Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?

ford mondeo v новый мондео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#21 OFFLINE   Viduma

Viduma
  • Мондео клуб
  • 65 Cообщений
  • В клубе с: 14-Март 14
  • Машина:Ford Mondeo 3, 2л, 2006

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 20:34

Нас потом не забывайте. Кстати, Теаны уже 2 года нет и не ожидается.А сосед по парковке на Камри эксклюзив, 6 мес владения, клянет весь белый свет и не понимает, каким образом купил этот пепелац.

Камри по кузову проблемная, плохое качество покраски, многие жалуются, а вот по двигателю и всему остальному очень даже.  С Фордом я подрастроился, так как и по цене и по дизайну подходит, но вот всякие дребезжания, подклейки, прокладки распредвалов, коробка, провисание торпедо ... как то отталкивает. Если честно думал у владельцев ФМ5 будет меньше претензий к машине. И это на новых уже не все нравится, а если тысяч за 100 тогда вообще сыпаться начнет, да еще если и доживет 

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   Anton_sar

Anton_sar
  • Мондео клуб
  • 42 Cообщений
  • В клубе с: 01-Сентябрь 06

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 21:01

КИА как мне сказали те у кого она была, неплохая но после 100 тысяч начинает сыпаться. Причем практически все . Как говорят машина до 100 тысяч нормальная, после хлам.  Как правило я беру машину лет на 5-7 и до 200 000 км, часто менять не люблю, поэтому и выбираю понадежней.

Про КИА зря говоришь, корейцы уже не первый год лидеры по надежности. На ceed отъездил 9 лет, накатал 140тыс, проблем не было никаких, кроме стоек стаба -приходилось менять чуть ли не каждый год, масло от замены до замены не уменьшалось ни на миллиметр, расходники стоят копейки. Хотелось конечно покомфортнее, побольше и помощнее. Вот и выбрал Мондео 5. Сейчас машине 3 мес, пробег 5000 км пока все норм. Тестдрайвел все выше перечисленные авто. После турбо форда, оптима с 2.4 - овощ, шумка хуже, но побольше места в ней. Мазда 6 с 2.5 динамична, но шумная ещё более чем оптима и маленькая внутри. Камри - не мое, а так не плоха с двиг 2.5.
Покатайся на всех, а потом думай).

#23 OFFLINE   Никита_568

Никита_568
  • Мондео клуб
  • 10 Cообщений
  • В клубе с: 28-Ноябрь 14
  • Машина:Ford Mondeo 2.0 2017

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 21:05

Добрый день мондеоводы. Мучаюсь в выборе двух мондео, один 2016 года металлик, другой 2017 года перламутр, оба б/у, но не более 10000 км. разница в 200000 руб., в сторону 2017 года + у него есть опции как автопарковщик со всеми вытекающими и 18 диски, есть смысл ли переплачивать?

#24 OFFLINE   Alexgorev

Alexgorev
  • Мондео клуб
  • 33 Cообщений
  • В клубе с: 12-Июль 17
  • Машина:ФМ 5

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 21:21

Добрый день мондеоводы. Мучаюсь в выборе двух мондео, один 2016 года металлик, другой 2017 года перламутр, оба б/у, но не более 10000 км. разница в 200000 руб., в сторону 2017 года + у него есть опции как автопарковщик со всеми вытекающими и 18 диски, есть смысл ли переплачивать?

Если только автопарковщик и 18-е колеса, то нет конечно, но думаю разница в 200 тыр обусловлена явно не только вышеперечисленными опциями.

#25 OFFLINE   Kano

Kano
  • Мондео клуб
  • 341 Cообщений
  • В клубе с: 29-Сентябрь 16
  • Машина:Ford Mondeo 5 2.0L

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 21:23

Мучаюсь в выборе двух мондео

Не реклама, но есть смысл для начала воспользоваться советом и проверкой эксперта. Например.

Скрытый текст

Если честно думал у владельцев ФМ5 будет меньше претензий к машине.

Есть у меня на этот счет теория-кому нравится, сидит и кайфует, одному не нравится-весь мозг вынесет.)) Сколько в год продается авто и сколько ракламаций ?  Сходите на бНв клаб, вот вы удивитесь.)))

Сообщение отредактировал Kano: 30 Октябрь 2017 - 21:27

#26 OFFLINE   ZelDol

ZelDol
  • Модераторы
  • 4 487 Cообщений
  • В клубе с: 02-Июнь 10
  • Машина:Volvo XC90 2018 D5

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 21:29

Viduma,
Не собирайте слухи. Нормальная машина М5. Люди ездят и голова не болит.
Впрочем, выбор ваш.

#27 ONLINE   Алексей.85

Алексей.85
  • Мондео клуб
  • 135 Cообщений
  • В клубе с: 04-Май 15
  • Машина:мондео 5, 2.5 тренд.

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 21:30

Да не пугайте вы так человека.Провисание было на первых авто, срипят все, даже очень дорогие авто. АКПП надо беречь и нормально эксплуатировать, двигатель так же. С дилерами надо уметь разговаривать, все они делают и все люди-человеки.

да не пугаю я ни кого!))) просто накипело!!! просто пересел я на 5-ку с 4-ки причём дизельной. Ко всем машинам отношусь трепетно. Да 100% 5-ка очень комфортная, чего стоит только посадка в авто. Но все же машину 1500000₽ в таком исполнении ни кому не советую. Мож просто на мне карма какая то)))) или авто такой попался. Ну уж очень много чего по гарантии меняно!

#28 OFFLINE   ZelDol

ZelDol
  • Модераторы
  • 4 487 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 21:33

просто пересел я на 5-ку с 4-ки причём дизельной.

И я так же. Видимо совсем жопоруки собирали вашу машину. Просто не повезло.

#29 ONLINE   Алексей.85

Алексей.85
  • Мондео клуб
  • 135 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 21:44

И я так же. Видимо совсем жопоруки собирали вашу машину. Просто не повезло.

Надеюсь что только мне)))) всем удачи!

#30 OFFLINE   kazkad

kazkad
  • Мондео клуб
  • 473 Cообщений
  • В клубе с: 29-Январь 14
  • Машина:Мондео-5, тренд
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 07:41

Если помните, то я тоже проклинал М5. У меня все болячки собрались. Но почитайте форум - не помню чтобы кто-то капитально влип на бабки. Все болячки - только мелкие, устранимые (недорого) или забиваемые. Тот же камри - отваливается краска и хром, электроника отказывает на ходу, рулевая рейка разваливается у каждой второй машины, угоняют и пр. При этом по цене М5 - один из лучших вариантов в своем классе. У фордов самая лучшая вещь - электрообогрев стекла. Мой дом расположен в такой части, что зимой каждое утро все соседи скребут стекла. Я только покурить успеваю. Жесткая подвеска - тоже плюс. На теане и камри клевал днищем бугры и заваливался на поворотах. В отличие от М4 есть улучшения - пластиковые пороги. Как я задолбался ремонтировать пороги на М4! При заезде задом на снежный бугор теперь не вылетает передняя защита колесной арки. Шумка улучшена (не знаю почему, вроде все как на М4). На торпедо забил - никто не видит провисания. Идеальной машины нет, но в сравнении с конкурентами - наверное на сегодня лучший выбор в этом классе и ценовой категории. И какая красотка! До сих пор любуюсь.

Сообщение отредактировал kazkad: 31 Октябрь 2017 - 07:43

#31 OFFLINE   My39ka

My39ka
  • Мондео клуб
  • 860 Cообщений
  • В клубе с: 10-Февраль 16
  • Машина:Mondeo 5 2.5L Titanium LED

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 09:17

Viduma, сейчас НЕТ машин без косяков!!! У знакомой камри ака "управляй мечтой" зацвела ВСЯ на 30 т.км., так ОД там ещё и пытался упиратся, мол не гарантия, сквозной коррозии ещё же нет =)))

По мондео они все (почти все) выявляются и устраняются по гарантии. А люди могут и продавать авто тупо из-за денег по разным обстоятельствам. У самого салон после двух лет не скрипит, торпеда почти ровная, коробка работает нормально, затирание багажника устранили. До 200 000 не угадаешь что тебе соберут у нас на заводах...

#32 OFFLINE   mab

mab
  • Мондео клуб
  • 710 Cообщений
  • В клубе с: 10-Июнь 10
  • Машина:ФМ4 TDCI 2008 АКПП

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 09:24

была у самого когда то 626, так я на ней 450 000 проехал не меняя ни двигатели, ни коробку (автомат) более того в коробе за 450 000 даже масло не менял причем тот кто купил ее еще 150 000 откатал без переборок!  

Ого, так может не зря, у ФМ-4, масло в АКПП на весь срок службы предписано, а мы меняем его.....

#33 OFFLINE   Nromario

Nromario
  • Мондео клуб
  • 93 Cообщений
  • В клубе с: 14-Август 17
  • Машина:Мондео 5 2017 Titanium Plus

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 10:31

Может я и параноик, но кажется мне такие вбросы в профильные форумы дело рук конкурентов)))

#34 OFFLINE   Kano

Kano
  • Мондео клуб
  • 341 Cообщений
  • В клубе с: 29-Сентябрь 16
  • Машина:Ford Mondeo 5 2.0L

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 11:18

Может я и параноик

Однозначно.)) Достаточно отзывов простых пользователей, допустим как на нашем ресурсе, чтобы жути нагнать.))

#35 OFFLINE   ZelDol

ZelDol
  • Модераторы
  • 4 487 Cообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 11:21

Ну, жути тут нагнал только Алексей.85. А вопрошающий быстро за это уцепился и исчез. :)

Это его выбор.

#36 ONLINE   Алексей.85

Алексей.85
  • Мондео клуб
  • 135 Cообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 11:48

Ну, жути тут нагнал только Алексей.85. А вопрошающий быстро за это уцепился и исчез. :)
Это его выбор.

.

#37 OFFLINE   Ник

Ник
  • Мондео клуб
  • 709 Cообщений
  • В клубе с: 21-Июль 07
  • Машина:Mondeo 2006 2.0 МКПП

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 11:51

Может я и параноик, но кажется мне такие вбросы в профильные форумы дело рук конкурентов)))

Ничего не могу сказать про происки. Могу сказать про себя. Владею М3 10 лет, потихоньку поглядывал в сторону М5. Поскольку машину беру надолго, то турбо версии сразу отваливаются. Читал про 2.5 с автоматом, не могу сказать, что отзывы плохи, но как то упоминаемые тут (навскидку) проблемы с дроссельной заслонкой или с автоматом не увеличивают желание покупать М5. Да и в салоне, честно говоря, в М5 теснее после М3, видимо увеличение размеров пошло всё в пассивную безопасность. Как то так.

#38 OFFLINE   Igor375375

Igor375375
  • Мондео клуб
  • 1 034 Cообщений
  • В клубе с: 13-Март 11
  • Машина:Мондео 5, 2015, 2.5

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 11:58

Да и в салоне, честно говоря, в М5 теснее после М3

и относительно м4, м5 теснее, сиденья меньше, но мягче-на м4 спина раньше начинала дервенеть....с заслонкой не у всех косяки, с АКП тоже. Может допилят все таки м5 до ума.

#39 OFFLINE   ZelDol

ZelDol
  • Модераторы
  • 4 487 Cообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 12:00

Может допилят все таки м5 до ума.

Пока вы соберетесь  :D

#40 OFFLINE   Ник

Ник
  • Мондео клуб
  • 709 Cообщений
  • В клубе с: 21-Июль 07
  • Машина:Mondeo 2006 2.0 МКПП

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 12:02

и относительно м4, м5 теснее, сиденья меньше, но мягче-на м4 спина раньше начинала дервенеть....с заслонкой не у всех косяки, с АКП тоже. Может допилят все таки м5 до ума.

Вот, жду рестайлинга, почитаю потом отзывы. Может и допилят. А то выбирать пока не из чего (корейцев смотрел, катал - корейская подвеска, это просто ахтунг)

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования