Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Думаю что нужно. 2,3 автомат. Жрёт 18л. Надоело на бензин работать. На баке 300км по москве. Это не нормально. Все это знают но никто не знает почему он столько жрёт.

Капец расход:russian_roulette:

Пробовал стандартное, замена жидкостей\свечей, промывки там всякие?

На неделе купил машину с таким де мотором\кпп. Скинул сразу все показания счетчиков. Проехал где-то километров под 100, трасса/пробки 50%/50%, расход 12.1 литра. Ну еще куда не шло.

Но у тебя же :censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проезжаю 250км и заправляю 40 литров. Для чего мне врать самому себе? Перепробовал кучу мастеров. И никто ничем не может помочь. Бред конечно но факт. Так и езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжаю 250км и заправляю 40 литров. Для чего мне врать самому себе? Перепробовал кучу мастеров. И никто ничем не может помочь. Бред конечно но факт. Так и езжу.

пипец! масло жрет? у меня такой же таз как у тебя. Чек горит? Как каталик? норммальный?

Изменено пользователем MondeShatun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло немного подъедает. Но в пределах. 1 литр на 10000.

кислородный датчик как в норме? 240 л.с 2,3 л, турбо даже столько не жрет и чек к тому же горит...

Изменено пользователем MondeShatun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что должно быть с кислородным датчиком? Я уже и не помню. Может кто то их мастеров его и проверял. Тупо не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продиагностировть попробовать возможно смесь обогащенная....воздушный фильтр не забываешь менять)?

Изменено пользователем MondeShatun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр свежий. Диагностику делали. Ничего особенного не нашли. Тут форуме мне номер давали. Форддиагностик на Дмитровке. К ним можно съездить если лампочку поменять. Но не более того. Бла бла бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего мне врать самому себе?

Не вижу что кто-то хочет уличить Вас во вранье, как себе, так и другим. Просто все, так же как и Вы, немного ахуе....т от такого расхода.

Кстати чуть выше я соврал, расход средний у меня 12,6 л. Город, то пробки, то не пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня по городу в среднем 19л. Есть тут кто, кто может норм мастеров посоветовать? Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний расход топлива по бортовику тоже ненадежно смотреть.

 

Банальный пример: пару недель назад  совершал довольно длительную междугороднюю  поездку. По бортовику и по факту вышло в среднем 8,2 литра.

 

Приехал в город, залил 30 литров. По бортовику средний расход поднялся до 9,8 литров, а по факту хватило на 230 км, т.е. 13 литров на сотку.  При этом я могу заявить, что мой расход в городе 9,8 литров  и приложить фото показаний бортовика.  :D

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжаю по Москве 250км и заливаю 40л. Бак стандартный 60л. Забудем про датчик. Простая арифметика. Ведро на 120км. Тут один умный мастер сетовал на бензонасос. Проверили. Давление в норме. Или в Москве мастеров нет или я до них ещё не доехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Бак стандартный 60л...

Я не вкурил  :)   Разве стандартный бак 60 л? У меня 70 л не стандартный, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжаю по Москве 250км и заливаю 40л. Бак стандартный 60л. Забудем про датчик. Простая арифметика. Ведро на 120км. Тут один умный мастер сетовал на бензонасос. Проверили. Давление в норме. Или в Москве мастеров нет или я до них ещё не доехал.

 

16 литров на сотню получается.  

 

У людей в среднем также

http://fuelcontrol.info/services/model/noclass/Mondeo    (надо выбрать в фильтрах свой авто)

 

Все нормально с машиной, разве нет?

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так же и мастера рассуждают. А размер колёс какой? А топливо какое залиааешь? А стекло протирал? А по бамперу гладил? Парни. Да какая нах разница? Не в 1л разница. Вместо положеных 12-13л она у меня жрёт 18-20л. Официалы даже крышку клапанов снимали. Типа, неправильный зазор может повлиять на расход. И зажигание проверили. Мот ГРМ цепь умудрилась на один зуб перескочить? А ведь проблема скорее всего где то перед глазами валяется. Про неё просто знать и понимать нужно. Ведь если стучит передняя стойка, мы не ковыряемся в багажнике и не ищем там проблему) я так понимаю. Вроде всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так же и мастера рассуждают. А размер колёс какой? А топливо какое залиааешь? А стекло протирал? А по бамперу гладил? Парни. Да какая нах разница? Не в 1л разница. Вместо положеных 12-13л она у меня жрёт 18-20л. Официалы даже крышку клапанов снимали. Типа, неправильный зазор может повлиять на расход. И зажигание проверили. Мот ГРМ цепь умудрилась на один зуб перескочить? А ведь проблема скорее всего где то перед глазами валяется. Про неё просто знать и понимать нужно. Ведь если стучит передняя стойка, мы не ковыряемся в багажнике и не ищем там проблему) я так понимаю. Вроде всё просто.

на самом деле всё решаемо, реальных спецов мало. Отпиши если поймешь в чём дело.

 

Может попробовать перепрошить мозги инжектора? какой пробег?

 

Возможно кольца поршневые под замену. Насос водяной проверь. Сцепление.

Короче одними клапанами и зажиганием тут не отделаться. Весь таз надо перетрясти.

В том то и дело что это не какая-то стойка у ней мало показателей для износа. А тут расход топлива увеличен, на него все системы могут влиять.

Короче не в тапки срать)

Изменено пользователем MondeShatun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Расход в Мондео конечно великоват, у меня Теана с двигателем 3.5 250л.с. меньше жрала.

Подскажите нормален расход в смешанном режиме 13 литров?

Когда забирал машину бк показывал 13 литров, пару дней назад скинул, погонял по городу расход поднялся до 18 литров, вчера поездил немного трасса 70%+город 30%, расход опять стремится к 13 литрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Airguard сказал:

вчера поездил немного трасса 70%+город 30%, расход опять стремится к 13 литрам.

Поставь БК в режим мгновенного расхода и удивись.Со временем, постарайся поменять стиль вождения. Или не заморачивайся по расходу. (Всегда есть старый способ экономии топлива - ноги и вело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, twik сказал:

Поставь БК в режим мгновенного расхода и удивись.Со временем, постарайся поменять стиль вождения. Или не заморачивайся по расходу. (Всегда есть старый способ экономии топлива - ноги и вело.

да меня не напрягает расход в 13 литров, я просто спросил нормально это, или нет, чтоб понять искать мне причины этого расхода, или не заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Airguard сказал:

я просто спросил нормально это, или нет,

Вопрос. Средняя скорость, пробки, резкие ускорения и т. д. и т. п.

Всё индивидуально, тем более у тебя, скорее всего, короб за это надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в теме "Принимаем новых владельцев" можешь прочитать отзыв (сразу за твоим) по поводу экономичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, twik сказал:

Да и в теме "Принимаем новых владельцев" можешь прочитать отзыв (сразу за твоим) по поводу экономичности.

следом за мной дизелист пишет, чего сравнивать хрен с пальцем то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Автор прав, найти хорошего мастера - большая проблема.

В основном, все согласны брать деньги, результат работы никого не интересует.

Вряд ли кто-либо из коллег на форуме, "на ощупь" точно укажет причины такого расхода.

Надо искать хорошего мастера, возможно даже в "гараже дядю Васю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...