Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не включается зажигание


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Проблема случилась следующая: дело было вечером, часов в 7 вечера нужно было съездить по делам. Открыл машину, сел, завёл, пока прогревалась постоял на улице, затем сел и она выключила все кроме габаритов и магнитолы. При повторном повороте ключа ничего не происходило. Пробовал скидывать клему с аккума, закрывать- открывать авто, не помогает. С утра проверю предохранители, но почему то думаю что не в них дело. Кстати такое уже случалось у меня летом. Прошло само через минут 5. А тут уже несколько раз выходил пробовал заводить.

Что может быть?

P.S. Извиняюсь, если подобная тема уже создана, искал не нашёл подобного.

Изменено пользователем Slz_43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже если бы и аккумулятор, то машина бы просто не завелась, а она заведённая заглохла сама по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое - проверить все массы под капотом. Даже если не поможет, профилактика контактов пойдет на пользу. Далее надо по сземе посмотреть, нет ли какого реле в цепи зажигания, может оно вышло из строя. Ну и контактную группу замка зажигания надо проверить.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и опять забываем указать наличие/отсутствие сторонней сигналки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка есть, но она не работает, тоесть всегда в открытом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ставил?

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, предыдущий хозяин скорее всего. Лампочка имрбилайзера моргает что с ключом, что и без ключа, как будто его и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю имобилайзер не даёт запустить двигатель только, но панельную прибор включает, так как есть у меня ключ недавно выточенный и он зажигание включает, но запустить двигатель не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slz_43, подключи сканер, сделай диагностику. Ошибки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканера у меня нет, но разве он без включённого зажигания прочитает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши подробнее, будь добр. Один ключ включает зажигание, а второй - нет? Тот, который включает - с чипом иммобилайзера?

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один ключ заводской с имобилайзером. Ещё один, выкидной, с алиэкспресс заказывал, без имобилайзера. Так выкидной просто зажигание включает а запустить не может двигатель.а заводской по стандарту включает зажигание и запускает двигатель. А тут ни тот ни другой не включает зажигание. Снял кожух руля. Так сказать при беглом осмотре вроде как все нормально. От сигнализации проводов то и не видать особо. Завтра буду пробовать утащить в гараж, в тепле удобнее и комфортнее разбираться. Нашёл вроде как обходчик имобилайзера провод был вокруг замка зажигания. Его отключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...