Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик уровня омывающей жидкости.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вопрос к знатокам если датчик уровня омывающей жидкости в комплектации Ambient ? Вроде функцию включили а показания на приборке отсутствуют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Датчик омывающей жидкости был даже в Ваз 2101. Загорится пиктограмма, когда у Вас останется стакан омывающей жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик омывающей жидкости был даже в Ваз 2101. Загорится пиктограмма, когда у Вас останется стакан омывающей жидкости.

Вот в Ваз был, а Фокус-3 не было, даже в самой заряженной версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот жидкости ноль уже а на панели приборов индикации нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик омывающей жидкости был даже в Ваз 2101. Загорится пиктограмма, когда у Вас останется стакан омывающей жидкости.

В Ваз 2107, Калине и Киа Церато не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот жидкости ноль уже а на панели приборов индикации нет :(

В М4 в настройках уведомлений на Конверсе была возможность включить/выключить такое напоминание. В м5 еще не смотрел, может так же устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминание вылезало пару раз, мол мало жидкости омывателя, видимо есть датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминание вылезало пару раз, мол мало жидкости омывателя, видимо есть датчик.

Дим, у тебя комплектация другая - у меня тоже вылазит. Думаю, если бы он был, то в конфиге включен изначально.

 

Как вариант, форсканом тест приборки провести - может там пиктограммы на ней будут видны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster, В самой топовой комплектации экобуст 240 = активировал ручками. Реально работает, наблюдал на приборке.После загорания предупреждения - долил, ровно канистру 4 л. дисцилировки (до края).

В смысле? У тебя не вылезало предупреждение низкого уровня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самой топовой комплектации экобуст 240 = активировал ручками.

 

Зачем? Оно и так работает. В конфиге кстати много таких "отключенных" позиций, которые ни на что не влияют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, Возможно.

Ну , а как было проверить - не отбирать же жидкость из бачка. Всё активировал и эту позицию за одно. (тем более реально была не активна в конфиге). Мы же говорим за пиктограмму, предупреждения в нижней части приборки? На экспе. прямо надпись появляется на левом экране.

Ну и у нас так. Вылезает предупреждение, и потом пиктограмма горит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках панели приборов нечего нет связыного с уровнем жидкости :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня со специалистом смотрели конфиг моего авто-у меня опция включена, но на приборном дисплее нет никаких значков. Возможно, вылезет при малом объеме жидкости в виде текстового уведомления. Других вариантов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня со специалистом смотрели конфиг моего авто-у меня опция включена, но на приборном дисплее нет никаких значков. Возможно, вылезет при малом объеме жидкости в виде текстового уведомления. Других вариантов не знаю.

текст и знак справа от пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли датчик больше года назад, конструкция этого датчика не внушает доверия. Принца работы не как обычный поплавок, а поплавок только на так называемом профиле. Ход поплавка очень маленький, от сюда и не корректные показания. Есть он у всех. Знаю точно что не на размыкается контакта а на замыкание. Электрик в Авилоне долго мучался. Блин выложил бы фотки, но телефон поменял и они не сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не активировал...всё по дефолту было..всё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все работает по дефолту, но заметил такую особенность - если датчик просигналил, что жидкости мало, то поле ее долива он еще какое-то время тебе показывает, что ее мало. На м4 все работало четко: налил и погас

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу нет в Эмбиенте датчика уровня жидкости, он идёт начиная с Тренда с омывателем фар https://ford.afora.ru/car/180/no/0/2780/20995/95179/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бандерос,

Дык доустанови. Как правило, есть место под него. Но имхо невелика беда, если его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, с установкой датчика понятно вопрос в проводе опять надо что-то докупать по проводке или она там есть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...