Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не могу завести машину, нет искры ...


Рекомендуемые сообщения


А прокладка была в каком состоянии?

1 и 2 котел смотри.видно по фото пробой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прокладка была в каком состоянии?

Блин , я сфотаю позже посмотрите. В одном месте вмятина была думаю тудою просачивалась.

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 и 2 котел смотри.видно по фото пробой.

Ды я с мобильного. Не видно особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды я с мобильного. Не видно особо.

Вот еще пару фотокd90fb25452751daa0f5509cf8095a8c8.jpgd4d4c2e2615459c92b8e832db5695479.jpg238a5cdd86e28341c2eb44cb4bcc0032.jpg2562e255dba39b35cd78d7e1922e6695.jpg13733853412da81515ebae419d8befbd.jpg

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фотки... помпакондея накрылась вроде. Не крутится внутри ничего (( по моему должна легко крутится?1d40a566ff51a5ec9dcb7b619c603811.jpg745ee350fee50e253c3992e588fa7643.jpg7f39e554ab04bc0f863873351f0fe0de.jpgfc31f66ffda4c1a279e9d5e8fa628ff5.jpg27863ce50604a35f00b94ba94f924a5e.jpg

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил ремонт. Собирать мне помогли, так как боялся что чтото не так соберу. Цена вопроса - 30 евро прокладка - 20 евро подшипник кондея- 10 евро шлифовка блока. 30 евро заплатил за помощь в сборе. Заводилась долго. После первой заводки, троила дымела, но потом перестала. Щас дымит когда горячая, думаю остатки тосола испаряются с глушителя .

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил ремонт. Собирать мне помогли, так как боялся что чтото не так соберу. Цена вопроса - 30 евро прокладка - 20 евро подшипник кондея- 10 евро шлифовка блока. 30 евро заплатил за помощь в сборе. Заводилась долго. После первой заводки, троила дымела, но потом перестала. Щас дымит когда горячая, думаю остатки тосола испаряются с глушителя .

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

еще вопрос,  ты   клапан притирал? и МСК менял?  если этого не делал то что ты  сделал  это даже было бессмыссленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, ты клапан притирал? и МСК менял? если этого не делал то что ты сделал это даже было бессмыссленно

Клапана да. Я купил и поменял ( ну как я , я отдал мотористу, я не знаю как) все что надо для клапанов ( не знаю как правильно). А мск нет ( сегодня залил масло и поменял снова фильтр.

Проехал 100 км все было норм кроме того что спидометр начал глючить

Прикурить я дал , но не до 240 )) 10d6b2feaf9c4b1851f1b4787f9c9181.jpg70df5ac2a4910a146d65991e058279ee.jpg

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починил спидометр?

Сам починился ) уже дня 3 все ок. Не знаю что было.

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, машина работает очень даже не плохо. Только утром не держит обороты. Минуту надо подержать газ потом все супер... но ниче думаю знаю в чем проблема. Датчик который вкл вентилятор, думаю он глючит.. заказал другой.

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не от подыхающего датчика положения коленвала её так трясёт??? На старом моторе была похожая ситуация.... Решилась заменой фишки и дпкв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были симтомы примерно такими: заводилась через раз, секунд 20 работала, падали обороты и сразу тухла,если газу поддать - ехала, но очень тупила, иногда прорывало и ехала нормально, но не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были симтомы примерно такими: заводилась через раз, секунд 20 работала, падали обороты и сразу тухла,если газу поддать - ехала, но очень тупила, иногда прорывало и ехала нормально, но не долго.

Заводится постояно. Только по утрам надо газ придерживать пока чуть не на грееться. Пттом все норм. Держит обороты, не тупит . Насчет датчика , я его менял.

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится сама или газ нужно нажатым держать?

Завожу не держа газ, через пару сек глохнет.поэтому завожу потом на газ нажимаю.

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на забитый клапан холостого хода..... как будто воздуха нехватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или наоборот бензина....

Ну когда холодная идет обогащеная смесь бензина и воздуха. Читал что датчик который вкл вентилятор, если не правильно работает то дает сигнал мозгам чтоб меньше воздуха давал. Может изза этого. Ведь как немного прогрееться обороты держит и не глохнет. Заказал датчик. Посмотрим если чтото изменится.

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, но...... датчик карлсона по идее можно проверить сбросом фишки, если его нет - мозги должны работать хотя бы в аварийном режиме, т.е. игнорировать отсутствие оного.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, но...... датчик карлсона по идее можно проверить сбросом фишки, если его нет - мозги должны работать хотя бы в аварийном режиме, т.е. игнорировать отсутствие оного.......

Хммм я отключал но не обнулял мозги. Завтра утром проверю. Когда его отключаю вентилятор вкл на всю ) спасибки.

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на моё понимание если оборван провод или датчик сдох по логике вещей должен быть обходной режим, т.е. чек, пердящий, но едущий мотор и т.д...... попробуй снять эту фишку, скинув клемы с акб естественно, да завести, хуже думаю точно не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на моё понимание если оборван провод или датчик сдох по логике вещей должен быть обходной режим, т.е. чек, пердящий, но едущий мотор и т.д...... попробуй снять эту фишку, скинув клемы с акб естественно, да завести, хуже думаю точно не будет....

Да попробую. Только утром. Днем даже если не заводить 6-8 часов , заводится нормально.

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...