Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ZelDol сказал:

уверенный старт - просто песня

Вот про старт на полном приводе поспорить трудно. У меня и без прошивки при старте в пол колеса буксуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот про старт на полном приводе поспорить трудно. У меня и без прошивки при старте в пол колеса буксуют.
На 2,5 тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну вот не отпускаете меня. Не могу не ответить. Полный привод меня не раз вытаскивал. Ездить (периодически)приходится там где на пузотерке зимой очень тяжко. Реально на пузе ползают. А тех у кого клиренс и инстинкт самосохранения пониже-не раз выдергивал(в основном дамы). Так что полный привод для меня лично очень актуален. Огромный салон мне не нужен-езжу в основном один. Да и сзади в том же кашкае не так уж и мало места(на тесте жена за мной сидела-колени не упирались).Если бы финансы позволяли иметь 2 машины , купил бы моньку не раздумывая. А так пока по средствам .

На последок, хотя уже поздно наверное) может тогда уж Форик, или outlander? Тут и просвет и салон более менее, хотя про mmc это сложно сказать, и багажник, все как положено..?

Раз нужна хозяйская добротная бричка.. ?

( ну не какшкай же(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Димас1979 сказал:
8 часов назад, Kano сказал:
Вот про старт на полном приводе поспорить трудно. У меня и без прошивки при старте в пол колеса буксуют.

На 2,5 тоже самое.

Ну у тебя же шитый. Или на стоке тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Kano сказал:

Ну у тебя же шитый. Или на стоке тоже?

У меня сток. Если газ в пол, даже посуху букс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 16.08.2018 в 13:47, Аристарх2018 сказал:

https://www.kommersant.ru/doc/3731900

машинку оставят и это видимо был вброс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, machogar сказал:

машинку оставят и это видимо был вброс

Про что был вброс? Про снятие? Нет - это инфа 100% из внутренних источников. Были такие мысли. Не кончились кстати еще. Я про Российский филиал, если что. Что там у них в Европе происходит - это пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я готов поверить в это - ну нет в салоне форд очереди на мондео. Совсем нет. Куги берут, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят, нужна надёжная машина, на смену 9 лансеру.  Что скажите по мондео 15 года 2,5 литра 149 лс на автомате, годный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SSS777 сказал:

Ребят, нужна надёжная машина, на смену 9 лансеру.  Что скажите по мондео 15 года 2,5 литра 149 лс на автомате, годный вариант?

годный.

в Большинстве вариантов АКПП работает "тупо". Нужно кучу манипуляций делать. Чтобы минимизировать эту тупость. и то не факт, что получится. но привыкаешь. на Куга форуме (коробки одинаковые) есть статистика по отвалу коробки в разных случаях эксплуатации. 

Рейка рулевая в зимнее время  - не самый надежный механизм. Но со стальными болтами, которые туда ставят очень быстро и просто укрепляет сей механизм. 

Сальник коленвала на них потеет - но это фигня, и не у всех. 

Цена\качество , имхо, близко к норме.

не погонять, потошнить вполне себе самое то

хотя я бы задумался о 2Т моторе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

годный.

в Большинстве вариантов АКПП работает "тупо". Нужно кучу манипуляций делать. Чтобы минимизировать эту тупость. и то не факт, что получится. но привыкаешь. на Куга форуме (коробки одинаковые) есть статистика по отвалу коробки в разных случаях эксплуатации. 

Рейка рулевая в зимнее время  - не самый надежный механизм. Но со стальными болтами, которые туда ставят очень быстро и просто укрепляет сей механизм. 

Сальник коленвала на них потеет - но это фигня, и не у всех. 

Цена\качество , имхо, близко к норме.

не погонять, потошнить вполне себе самое то

хотя я бы задумался о 2Т моторе... 

Машина с пробегом 70к, много что там может вылезти, что ещё не вылезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SSS777 сказал:

Машина с пробегом 70к, много что там может вылезти, что ещё не вылезло?

у меня 88К. все что вылезло - написал. 

коробка с Новья работает тупо. У некоторых - работает лучше, у некоторых идеально, но у большинства которое я лично наблюдаю, тупит. на куга форуме можно посмотреть статистику. 

Сальник запотел на 75К. но там и делать ниче не надо. масло на уровне, писать  - не писается, просто запотел. возможно там поддон просто нужно переклеить или болтик подкрутить )

рейка - нужно смотреть, все ли там на стыке хорошо, нет щели никакой, и менять болты на стальные. 

подвеска все ровненько, мотор тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

у меня 88К. все что вылезло - написал. 

коробка с Новья работает тупо. У некоторых - работает лучше, у некоторых идеально, но у большинства которое я лично наблюдаю, тупит. на куга форуме можно посмотреть статистику. 

Сальник запотел на 75К. но там и делать ниче не надо. масло на уровне, писать  - не писается, просто запотел. возможно там поддон просто нужно переклеить или болтик подкрутить )

рейка - нужно смотреть, все ли там на стыке хорошо, нет щели никакой, и менять болты на стальные. 

подвеска все ровненько, мотор тоже. 

а какие нюансы есть по простому обслуживанию?, вычитал где-то чтоб лампочку поменять в фаре, надо толи колесо, толи бампер снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SSS777 сказал:

а какие нюансы есть по простому обслуживанию?, вычитал где-то чтоб лампочку поменять в фаре, надо толи колесо, толи бампер снимать.

ну вот только если лампочку в фаре поменять , то нужно снимать бампер ))

больше нюансов то и нет ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitry Belsky сказал:

ну вот только если лампочку в фаре поменять , то нужно снимать бампер ))

больше нюансов то и нет ) 

огонь

Изменено пользователем SSS777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SSS777 сказал:

огонь

я по началу то же был в шоке...по прошествии почти пяти лет- все это фигня, как по началу поменял лампочки на хорошие, так и езжу https://www.drive2.ru/b/465534323785728601/?from=blog если бы вы не напомнили, то и забыл уже, как они меняются...

Хорошая машина, главное не попасть на убитый коробас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кухар сказал:

Корчь)))))) - и вскоре вы в этом убедитесь)))))))))

Ага, каждый день убеждаюсь...... вот уже пять лет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кухар сказал:

у нас даже комерсы-лузеры уже поскидывали)))))))))))))

Не знаю, что они там поскидывали, но ветка Фьюжн на драйве забита вывозом американских Фьюжнов вторичного рынка или битых, чем наш Моня хуже? https://www.drive2.ru/experience/ford/g2626?engine=1&transmission=2&wheeldrive=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...