Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

дергается двигатель,глохнет на холостых мондео 3, 1.8 бензин, 2001 года


Рекомендуемые сообщения

Отключал минусовой клемму от аккумулятора и после подключения обратно заводиться хорошо,работает на холостых холодная ровно,но минут через 15 начинает глохнуть,двигатель дергается и моргают фары!жму педаль газа и все нормально,отпускаю и снова тоже самое! Может это из-за отключения аккумулятора, обнулилась память?как сделать адаптацию,заново "научить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оно само научится. Но само такое поведение машины - далеко не норма.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До отключения клеммы все было ровно,двигатель отлично работал!а научить самостоятельно точно никак,хочу попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может быть,если это не нормально?или вариантов много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика нужна.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключал минусовой клемму от аккумулятора и после подключения обратно заводиться хорошо,работает на холостых холодная ровно,но минут через 15 начинает глохнуть,двигатель дергается и моргают фары!жму педаль газа и все нормально,отпускаю и снова тоже самое! Может это из-за отключения аккумулятора, обнулилась память?как сделать адаптацию,заново "научить"?

зачем отключал аккум ? что воообще недавно делал с машиной и с чего все началось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем отключал аккум ? что воообще недавно делал с машиной и с чего все началось ?

отключал так как хотел сбросить память стеклоподъемников,да ничего давно не делал,все работало хорошо!вот и подумал что может причина в отключении аккумулятора!после подключения завелась хорошо,как обычно!в течении 15 минут включал и отключал разные электроприборы,все проверял,хотел уже глушить, но услышал не ровный звук двигателя,стала как будто глохнуть,фары то тускнют, то нормально светят, двигатель как будто толкается-как задыхается! Чек не выпал,температура в норме!заглушил и снова завёл, завелась снова хорошо,первые секунд 15 все нормально,а дальше все повторяется! Изменено пользователем roma8788
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключал так как хотел сбросить память стеклоподъемников,да ничего давно не делал,все работало хорошо!вот и подумал что может причина в отключении аккумулятора!

 

как сделать адаптацию,заново "научить"?

тогда попробуй так - прогрей машину и подержи педалью газа полторы\две минуты обороты примерно 1000-1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда попробуй так - прогрей машину и подержи педалью газа полторы\две минуты обороты примерно 1000-1500

так и хочу сегодня сделать! Может ещё перед этим снова отключить аккумулятор? Думаю может зря сразу начал включать разные электроприборы,дать ей спокойно поработать!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может ещё перед этим снова отключить аккумулятор? Думаю может зря сразу начал включать разные электроприборы,дать ей спокойно поработать!?

перед этим надо бы поменять первую лямбду, ее у тебя давным-давно пора наверное заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул снова на 5 минут аккумулятор, включил зажигание и ждал 1 минуту-были звуки настройки,затем выключил зажигание и сразу завёл! Завелась снова хорошо,ждал минут 15-20,все хорошо,двигатель прогрелся,дал 2000 оборотов на 2 минуты-все хорошо!включил все электроприборы-обороты ровные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых работала минут 40 и прогнал её по дороге,пока все хорошо!я думаю неправильно запустил двигатель после отключения аккумулятора!ему нужно настроиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я думаю неправильно запустил двигатель после отключения аккумулятора!ему нужно настроиться!
  Серьёзно? Считаешь надо сидеть минуту с включённым зажиганием.....и только потом на старт? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало отключи аккумулятор, потом попробуй!услышишишь как у тебя настраивается,я много читал о таких машинах1. Отключаем АКБ(обязательно! При работе с эл.оборудовнием это важно)

2. Чистим ДЗ (в нашем случае ещё и МАР-сенсор желательно.При снятом ДЗ доступ более удобный)

3. Устанавливаем ДЗ(чистый) и МАР-сенсор(чистый)(если нужно)

4. Включаем зажигание 1мин.(ДЗ делает ЖЖЖЖ, т.е. адаптируется,ищет лимиты)

5. Выключаем зажигание 5 сек.

6. Запускаем двигатель.

7. Ждем 10-15мин.(Доводим до рабочей температуры, происходит опрос основных датчиков и внесение доп.поправок. педаль газа не трогаем и вообще ни чего не трогаем)

8. Настраиваем магнитолу,стёкла,время в БК и тд.

9. Можно ехать.

Не важно чистил или нет!вопрос в отключении питания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? Считаешь надо сидеть минуту с включённым зажиганием.....и только потом на старт? :D

если у тебя ВАЗ,то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя ВАЗ,то...

Даже два Ваза.....и оба после снятия клемы  завожу как обычно, никаких танцев  с бубенцами :D  Что то другое у тебя было, и вылезет опять, видимо.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя какая машина,честно?
Для кого подпись в профиле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало отключи аккумулятор, потом попробуй!услышишишь как у тебя настраивается,я много читал о таких машинах1. Отключаем АКБ(обязательно! При работе с эл.оборудовнием это важно)

2. Чистим ДЗ (в нашем случае ещё и МАР-сенсор желательно.При снятом ДЗ доступ более удобный)

3. Устанавливаем ДЗ(чистый) и МАР-сенсор(чистый)(если нужно)

4. Включаем зажигание 1мин.(ДЗ делает ЖЖЖЖ, т.е. адаптируется,ищет лимиты)

5. Выключаем зажигание 5 сек.

6. Запускаем двигатель.

7. Ждем 10-15мин.(Доводим до рабочей температуры, происходит опрос основных датчиков и внесение доп.поправок. педаль газа не трогаем и вообще ни чего не трогаем)

8. Настраиваем магнитолу,стёкла,время в БК и тд.

9. Можно ехать.

Не важно чистил или нет!вопрос в отключении питания!

самое главное забыл в конце процедуры

поплясать с бубном вокруг капота, подождать 38 сек, окропить аккумулятор святой водой, и трижды пукнуть

10. всё, можно ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед этим надо бы поменять первую лямбду, ее у тебя давным-давно пора наверное заменить

так все нормально стало,чека нет!единственное,но может мне кажется звук воздуха со стороны ремня привода вспомогательных агрегатов?!может ошибаюсь!

Может его меня пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора эту тему в юмор отправлять)) чот ржу... звуки настройки)))

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какая машина, второй раз спрашиваю?у неё ,как и у тебя просто "мозгов" нет,хотя для тебя без ковычек! Завидуй молча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить на Ваз, никто слово не говорит!что ты ты сюда полез?зависть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...