Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук в двигателе


Рекомендуемые сообщения


Уважаемые форумчане сегодня утром завёл машину вроде как обычно. Решил отойти покурить пока она нагревается. Как услышал что начали подать обороты и она не заглохла. И тут я услышал три металлических удара(стука). После чего движок стал работать нормально. Я заглушил и завёл снова. Все работало как обычно. Доехал до работы вроде норм.

Теперь вопрос! Что это могло быть??? Заранее очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка металлический звон?? И периодически пропадает?

Нет к сожалению. Это был громкий стук с интервалом в несколько секунд.

После выравнивания оборотов он исчез.

Изменено пользователем Oleg-Bobovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю может шкиф какой. Если бы движок стуканул, то это было бы сразу понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю может шкиф какой. Если бы движок стуканул, то это было бы сразу понятно...

Ну насчёт шкива не знаю. Но двиг точно не стуканул, я до роботы доехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вихревые заслонки впускного коллектора застучали. Это больное место дуратеков. Они со временем разбиваются и стук становится сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу добавить то что на холодную присутствует то ли детонация, то ли троение, во общем неравномерноя работа двигателя. И как тут в некоторых темах вычитал дизеление. Так как приобрёл сего друга недавно ещё обратил внимание на то что кушал масло примерно 1 литр, но после замены на фордовское перестал.

Изменено пользователем Oleg-Bobovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вихревые заслонки впускного коллектора застучали. Это больное место дуратеков. Они со временем разбиваются и стук становится сильнее.

Читал и смотрел видео с такой проблемой. Тот звук что меня напугал был непахож на то дребезжание что в видео. Он был гораздо сильнее. И я в описании темы указал что это был громкий стук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...