Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?


Рекомендуемые сообщения

У меня Форд Мондео 3. Машина пробежала 167 000 км, в принципе больше радовала, чем огорчала. Сейчас хочу купить посвежее! Форд Мондео IV не нравится по кузову, громоздкая, неуклюжая, да и некрасивая,  а вот заинтересовал Форд Мондео V. Посмотрел много  на сайтах продают свежих Форд Мондео V -до года, годовалые, 2-ух летние! В чем причина ? Может сыпется ? А может качество всего остального плохое ? Я беру машины как правило лет на 5-7 , не намучаюсь я с "пятеркой". 

Ну ведь и вправду - не может в таком количестве свежак продаваться ?! Тут явно есть причины, почему люди через год владения и пробегах до 40 000  продают машину! Люди у кого есть "пятая" дайте ответ, стоит она тех денег или на "трешке " кататься дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сборка российская очень огорчает. Дребезжит с новья все больше и больше, кузов гуляет - трещит в районе магнитолы. А так - классная тачка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу М4-это ты зря. Качественный протокольный авто (рассуждаю с точки зрения служебной и личной эксплуатации- просмотри фото авто гос и спец служб, огромное количество именно М4). Лично я поменял 4-х летку М4 дизель на М5 только по причине условий моей работы (авто до 5 лет)-или М5 или Камри. Из двух зол для себя выбрал меньшее. Сегодня ровно месяц за рулем М5- хороший авто,жаль не дизель, с понятным и проверенным двигателем и АКПП. Плюс большой опыт первообладателей здесь на форуме. А продает каждый по своей причине-зайди на авто ру- полно 2-3-х месячных мерсов,бмв, лексусов и т.д.

Изменено пользователем vlvtr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на долгую перспективу думаю не стоит. Комфорт после 4-го на много лучше, но и огорчений не меньше. АКПП это самая главная по моему мнению причина из за чего не нужно это авто. Так же скрипы, стуки и провисание торпеды. Думайте сами. Лично я к форду остыл после этого экземпляра!!!! Только 4-ка дизельная вещь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полтора года владений накатал 90.000 км, понимаю что долго она не проживет. Поменяли по горантии: датчик омывающей жидкости,дросель, прокладку датчика распредвалов, переклеили переднюю крышку из-за запотевание( на дизеле 140.000 км и не одного подтёка). Ещё нужно поддон переклеить началось сопливиться. Так же левое зеркало, руль и АКПП. Это все за 90.000км пробега. Плюс расходники и ТО. Плюс бензин. Так что авто сильно бьет по карману. Многие друзья спрашивают про неё, ни кому не советую покупать.А так дело ваше. Удачи и не ошибиться с выбором)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полтора года владений накатал 90.000 км, понимаю что долго она не проживет. Поменяли по горантии: датчик омывающей жидкости,дросель, прокладку датчика распредвалов, переклеили переднюю крышку из-за запотевание( на дизеле 140.000 км и не одного подтёка). Ещё нужно поддон переклеить началось сопливиться. Так же левое зеркало, руль и АКПП. Это все за 90.000км пробега. Плюс расходники и ТО. Плюс бензин. Так что авто сильно бьет по карману. Многие друзья спрашивают про неё, ни кому не советую покупать.А так дело ваше. Удачи и не ошибиться с выбором)))))

Спасибо, я так и думал. Ну не может за 20 - 30 тысяч машина надоесть, тут явно людям не нравится и  избавляются, самое забавное что даже от гарантийных  ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так и думал. Ну не может за 20 - 30 тысяч машина надоесть, тут явно людям не нравится и избавляются, самое забавное что даже от гарантийных !

по гарантии дилер не особо хочет чего либо делать!!! Ищите другие варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня фм5 устраивает почти на все 100. Есть маленькие недочеты, не критично. Коробка в норме, панель почти ровная :)

Но есть одно "но". Моим троим мелким сзади тесно. Если стоят 2 детских кресла, старшей посредине неудобно сидеть. И только это порой наводит на мысли о продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пугайте вы так человека.Провисание было на первых авто, срипят все, даже очень дорогие авто. АКПП надо беречь и нормально эксплуатировать, двигатель так же. С дилерами надо уметь разговаривать, все они делают и все люди-человеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто мерсов бэх и прочего нет одно летних двухлетних на гарантии на продаже. Ага. Все продают просто так а именно м5 тк тачка говно... бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так и думал. Ну не может за 20 - 30 тысяч машина надоесть, тут явно людям не нравится и  избавляются, самое забавное что даже от гарантийных  ! 

Если завтра появится дизельный М5 или Камри, или Теана-сразу пойду менять. Сейчас пробег 2 ткм, все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завтра появится дизельный М5 или Камри, или Теана-сразу пойду менять. Сейчас пробег 2 ткм, все устраивает.

У меня выбор встал Мазда 6 , Форд Мондео 5 , Тойота Камри или Теана !

Спасибо всем за советы , с Фордом вопрос отпал.  Сидеть в сервисах не хочу, да и цены на фордовские запчасти недетские!

Изменено пользователем Viduma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас потом не забывайте. Кстати, Теаны уже 2 года нет и не ожидается.А сосед по парковке на Камри эксклюзив, 6 мес владения, клянет весь белый свет и не понимает, каким образом купил этот пепелац.

Изменено пользователем vlvtr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня выбор встал Мазда 6 , Форд Мондео 5 , Тойота Камри или Теана !

У меня точно такой же выбор был, в итоге Моня , о чем ни разу не жалею. Коробка гуд, провисания нет, руль не облез. Про Камри написали выше, про теану тоже-нет её. А мазда, пошумнее, подороже каско, пожестче, но красивая.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня выбор встал Мазда 6 , Форд Мондео 5 , Тойота Камри или Теана !

А что свежей сонаты нет в списке?

Или не любите корейцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выбор встал Мазда 6 , Форд Мондео 5 , Тойота Камри или Теана !

Спасибо всем за советы , с Фордом вопрос отпал.  Сидеть в сервисах не хочу, да и цены на фордовские запчасти недетские!

Это конечно интересно, когда про цены на запчасти говорят в таком ключе. Ну если фордовские цены на запчасти для вас недетские, то на оставшиеся из списка авто они вообще неподъемные будут. Ну и как уже написали Теана не продается, Камри комфортная конечно, но обслуга каждые 10 тыщ и абсолютно убогий салон это жесть, остается ммазда 6, в принципе неплохой авто, но нет шумки, жесткая и угоняемость плюс стоимость каско отбивают все желание ее покупать. Остается еще Оптима/Соната, но это корейские погремушки при неплохом оснащении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Глянул в авто ру. Фордов продают не больше, чем Киа, мазд и Тойот..

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно интересно, когда про цены на запчасти говорят в таком ключе. Ну если фордовские цены на запчасти для вас недетские, то на оставшиеся из списка авто они вообще неподъемные будут. Ну и как уже написали Теана не продается, Камри комфортная конечно, но обслуга каждые 10 тыщ и абсолютно убогий салон это жесть, остается ммазда 6, в принципе неплохой авто, но нет шумки, жесткая и угоняемость плюс стоимость каско отбивают все желание ее покупать. Остается еще Оптима/Соната, но это корейские погремушки при неплохом оснащении. 

Мазда 6 больше всех нравится, тоько салон небольшой, для семьи маловат, да  и была у самого когда то 626, так я на ней 450 000 проехал не меняя ни двигатели, ни коробку (автомат) более того в коробе за 450 000 даже масло не менял причем тот кто купил ее еще 150 000 откатал без переборок!  Так что по надежности мне нравятся японки, Форд 3 я брал с пробегом 30 000 тысяч, за 167 000 менял три раза генератор по 15 тысяч, термостат и стойки по кругу, в принципе неплохо. Сейчас уже начинает сосать деньги, то одно то другое, вроде по мелочи, но уже надоедает. Вот и решил что то посвежее, но не хочется потом за приличные деньги в сервисах торчать.

Так что наверное  или Мазда 6 или Тойота,  практически все люди кто написал по Форду 5 указали на изьяны и у всех кто в принципе и доволен есть какие то сомнения насчет "пятерки". А так визуально мне она понравилась изначально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Глянул в авто ру. Фордов продают не больше, чем Киа, мазд и Тойот..

КИА как мне сказали те у кого она была, неплохая но после 100 тысяч начинает сыпаться. Причем практически все . Как говорят машина до 100 тысяч нормальная, после хлам.  Как правило я беру машину лет на 5-7 и до 200 000 км, часто менять не люблю, поэтому и выбираю понадежней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас потом не забывайте. Кстати, Теаны уже 2 года нет и не ожидается.А сосед по парковке на Камри эксклюзив, 6 мес владения, клянет весь белый свет и не понимает, каким образом купил этот пепелац.

Камри по кузову проблемная, плохое качество покраски, многие жалуются, а вот по двигателю и всему остальному очень даже.  С Фордом я подрастроился, так как и по цене и по дизайну подходит, но вот всякие дребезжания, подклейки, прокладки распредвалов, коробка, провисание торпедо ... как то отталкивает. Если честно думал у владельцев ФМ5 будет меньше претензий к машине. И это на новых уже не все нравится, а если тысяч за 100 тогда вообще сыпаться начнет, да еще если и доживет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИА как мне сказали те у кого она была, неплохая но после 100 тысяч начинает сыпаться. Причем практически все . Как говорят машина до 100 тысяч нормальная, после хлам.  Как правило я беру машину лет на 5-7 и до 200 000 км, часто менять не люблю, поэтому и выбираю понадежней.

 

Про КИА зря говоришь, корейцы уже не первый год лидеры по надежности. На ceed отъездил 9 лет, накатал 140тыс, проблем не было никаких, кроме стоек стаба -приходилось менять чуть ли не каждый год, масло от замены до замены не уменьшалось ни на миллиметр, расходники стоят копейки. Хотелось конечно покомфортнее, побольше и помощнее. Вот и выбрал Мондео 5. Сейчас машине 3 мес, пробег 5000 км пока все норм. Тестдрайвел все выше перечисленные авто. После турбо форда, оптима с 2.4 - овощ, шумка хуже, но побольше места в ней. Мазда 6 с 2.5 динамична, но шумная ещё более чем оптима и маленькая внутри. Камри - не мое, а так не плоха с двиг 2.5.

Покатайся на всех, а потом думай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день мондеоводы. Мучаюсь в выборе двух мондео, один 2016 года металлик, другой 2017 года перламутр, оба б/у, но не более 10000 км. разница в 200000 руб., в сторону 2017 года + у него есть опции как автопарковщик со всеми вытекающими и 18 диски, есть смысл ли переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день мондеоводы. Мучаюсь в выборе двух мондео, один 2016 года металлик, другой 2017 года перламутр, оба б/у, но не более 10000 км. разница в 200000 руб., в сторону 2017 года + у него есть опции как автопарковщик со всеми вытекающими и 18 диски, есть смысл ли переплачивать?

Если только автопарковщик и 18-е колеса, то нет конечно, но думаю разница в 200 тыр обусловлена явно не только вышеперечисленными опциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь в выборе двух мондео

Не реклама, но есть смысл для начала воспользоваться советом и проверкой эксперта. Например.

 

 

 

 

 

Если честно думал у владельцев ФМ5 будет меньше претензий к машине.

Есть у меня на этот счет теория-кому нравится, сидит и кайфует, одному не нравится-весь мозг вынесет.)) Сколько в год продается авто и сколько ракламаций ?  Сходите на бНв клаб, вот вы удивитесь.)))

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...