Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук в двигателе


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мондео 1.8 б. После 3 месячного простоя завели машинку. Поначалу все было в порядке, когда прогрелась появился еле слышимый стук. Я стал прислушиваться и за минуту стук стал отчетливый и громкий. Как будто что-то цепляет или бьет, звук металлический. Частота где-то 2 удара в секунду. Облазил весь двиг - звук идет из района ремня грм чуть ниже шестерен распредвалов. Пока машина стояла менялись фильтра, масло, свечи, глушил егр. Грм с роликами менялся тыков 20 назад, стоит контитек, фирму роликов не помню. Стук на обороты не влияет. Грешу на ролики грм. Понимаю что может быть много причин, но вы меня успокойте что это не вкладыши какие-нибудь и тому подобное)

Изменено пользователем Fordpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток. Мондео 1.8 б. После 3 месячного простоя завели машинку. Поначалу все было в порядке, когда прогрелась появился еле слышимый стук. Я стал прислушиваться и за минуту стук стал отчетливый и громкий. Как будто что-то цепляет или бьет, звук металлический. Частота где-то 2 удара в секунду. Облазил весь двиг - звук идет из района ремня грм чуть ниже шестерен распредвалов. Пока машина стояла менялись фильтра, масло, свечи, глушил егр. Грм с роликами менялся тыков 20 назад, стоит контитек, фирму роликов не помню. Стук на обороты не влияет. Грешу на ролики грм. Понимаю что может быть много причин, но вы меня успокойте что это не вкладыши какие-нибудь и тому подобное)

я не знаю стук  там где стук но предпологаю там стучит   через 5 паз в секунду

 

проверь натяжной приводного ремня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю стук там где стук но предпологаю там стучит через 5 паз в секунду

 

 

проверь натяжной приводного ремня

Сегодня завел - стука нет. Работает секунд 40 и глохнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня завел - стука нет. Работает секунд 40 и глохнет..
Проверяй метки ГРМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ей бенза не хватало. Снимался и мылся бак, после залил только литров 6(что было под рукой). Видимо ей на первую заводку хватило, а на след раз насос уже не достал. Долил - заводится работает без проблем. Стук появляется после прогрева, стал заметно тише. Буду на неделе смотреть ролики сначало приводного ремня, затем грм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажешь, что в итоге было)

У меня та же беда началась

беда беда. стук понятие растяжимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...