Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Воет генератор или ... ?


Рекомендуемые сообщения

Помогите друзья определить что это за звук (вой какой-то - не похож на ролики ремня) помимо звука двигателя ? Очень он меня напрягает. Его слышно в салоне как звук троллейбуса. На гарячем двигателе намного меньше. Duratec 2.0

 

Вот попробовал записать в реальности громче чем на видео

 

Изменено пользователем mrmarkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


давай от легкого,сначала вытащи масляный щуп на заведенном.

не пропал вой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай от легкого,сначала вытащи масляный щуп на заведенном.

не пропал вой?

Это только на 2,5 прокатывает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,прокатывает везде,где есть маслоуловитель,а он почти на всех двигателях.

Правда мозг выносит чаще у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,прокатывает везде,где есть маслоуловитель,а он почти на всех двигателях.

Правда мозг выносит чаще у нас.

Он есть везде, но везде устроен по-разному, гул слышал только на наших
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибаешься,наиболее полную информацию по происхождению гула,забеднения смеси из за этой хрени,и прочих нюансах нашел у астраопелевцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибаешься,наиболее полную информацию по происхождению гула,забеднения смеси из за этой хрени,и прочих нюансах нашел у астраопелевцев.

Ну у них может быть, но на Мондео с другими двигателями нет этой проблемы, конструкция маслоотделителя и ВКГ иная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай от легкого,сначала вытащи масляный щуп на заведенном.

не пропал вой?

 

не пропал.

Сегодня был на сервисе - слушали они всем селом. Сказали генератор - все перемеряли осцилографом - норма. Диодный мост норма. Слушали еще - теперь сказали похоже на ГУР или насос ГУРа. 

 

В общем проблема не решена. Звук особенно на холодную в салоне очень сильно раздражает. В салоне не гул как у подшипников, а именно звук как едешь в тролейбусе (электродвигатель). 

Изменено пользователем mrmarkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем проблема не решена. Звук особенно на холодную в салоне очень сильно раздражает. В салоне не гул как у подшипников, а именно звук как едешь в тролейбусе (электродвигатель). 
А никто не думал про вихревые заслонки в впускном коллекторе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не думал про вихревые заслонки в впускном коллекторе?

 

они вроде как тарахтят ??? а у меня именно вой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они вроде как тарахтят ??? а у меня именно вой ..
А зачем гадать, если проверка занимает пять секунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем гадать, если проверка занимает пять секунд.

 

снять шланг с IRMC клапана ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

не пропал. Кто знает как проверить ГУР ? может и правда он ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на сервисе - слушали они всем селом. Сказали генератор - все перемеряли осцилографом - норма. Диодный мост норма. 

подшипники генератора тоже осциллографом смогли проверить ?  :lol:

это они воют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожие звуки)) 

 .

На сервисе сказали, что насос гидрача. Уже третий год так катаюсь, все жду когда помрет. Лишних 30т рублей нет))). На прогретой из салона практически не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожие звуки))

На сервисе сказали, что насос гидрача. Уже третий год так катаюсь, все жду когда помрет. Лишних 30т рублей нет))). На прогретой из салона практически не слышно.

 

Вот очень похожий звук и у меня. И что конкретно про насос сказали ? только замена ? на драйв ру читал чувак на нашем авто резинку поменял за 3 руб. в насосе гидрача и наступило счастье. никак не попробую - типа через нее попадает воздух и воет.

Изменено пользователем mrmarkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень похожий звук и у меня. И что конкретно про насос сказали ? только замена ? на драйв ру читал чувак на нашем авто резинку поменял за 3 руб. в насосе гидрача и наступило счастье. никак не попробую - типа через нее попадает воздух и воет.

Сказали насос под замену. Если не считать звука, то претензий к нему нет, система не завоздушивается, бурления в бачке нет. Так что я забил на звук, накроется заменю насос полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не считать звука, то претензий к нему нет, система не завоздушивается, бурления в бачке нет. Так что я забил на звук, накроется заменю насос полностью.
Как и многие. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали насос под замену. Если не считать звука, то претензий к нему нет, система не завоздушивается, бурления в бачке нет. Так что я забил на звук, накроется заменю насос полностью.

 

а я полез бачок поменял и резинку на гусаке. стало тише, НО ГУР теперь не работает (((

 

В общем история один в один как тут завтра полезу клапан расклинивать

 

https://www.drive2.ru/l/3468173/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Был троллейбусный вой. Несильный, но раздражал. Параллельно легла опора двигателя правая. После замены опоры гул пропал! Видимо, таким образом на кузов передавался звук работающего мотора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет) такая же проблема, воет на холодную и на горячую, очень сильно слышно в салоне. Жидкость гур поменяна, бачок промыт. Пузырей в бачке нет. Слышал про замену прокладки на насосе, но вот не знаю поможет ли это?! Может кто подскажет в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУР воет, причем даже на новых машинах выл... Замена на новый проблему не решит. Просто забить и ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...