Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Fusion 2 2014 года, 1.5 ecoboost. Вопросы!


DFN

Рекомендуемые сообщения


  • 2 недели спустя...
В 15.01.2018 в 21:14, Андрей 545 сказал:

В бензобаке, на бензонасосе. Под задним сиденьем есть лючок на винтах.

кроме  американских центов, не нашел там никакого лючка. может кто подскажет где все таки стоит топливный фильтр

да и в книге ничего не сказано про топливный фильтр

2441772892eet.jpg

5d7ad81e37c0t.jpg

8c8c638dfb84t.jpg

Изменено пользователем vadiaravolk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже как-то спрашивал про коробку (а именно про режимы драйв и спорт). словил себя на мысли, что езжу все время на спорте (город/трасса/мкад) - в связи с этим есть два вопроса:

-насколько такое вождение вредно для самой коробки, учитывая что иногда все таки на драйве машина ездит (если за рулем супруга)?

-можно ли в движении переключать режим с драйва в спорт и обратно (например на трассе для обгона)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2018 в 17:02, vadiaravolk сказал:

кроме  американских центов, не нашел там никакого лючка. может кто подскажет где все таки стоит топливный фильтр

да и в книге ничего не сказано про топливный фильтр 

 

 

 

отвечу сам себе, фильтр в насосе, не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
3 часа назад, Sacha1105 сказал:

Добрый день, подскажите как русифицировать фьюжин 2015? Кто в теме???

У меня 14 год и можно было только синк. Скачал прошивку и установил сам,  сложного ничего не было. По БК в моем случае вариантов по руссификации не было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробнее  можно, что где скачивать? Токо приобрел этот аппарат хочется довести до ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2018 в 21:42, Sacha1105 сказал:

А подробнее  можно, что где скачивать? Токо приобрел этот аппарат хочется довести до ума

Скачивал на форуме фордэксплор клуба вроде (в гугле быстро нашлось). У меня сама прошивка осталась - могу на почту сбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2018 в 17:27, Sacha1105 сказал:

Добрый день, подскажите как русифицировать фьюжин 2015? Кто в теме???

руссифицируется приборка (БК) выпущенная только с 2015гв! так что у вас есть шанс. уточните дату выпуска приборки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем форумчанам. Приобрел себе Fusion 11/2014 (модельный ряд 2015). 40 тыс (км) пробега.

Вопрос для минчан: подскажите толковое СТО по этим аппаратам. где лучше обслуживаться.

 

Прочитал всю ветку, и честно говоря, удивлен. Куча вопросов задаются, даже не попытавшись самим разобраться.

Лично я сразу же после покупки скачал 2 мануалки. одну оригинальную по Fusion 2015, вторую русскую по мондео V.

как минимум отвечаю на 2 частозадаваемых вопроса:

1. топливный фильтр менять не нужно. Доказательство в пристежке на фото

2. Чтобы легко узнать фабричный код от панели, и не лазить буквой зю под руль, вставляем первый ключ в замок, поворачиваем, отворачиваем назад, вынимаем, вставляем второй ключ, поворочиваем - на панели появляется код (секунд на 10). у кого кнопка стоп/старт нужно вставить ключ в стакан (в подлокотнике) и вроде нажать кнопку. точно не помню щас по памяти, но если кому нужно, и нет мануалки (либо не владеет человек английским), обращайтесь. помогу с подсказкой.

Снимок.JPG

Снимок 2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
В 20.07.2018 в 10:31, berx сказал:

Чтобы легко узнать фабричный код от панели, и не лазить буквой зю под руль, вставляем первый ключ в замок, поворачиваем, отворачиваем назад, вынимаем, вставляем второй ключ, поворочиваем - на панели появляется код (секунд на 10).

 

Жаль, что для большого числа беларуских фьюженов не подойдет.

А так интересно попробовать, когда листал мануал, который шел с машиной из штатов, такого способа не увидел. правда и листал время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ResOne А подробнее  можно, что где скачивать? Токо приобрел этот аппарат хочется довести до ума Добрый день, если можно на почту sacha110581@gmail.com сбросить для русификации синка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2018 в 22:36, Ghostant сказал:

Всем доброго вечера. 

У меня случилась жесть. Ехал по трассе, резко стала захлебываться машина- в итоге приговор ТНВД.
С горем пополам нашел его бу- сняли старый-приговор Распредвал (счесало кулачок, стакан от тнвд ну и сам тнвд).
В Беларуси распредвал 400 евро у официалов под заказ, бу не нашел, голову отдельно то же- получается менять двиг????? бу 600 долл со всем навесным.40к миль пробег

Посоветуйте что делать? у самого пробег 107к км, менять двиг стремно- бу не проверить никак. может по апчастям есть у кого?

Спасибо заранее

На пробеге 100 т менял прокладку головки - шли газы в ОЖ. При разборе двигателя обнаружилось, что кулачек распредвала счесан на 1-2 мм, стакан ТВД по центру разбит - как у Вас.

Распредвал не менял, обошлось только заменой стакана (цена вопроса 10 евро). Вовремя вскрыл двигатель.

Кстати, кроме этого двигатель выглядит как новый - поршня без нагара, масло Форд 5W20 замена через 300-400 моточасов, бензин 95 евро 5.

Вы как проблему решили?

 

Изменено пользователем kv2003
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто может помочь или дать контакты по установке навитела на фьюжен 2014 года в Минске?

или может быть кто-то со штатной катается и есть возможность подъехать посмотреть как она вообще?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может помочь со снятием май кея? У меня фьюжн 2014 года, с америки, пришел с один ключом, по незнанию включила май кей и вот уже почти год не могу слушать музыку, громче чем на 14 и ездить больше 120 :D

Или подскажите, пожалуйста, где в Минске можно сделать второй ключ с чипом для американца? 

Была у дилеров, давали номер какого-то Владимира (который на логойском тракте находится), Владимир говорит что нет чипов у него на американца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2018 в 12:14, Tanik938 сказал:

Кто-нибудь может помочь со снятием май кея? У меня фьюжн 2014 года, с америки, пришел с один ключом, по незнанию включила май кей и вот уже почти год не могу слушать музыку, громче чем на 14 и ездить больше 120 :D

Или подскажите, пожалуйста, где в Минске можно сделать второй ключ с чипом для американца? 

Была у дилеров, давали номер какого-то Владимира (который на логойском тракте находится), Владимир говорит что нет чипов у него на американца.

попробуйте спросить здесь - https://vk.com/club153856789

или возможно здесь подскажут как действовать - https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=20872716&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2018 в 12:14, Tanik938 сказал:

Кто-нибудь может помочь со снятием май кея? У меня фьюжн 2014 года, с америки, пришел с один ключом, по незнанию включила май кей и вот уже почти год не могу слушать музыку, громче чем на 14 и ездить больше 120 :D

Или подскажите, пожалуйста, где в Минске можно сделать второй ключ с чипом для американца? 

Была у дилеров, давали номер какого-то Владимира (который на логойском тракте находится), Владимир говорит что нет чипов у него на американца.

Доброе утро.Купил  б.у ключ на разборке,Владимир нарезал его по образцу,а дилер(боровая) программирует второй ключ.Делал год назад.Ключ был недешевый(точно не помню около 150.счас думаю будет дешевле)Работа дилера 30 руб.И у вас остается доп ключ.Может сейчас появились другие варианты,не знаю.на то время только так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Александр Sofa сказал:

Доброе утро.Купил  б.у ключ на разборке,Владимир нарезал его по образцу,а дилер(боровая) программирует второй ключ.Делал год назад.Ключ был недешевый(точно не помню около 150.счас думаю будет дешевле)Работа дилера 30 руб.И у вас остается доп ключ.Может сейчас появились другие варианты,не знаю.на то время только так

Спасибо за ответ!

Но у меня американец, дилер не программирует ключи на американцев

В 27.07.2018 в 12:46, ResOne сказал:

попробуйте спросить здесь - https://vk.com/club153856789

или возможно здесь подскажут как действовать - https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=20872716&start=0

Большое спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,а как у вас  с масложером?полтора литра на 10000 подлить это норм для 1.5 экобуст,

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Sofa сказал:

ребята,а как у вас  с масложером?полтора литра на 10000 подлить это норм для 1.5 экобуст,

?

Ненормально, 1,5 масложером не страдает, в исправном состоянии масло не должен брать вообще. Десятки фьюжей обслуживаем и с 1,5 никто на масложер не жаловался, болячка у 1,5 это локальный перегрев гбц в районе 3 цилиндра с различными последствиями. И то как правило после кустарного восстановления прибывших авто из США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, IL 146 сказал:

болячка у 1,5 это локальный перегрев гбц в районе 3 цилиндра с различными последствиями.

Илья, а от чего там перегрев? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые косяки с системой охлаждения (утечки антифриза, негерметичность патрубков, заедание электромуфты насоса охлаждения). По сути температура контролируется PCM только двумя датчиками охл жидкости до 15г, позже с 15года Форд усовершенствовал систему мониторинга температуры головы и добавил еще один датчик непосредственно контролирующий температуру ГБЦ и установил его как раз таки между 2-м и 3-м цилиндром непосредственно в ГБЦ. Так что владельцам фьюжн до 15г рекомендую следить в оба за системой охлаждения и еще обновить PCM на последнюю прошивку, вроде программно форд кое что подправил по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...