Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Fusion 2 2014 года, 1.5 ecoboost. Вопросы!


DFN

Рекомендуемые сообщения

@IL 146 добрый вечер.

Я с Казахии 

2,0  ЕсoBoost комплектация титаниум. Подскажите по диагностикн, по программам, по прошивке  

С меня ништяков)))

Всем здравствуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет. Проблема з 1.5 екобуст, плохо заводился и плавал холостой ход, на горячую все норм. Сейчас вообще завести не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, faststreet сказал:

Привет. Проблема з 1.5 екобуст, плохо заводился и плавал холостой ход, на горячую все норм. Сейчас вообще завести не могу

диагностика что показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек только выскочил когда она не завилась, если клемму скину, и долго не тыркать ошибка не выскакивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром после долгого простоя, подключить комп и считать показания давления в топливной рампе высокого давления, если примерно совпадает с давлением в магистрале низкого давления (~500кПА) то хана ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехал дамой с Божией помощью, не глушивши двигатель, только на заправках на мин. 3-5. сразу на Оф. Ford. Так как приехал к ним в 4 утра, заглушив двигатель, естественно она патом не завилась. В итоге день на Электро-диагностике, 750 грн. в попу:(( Сказали может быть форсунки, но это не точно, у нас не делают диагностику и промывку, и где сделать хз.... 

В итоге еду к одному с лаунджем, сам читаю 1 и 4 форсунки проблемы. Еду к второму(200 грн.) он подтвердил, подключившись не к OBD. 

После поиск где промыть, одни берут 1500 за роботу плюс за 1 форсунку 500, гарантии нет, ещё одна фирма от 150 за форсунку смотря сколько будут мыть, гарантии тоже нет( и это все стенды без высокого давления)

Перезвонил ещё одному специалисту но со стендом высокого давления, говорит могу дать 200 атм. , но из 100 форсунок что он мыл 3-5 реально помогло, лучше под замену...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше уже дома в гараже лезу к форсункам, снимаю все что мешает. В интернете пишут, откручиваешь рампу и вынимаешь вместе с форсунками - легкотня)))

Хер;(( Вынимал что аж шкура на руках облезла, приехал друг, который роботал на Форде, помог снять только рампу а форсунки остались)))) 

Позвонил знакомому у которого есть съёмник для форсунок ( работает на нико форд). Вечером где-то в часов 12 ночи он приезжает с кумом снимаем:

1) съёмник ( обратный молоток) который он взял на Форде - можно засунуть обратно

2) плоскогубцы 

3) кусачки, подтолченные чтоб залезть, плюс монтировочка 

4) шурупы вкрученные в форсунки из применением 3 пункта

5) голова чтоб ничего не обломать

1 и 4 форсунки достали, жду когда прийдет замена....  

 

 

D480FE86-0587-43D9-8243-67CB991CC31C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой пробег? Чем заправляеш?

У меня пробег 130, из них 70 моих на ВОГ 95. После простоя 5-15 мин начинает плохо заводится, может завестись с 2-3 раза.

После поездок по Европе на ихнем бензине месяц все хорошо. Потом опять маслаю по 10 секунд.

Похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похожа ситуация. Заправлялся на разных заправках, так как рядом в районе норм. заправок нет((( 

Продолжение истории)))

После тога как заменил 1 и 4 форсунки, завилась норм, но работала как будто на 3 цилиндрах.....

Еду читаю ошибки пишет 2 и 3 форсунки, так как опыт есть уже))) Заказываю там же, но без результатов, после кормления завтраками оказалось что они не достали их из блока(((

Думаю значить не судьба, решил чистить сам с помощью «капельницы» На ютубе есть много видео, но как по мне не подробно....

Значить беру бутылку, 2 соска, чистку для форсунок и топливной Винс для бензина, компрессор автомобильный и погнали...

AFA0B54C-1A27-4EC6-9584-C65184D5A415.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врезаемся после ТНВД, так чтоб имитировать подачу топлива из бака. В бутылке сверху сосок( дырка в колпачке) без ниппеля, снизу сосок с ниппелем. Вынимаем предохранитель на насос топливный. Заводим ждём пока заглохнет.  Наливаем Винс накачиваем 2.5 атм. заводим 15 -20 мин. на холостых оборотах работает, глушим и ждём 20 мин. и так до конца когда не заглохнет. Держать давление не меньше 2 атм., у меня почти глохла. После пол бутылки временами делать прогазовку.

Ура, мне помогло, но после надо поменять свечи и масло. 

После замены отпишусь, но kv2003 тебе поможет, похоже всего что у тебя забиты форсунки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а за какой пробег ты так засрал форсунки???

И чем заправлял?

Хотя, в принципе, много не надо.... Я после одной заправки на БРСМ убил свечи, пришлось менять - троила.

Изменено пользователем kv2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день коллеги!

Подскажиие неопытному владельцу нерусыфицированного штатовского фьюжна (2014) как активируется режим автовыключения фар.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго вечора. 
скажіть будь ласка яке Гбо ставити на Ford Fusion ecoboost 2.0 2016р. 
багато хто говорить ставити 4 Стаг,Лан Дірензо,а інші говорять 5 покоління Оптіма,Ґренґаз,Брс. 

зарез в ступорі яке покоління варто ставити. І яке буде робити без проблем на такому моторі. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергій И вам доброго вечера, но писать здесь требуется только по русски. 

По вашему вопросу - точно знаю, что у Poletron есть решение на экобуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем времени суток, как правильно заводить авто с коробкой автомат ,педаль тормоза надо выжимать если стоит в положении Р (или  выжимать для переключения ) ?Просьба сильно не пинать так как все машины были с механикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, wollt сказал:

Доброго всем времени суток, как правильно заводить авто с коробкой автомат ,педаль тормоза надо выжимать если стоит в положении Р (или  выжимать для переключения ) ?Просьба сильно не пинать так как все машины были с механикой.

не надо ничего выжимать для заводки - коробка в паркинге, ключ в зажигание и все.

после заводки для переключения передач (кроме драйв-спорт) нажать и удерживать тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.10.2019 в 21:57, Сергій сказал:

Доброго вечора. 
скажіть будь ласка яке Гбо ставити на Ford Fusion ecoboost 2.0 2016р. 
багато хто говорить ставити 4 Стаг,Лан Дірензо,а інші говорять 5 покоління Оптіма,Ґренґаз,Брс. 

зарез в ступорі яке покоління варто ставити. І яке буде робити без проблем на такому моторі. 
 

http://www.vipservicegas.com/our_services/lpg_installation/price/

Вот у них в ютубе даже ролик есть по установке на 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.03.2018 в 16:11, YuryMTK сказал:

Доброго дня всем

Фьюжн 1.5 2014 год

Может кто сталкивался с проблемой такой: на горячую можешь заглушить и через 5 мин уже плохо заводится. Крутит, но не схватывает. Может со 2 раза завестись, может с 3. Нет никакой зависимости.

Подскажите кто что знает?

Дима Смоленский привет тебе:)

Может кто подсказать? Такая же беда, fusion 2015 1.5 80 тысяч пробег

Изменено пользователем personalchefby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...