Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?

ford mondeo v новый мондео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#301 OFFLINE   ZelDol

ZelDol
  • Модераторы
  • 4 487 Cообщений
  • В клубе с: 02-Июнь 10
  • Машина:Volvo XC90 2018 D5

Отправлено 08 Февраль 2018 - 11:34

не надо к диллеру ездить в период гарантии, меняя автоматы , это же ппц

Таких единицы.

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#302 OFFLINE   Kano

Kano
  • Мондео клуб
  • 341 Cообщений
  • В клубе с: 29-Сентябрь 16
  • Машина:Ford Mondeo 5 2.0L

Отправлено 08 Февраль 2018 - 12:43

2. Основной минус- ЗАСАДА с АКПП 6-F35!!! ........ У двоих моих клубней из Рязани уже меняли по гарантии, у одного из них сломалась во второй раз.

У двоих, Карл! Всего у двоих.

Таких единицы.

Сообщение отредактировал Kano: 08 Февраль 2018 - 12:44

#303 OFFLINE   My39ka

My39ka
  • Мондео клуб
  • 860 Cообщений
  • В клубе с: 10-Февраль 16
  • Машина:Mondeo 5 2.5L Titanium LED

Отправлено 08 Февраль 2018 - 12:57

Вот так и получается, что все впечатления идут составляются из обслуживания дилера, а машина становится плохой.

Вон Саша, два раза коробас менял. И подменку дали и вопросов не было при обращении - оставляйте - разберемся.

Некоторые буржуи даже FE5 в качестве подменки получали :) И все решалось, делалось.

Дима согласен. Обращался по гарантии к двум дилерам - всё хорошо.

Riper32, просто смените ОД, благо в МСК их хватает.

#304 OFFLINE   AGurskiy

AGurskiy
  • Мондео клуб
  • 1 068 Cообщений
  • В клубе с: 24-Ноябрь 11
  • Машина:Ford Mondeo V 2.5 Белоснежный

Отправлено 08 Февраль 2018 - 18:12

Вот так и получается, что все впечатления идут составляются из обслуживания дилера, а машина становится плохой.

Вон Саша, два раза коробас менял. И подменку дали и вопросов не было при обращении - оставляйте - разберемся.

Некоторые буржуи даже FE5 в качестве подменки получали :) И все решалось, делалось.

Да, коль речь про меня, впишусь, так и было! Все очень корректно и по делу. Оба раза. И подменку давали, факт. А "буржуй" эт видать про Андрея (Шкодник) речь))))

#305 OFFLINE   ZelDol

ZelDol
  • Модераторы
  • 4 487 Cообщений
  • В клубе с: 02-Июнь 10
  • Машина:Volvo XC90 2018 D5

Отправлено 08 Февраль 2018 - 20:14

AGurskiy,
Про него, ага :) Мне только ФФ3 на PS доставался :)

#306 OFFLINE   dym88

dym88
  • Мондео клуб
  • 3 790 Cообщений
  • В клубе с: 09-Октябрь 12
  • Машина:Ford Mondeo V, 2.5, 2015 Titanium LED, NAVI

Отправлено 08 Февраль 2018 - 20:15

соглашусь у знакомого киа - ездил пару раз с ним отдавать машину по гарантии, чтобы он потом не добирался на 11 номере, так сложилось впечатление, что мы сдаём авто не по гарантии, а просто в сервис. Постоянные доказательства, что ты не верблюд, у форда вроде бы всё с этим хорошо.
Во-во и я про что!

Drondster, ну, видимо вам повезло, обычно и драйв пестрит инфой о том, какие славные дилеры у Киа и о гарантии, которой в принципе нет.

#307 OFFLINE   Drondster

Drondster
  • Мондео клуб
  • 1 187 Cообщений
  • В клубе с: 22-Август 15
  • Машина:Ford Mondeo V 2,5 Trend Plus + LED

Отправлено 08 Февраль 2018 - 21:40

При стремной коробке лучше 5 лет гарантии, чем 3. По крайней мере судебная перспектива в случае смерти на 4 году открывается. А хороший-плохой злой - термины не экономические.

У Форда гарантия тоже не блещет. Подменок нет, тупо проката нет. Для замены детали стоимостью 1 700 рублей потребовалось 7 дней и энное количество ругани с моей стороны (потому что дилер деньги считать умеет и замену в выходные делать не хочет). При этом эксплуатация машины запрещена (только под ответственность владельца). Учитывая стоимость аренды тачки класса Мондео в 5 тысяч в сутки - чтобы сохранить приемлемый уровень комфорта мне бы пришлось потратить 35 тысяч.Офигительная гарантия :)

#308 OFFLINE   alexeySTP

alexeySTP
  • Мондео клуб
  • 538 Cообщений
  • В клубе с: 08-Октябрь 16
  • Машина:FM 5 2016, K2R 2016, обе Titanium Plus с Ecoboost

Отправлено 08 Февраль 2018 - 21:45

Подменную машину мне давал только Пежо. Но с их ценами на ремонт и запчасти - даже это не прельщает..

#309 ONLINE   VasL

VasL
  • Мондео клуб
  • 242 Cообщений
  • В клубе с: 24-Май 16
  • Машина:Мондео 2,5

Отправлено 08 Февраль 2018 - 21:55

При стремной коробке лучше 5 лет гарантии, чем 3. По крайней мере судебная перспектива в случае смерти на 4 году открывается. А хороший-плохой злой - термины не экономические.

У Форда гарантия тоже не блещет. Подменок нет, тупо проката нет. Для замены детали стоимостью 1 700 рублей потребовалось 7 дней и энное количество ругани с моей стороны (потому что дилер деньги считать умеет и замену в выходные делать не хочет). При этом эксплуатация машины запрещена (только под ответственность владельца). Учитывая стоимость аренды тачки класса Мондео в 5 тысяч в сутки - чтобы сохранить приемлемый уровень комфорта мне бы пришлось потратить 35 тысяч.Офигительная гарантия :)

Ну это от диллера зависит. Мне без проблем дали подменку, пока меняли коробку. Я почти месяц ездил на фиесте. Конечно класс не тот, но мне понравилось)) Пока меняли коробку - поменяли заодно руль и выправили торпеду. Потом у меня сдох катализатор. Сказали можно ездить, и даже не под мою ответственность. Так что, повторюсь, от диллера зависит...

#310 OFFLINE   Drondster

Drondster
  • Мондео клуб
  • 1 187 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 22:16

От дилера зависит - ok. Путь у Форда так. А у других марок как-то иначе? Только в одном случае на лояльность дилера можно рассчитывать в теченик 3 лет, а в другом - в течение 5, у особо одаренных - в течение 2-х :) Ведь не один пусть даже самый лояльный дилер не будет за свой счет ремонтировать машину после гарантии.

#311 OFFLINE   cansel

cansel
  • Мондео клуб
  • 365 Cообщений
  • В клубе с: 12-Июль 15
  • Машина:Ford Mondeo V

Отправлено 09 Февраль 2018 - 04:54

Подменок нет, тупо проката нет.

Был в трех разных дилерах , везде были подменные авто. Лишь однажды когда сдавал машину на ТО у них не было свободных подменок мне дали машину тестдрайва.

Сообщение отредактировал cansel: 09 Февраль 2018 - 04:55

#312 OFFLINE   dym88

dym88
  • Мондео клуб
  • 3 790 Cообщений
  • В клубе с: 09-Октябрь 12
  • Машина:Ford Mondeo V, 2.5, 2015 Titanium LED, NAVI

Отправлено 09 Февраль 2018 - 07:57

От дилера зависит - ok. Путь у Форда так. А у других марок как-то иначе? Только в одном случае на лояльность дилера можно рассчитывать в теченик 3 лет, а в другом - в течение 5, у особо одаренных - в течение 2-х :) Ведь не один пусть даже самый лояльный дилер не будет за свой счет ремонтировать машину после гарантии.

вам так судиться нравится?)
Возьмём очевидный случай, задиры в цилиндрах на двигателе, иди кожа на сиденье у вас треснуло, поедете к дилеру Киа, а они вам скажут, мол, извините, но не гарантия это, даже в первый год эксплуатации) а такие случаи есть на Драйве и их довольно много. Я не защищаю Фордч везде свои прелести гарантии, но по моему мнению, очевидные вещи должны меняться по гарантии без лишних вопросов, а волокита с бумажками это обычное дело, гарантийные ремонты требуют бюрократии и времени, с подменкой у Форда тоже проблем не было...

#313 OFFLINE   Drondster

Drondster
  • Мондео клуб
  • 1 187 Cообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 08:42

На кожу мне плевать :) Я машины с кожаным салоном не беру - дорого.

Мне за время эксплуатации Киа за 7 ТО сделади 6 гарантийных замен. Что-то легче, что тяжелее, но сделали. В том числе и после 100 тысяч и 3 лет эксплуатации гарантия отработала.

Судиться не нравится, но тупо 5 лучше 3. А прижклании/нежелании доказывать свою правоту придется везде и всегда. К этому нужно быть готовым

#314 OFFLINE   Ездун

Ездун
  • Мондео клуб
  • 6 415 Cообщений
  • В клубе с: 29-Август 07
  • Машина:Пока пешеход...

Отправлено 09 Февраль 2018 - 14:30

вам так судиться нравится?)
Возьмём очевидный случай, задиры в цилиндрах на двигателе, иди кожа на сиденье у вас треснуло, поедете к дилеру Киа, а они вам скажут, мол, извините, но не гарантия это, даже в первый год эксплуатации) а такие случаи есть на Драйве и их довольно много. Я не защищаю Фордч везде свои прелести гарантии, но по моему мнению, очевидные вещи должны меняться по гарантии без лишних вопросов, а волокита с бумажками это обычное дело, гарантийные ремонты требуют бюрократии и времени, с подменкой у Форда тоже проблем не было...

Я у форда дворники 3 раза по гарантии менял!!! :good:

#315 OFFLINE   Ездун

Ездун
  • Мондео клуб
  • 6 415 Cообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 14:44

Решил сегодня пошариться по сети, посомтреть видосики и прочее... Наткнулся вот на такой ролик...

Ну что сказать...-ржака и умора до слез от таких "авторов" таких "обзоров"!!! Кстати по противному голоску...-весьма напоминает того (вроде достаточно известного типа??), который в свое время поносил камри (многие видели наверное)???

Ну, в общем я поржал от души, ну и решил тут запостить-может кто видел, а может и в новинку кому будет... Поржем??

#316 OFFLINE   serger522

serger522
  • Мондео клуб
  • 405 Cообщений
  • В клубе с: 22-Сентябрь 10
  • Машина:Mondeo 5 (2,5) (тренд-plus), (LED)

Отправлено 09 Февраль 2018 - 16:03

Мне дико интересно на чё это "ЭКСПЕРТ" разъезжает

#317 ONLINE   Алексей.85

Алексей.85
  • Мондео клуб
  • 135 Cообщений
  • В клубе с: 04-Май 15
  • Машина:мондео 5, 2.5 тренд.

Отправлено 09 Февраль 2018 - 22:35

Да не эксперт это))))) кто то не понятный)))

#318 OFFLINE   Андрей 545

Андрей 545
  • Мондео клуб
  • 884 Cообщений
  • В клубе с: 08-Январь 16
  • Машина:FM5, титаниум Х, 2.5, LED, NAVI

Отправлено 10 Февраль 2018 - 00:25

"В швейцарских часах всегда лучше разбирается тот, кому они не по карману."(С)

#319 OFFLINE   Ездун

Ездун
  • Мондео клуб
  • 6 415 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 01:29

Мне дико интересно на чё это "ЭКСПЕРТ" разъезжает

Да ушлепок какой-то...))

#320 OFFLINE   My39ka

My39ka
  • Мондео клуб
  • 860 Cообщений
  • В клубе с: 10-Февраль 16
  • Машина:Mondeo 5 2.5L Titanium LED

Отправлено 12 Февраль 2018 - 09:10

Ездун, не видел ещё этот обзор )))). Улыбнуло =)))

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования