Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Очень нуждаюсь в Вашей помощи!


Рекомендуемые сообщения

Ребят... Мужики!) Помогите пожалуйста. 4 месяца назад купил первое авто - Мондео 3. Сервисной книжки не было. Заменил расходники (масло, фильтра), новую резину купил. Несколько месяцев ездил, учился так скажем, всё было более-менее нормально) Есть недочёты конечно, а именно при плавном отпускании педали сцепления на первых трёх передачах на самом последнем сантиметре машину дёргает, если в горку, то ощутимо. Но надеюсь (если вы скажите, что зря, то поверю), что это пока что не критично.

 

Так вот, суть проблемы... Уже несколько последних месяцев слышу очень часто жужжание в салоне, уже стало напрягать.. Хочу пойти к специалисту, но боюсь что навешает мне лапши, поэтому предварительно хочу проконсультироваться здесь. Это жужжание появляется, когда машина едет на низких оборотах, меньше 2000. К примеру, если ставлю 2-ю или 3-ю передачу и сразу приходится сбросить скорость на пару сек (к примеру, пропустить перехода), то пока не разгонюсь до оптимальной скорости для поставленной передачи будет это жужжание. Как только обороты выше 2000-2500, оно пропадает.

 

Я записал сегодня пару коротких видео (залил на ютуб), чтобы вы могли оценить этот звук и подсказать, что это может быть и насколько это серьезно. Может кто с таким сталкивался. Буду рад любому ответу! Спасибо большое!

 

Машина стоит на нейтралке, подгазовываю совсем чуть чуть, если больше, то звука этого не будет -


Еду на первой передаче на подъем (градуса 3) -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если это дребезжание ты слышишь в салоне , то и смотри пластик салона , торпедо, дверные карты, зеркало заднего вида  ,стёкла...... короч всё что может дребезжать . С открытыми дверьми попробуй погазуй, например.  Остальное надо под машиной смотреть.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это дребезжание ты слышишь в салоне , то и смотри пластик салона , торпедо, дверные карты, зеркало заднего вида  ,стёкла...... короч всё что может дребезжать . С открытыми дверьми попробуй погазуй, например.

Я бы так и сделал, но по первому видео, когда машина стоит на месте, звук очень слабенький и я не смог определить откуда он идёт. Моё личное мнение, что он доносится из торпедо... Только при езде он усиливается, а когда я за рулём, то сижу и только догадываюсь откуда он может идти ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, то сижу и только догадываюсь откуда он может идти (
http://mondeoclub.ru/forum/topic/89312/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roger,

Может установленная защита картера придавлена снизу к деталям двигателя и на таких небольших оборотах вибрирует.

Может теплоизоляционный алюминиевый экран касается системы выпуска отработавших газов (глушитель в обиходе).

Зарулить на яму/эстакаду и проверить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roger,

Может установленная защита картера придавлена снизу к деталям двигателя и на таких небольших оборотах вибрирует.

Может теплоизоляционный алюминиевый экран касается системы выпуска отработавших газов (глушитель в обиходе).

Зарулить на яму/эстакаду и проверить.

Удачи.

Спасибо за информацию, буду проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо это вентилятор датчика температуры салона. Над правой колено водителя в низу торпед есть решетка. Посмотрите. Может запылился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я записал сегодня пару коротких видео (залил на ютуб), чтобы вы могли оценить этот звук и подсказать, что это может быть и насколько это серьезно. Может кто с таким сталкивался. Буду рад любому ответу! Спасибо большое!

 

Машина стоит на нейтралке, подгазовываю совсем чуть чуть, если больше, то звука этого не будет -

это не под машиной и не в глушителе

 

кажется это жужжит белый теплозащитный экран выхлопного паука сзади мотора, его верхняя часть, которая на двух верхних болтиках 

болтики вворачиваются в кронштейны, кронштейны обламываются и стрекочат, поэтому и слышно за торпедой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

которая на двух верхних болтиках  болтики вворачиваются в кронштейны, кронштейны обламываются и стрекочат,
Как они обломятся? Если только уже обломанные воткнули. Отвернуться тоже не могли,  эти саморезы, порой, даже если приспичит  хрен отвернёшь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они обломятся? Если только уже обломанные воткнули. Отвернуться тоже не могли,  эти саморезы, порой, даже если приспичит  хрен отвернёшь. 

все не так

на этой крышке там 4 самореза сзади и два обычных болта сверху

вот эти два болта прикипают к кронштейнам, при демонтаже кронштейны обламывают (чаще всего почему-то только один) и ставят кожух без одного\обоих кронштейнов 

незакрепленная крышка начинает резонировать об глушак именно таким звуком, слышал не один раз его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, при демонтаже кронштейны обламывают (чаще всего почему-то только один)
Менял в прошлом месяце......и тоже только один ,сцуко, не отвернулся......варили. Я и говорю не сами они обломились, поставил предхоз уже обломанные( или один) кроншт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...