Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

throttle position sensor или датчик акселератора или как там он правильно называется у нас.


Рекомендуемые сообщения

Он у меня на постоянку запитан от разъема подогрева, на запуск разницы не замечаю... Ехать правда лучше после установки стал

запиши видео, хоть послушаем как стартер крутит. у меня когда был старт разболтанный и с 2мя акумами крутил как с 1м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


запиши видео, хоть послушаем как стартер крутит. у меня когда был старт разболтанный и с 2мя акумами крутил как с 1м.

попытаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, у меня остались от машины все 4 шт. форсунки, электронная рабочая и датчики рабочие температуры все два. И еще если что обращайтесь, от двигателя много осталось и новый хозяин редиска оказалась думал ей отдать все но нет и все осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, у меня остались от машины все 4 шт. форсунки, электронная рабочая и датчики рабочие температуры все два. И еще если что обращайтесь, от двигателя много осталось и новый хозяин редиска оказалась думал ей отдать все но нет и все осталось.

интересна электронная  форсунка в первую очередь. Цена вопроса?

 

 

 

 

временно перерыв в поисках плохого запуска, потому что вчера этот говнюк решил обоссаться помпой. Хорошо до гаража доехать успела.

(разумеется обнаружила случайно, полезши проверять датчики температуры на рабочесть, оба рабочие)

Изменено пользователем rijfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересна электронная  форсунка в первую очередь. Цена вопроса?

 

 

 

 

временно перерыв в поисках плохого запуска, потому что вчера этот говнюк решил обоссаться помпой. Хорошо до гаража доехать успела.

(разумеется обнаружила случайно, полезши проверять датчики температуры на рабочесть, оба рабочие)

Отдам все 4 шт. в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересна электронная  форсунка в первую очередь. Цена вопроса?

 

 

 

 

временно перерыв в поисках плохого запуска, потому что вчера этот говнюк решил обоссаться помпой. Хорошо до гаража доехать успела.

(разумеется обнаружила случайно, полезши проверять датчики температуры на рабочесть, оба рабочие)

Ну, будешь менять помпу, ремни ГРМ - так заодно сделай впрыск максимально по-раньше.

 

Я когда 2 года назад помпу на морозе менял, так закончилось тем что у меня теперь есть вторая ГБЦ со всеми форсунками. Так шта не спеши... а то получишь весь комплект форсунок "бесплатно".

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, будешь менять помпу, ремни ГРМ - так заодно сделай впрыск максимально по-раньше.

 

Я когда 2 года назад помпу на морозе менял, так закончилось тем что у меня теперь есть вторая ГБЦ со всеми форсунками. Так шта не спеши... а то получишь весь комплект форсунок "бесплатно".

самое обидное, что буквально вот только я ремни меняла... вместе прокладкой гбц... и тогда внимательно осмотрела помпу, ничего не предвещало(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое обидное, что буквально вот только я ремни меняла... вместе прокладкой гбц... и тогда внимательно осмотрела помпу, ничего не предвещало(

на глаз не определишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на глаз не определишь...

Ну у кого - как. Когда свою помпу достал, то на месте алюминиевой крыльчатки обнаружил засоленый огрызок, ну и уплотнение рассыпалось. Что характерно - утечка была не такой уж и катастрофической - может литр-два в неделю, короче я проездил с такой утечкой наверное месяц. Вобщем к пробегу 290 ткм, возможно, это была еще заводская помпа, и если б я ее проверил при замене ремней, то наверняка б забраковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у кого - как. Когда свою помпу достал, то на месте алюминиевой крыльчатки обнаружил засоленый огрызок, ну и уплотнение рассыпалось. Что характерно - утечка была не такой уж и катастрофической - может литр-два в неделю, короче я проездил с такой утечкой наверное месяц. Вобщем к пробегу 290 ткм, возможно, это была еще заводская помпа, и если б я ее проверил при замене ремней, то наверняка б забраковал.

у меня 280 когда менял ремни. помпа оригинал. но сомневаююсь что пробег реальный и помпа заводская стояла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа почему то было слабое место, менял ГРМ каждые 50 000, брал оригинальные помпы и то два раза не дожили пришлось раньше менять и помпу и ГРМ так как все заливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое обидное, что буквально вот только я ремни меняла... вместе прокладкой гбц... и тогда внимательно осмотрела помпу, ничего не предвещало(

хорошо что обоссался, а то частенько клинит эта помпаю там уже обрыв ремня идёт, и по новой ремонт гбц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в общем помпу я поменяла, стояла оригинал и по ходу еще с завода.
но остались проблемы с запуском ( а куда бы им дется), поменяю форсунку -отпишусь от результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, предварительно смотря н движок - форсунки головой на 27 длинной выкрутить возможно? или ккой-нибудь хитрый спецключ нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой моторист сварил спец ключ из куска трубы, оплющил его в шестигранник. Это нужно чтобы провод третьей форсунки ушелся внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, предварительно смотря н движок - форсунки головой на 27 длинной выкрутить возможно? или ккой-нибудь хитрый спецключ нужен?

Я покупал ключ для форсунок, они есть готовые, в них продевается провод датчика и вставляется вороток. Только больше он мне не нужен, отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

итак продолжаем.
форсунка поменяна. из замеченного сразу -стало тихо, и пропал тот невероятный грохот при разгоне, т.е до замены в диапазоне 2100-2800 оборотов грохотал так будто сейчас на куски разлетится. Перестал дымить черным постоянно, сейчас только на запуске чуть плюет.
0 градусов -завелся
-5 было -завелся.

-10 было с утра вчера у нас на северах города -завелся, свечи несколько раз погрела не спеша и все ок.
НО.
теперь у меня проблема запуска когда погода меняется с холода на тепло с сыростью.
т.е сегодня с утра  завелся со второго раза (с -5 до -1 потеплело со вчера и шел снег), причем вспышки были сразу, но не схватывал.
а вечером когда в условиях осадков целый день еще немного потеплело уже думала сама не уеду, вспышки были, не схватывал, потом и вспышки пропали, докрутила как до завоздушенной системы по звукам, ребята с работы прикурили, попытались брызнуть быстрым стартом ( точней я лью очиститель тормозов, суть та же но если что мягче заводится), видимо брызну очень много, потому что обороты плавно но быстро крутануло по тахометру до упора, двигатель заглушила, тахометр лежит в ауте (зашкалило), не заводится.... постоял минут 15, на подзарядке акума... завелся, тахометр все так же в ауте в конце шкалы, на слух обороты нормальные ( если чо, долго ездила на автоматах без тахометра, ухо на это тренированное), погрела, поехала, все ок, едет, ведет себя хорошо, в разнос не уходит, километров через 5 и тахометр вернулся в рабочее состояние... доехала до дома, заглушила, завела , все отлично. Но вот эта ситуация с отсутствием запуска в потепление с сыростью после мороза уже второй раз, дней десять назад такое же было в тех же погодных условиях.
солярка идет, без воздуха (прозрачные шланги, подкачивающий насос, груша исключена из системы) Стартер крутит так что аж до 300об раскручивает движок. свечи греют, раз на пятый -шестой прогрева блок  окло них теплый наощупь. 
Вопрос где искать и главное ЧТО? При отсутствии запуска в сырое потепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rijfox

 

Думаю такой "перепад" температуры здесь не причем. Тепловая инерция у этого агрегата на отогрев более 6 часов.

Когда подсос, то вспышки пропадают надолго (может завеститсь и потухнуть - потом долго вспышек нет).

Заводится вдогонку? Может все-таки впрыск по-раньше сделать. И компрессию нужно померять, возможно там и заводить-то уже нечего.

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rijfox

 

Думаю такой "перепад" температуры здесь не причем. Тепловая инерция у этого агрегата на отогрев более 6 часов.

Когда подсос, то вспышки пропадают надолго (может завеститсь и потухнуть - потом долго вспышек нет).

Заводится вдогонку? Может все-таки впрыск по-раньше сделать. И компрессию нужно померять, возможно там и заводить-то уже нечего.

Так в том то и дело, что если завелся то все огонь. И не заглохнет, т. Е "завелся и потух" нет, завелся значит завелся.

И проблема возникаела именно в описанных условиях, в случаях похолодания заводится.

Изменено пользователем rijfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что если завелся то все огонь. И не заглохнет, т. Е "завелся и потух" нет, завелся значит завелся.

И проблема возникаела именно в описанных условиях, в случаях похолодания заводится.

 

Вобщем не трать время на околоклиматические гадания - они все равно приведут тебя к замеру компрессии.

Сделай впрыск пораньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, а то уже замучался:происходит следующее, заводится идеально и на холодную и горячая, холостой ровный 750-800, начинаешь ехать и примерно через километр потеря мощности и начинает греться. Всё выставлено по метками, может быть из-за потенциометра? Или клапана УОВ? МОНЯ-2, 1.8ТД. Насос Лукас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, а то уже замучался:происходит следующее, заводится идеально и на холодную и горячая, холостой ровный 750-800, начинаешь ехать и примерно через километр потеря мощности и начинает греться. Всё выставлено по метками, может быть из-за потенциометра? Или клапана УОВ? МОНЯ-2, 1.8ТД. Насос Лукас.

точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, что же это???

недавно обсуждали похожее. возможно позднее зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...