Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вылезают провода из свечных колодцев


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. По названию темы уже понятно о чем будет вопрос, но дам некоторые пояснения. Троил двигатель, ошибки были по пропуску зажигания в 4 и иногда во втором цилиндре, потом показалась и ошибка P0351, ну, думаю, всю высоковольтную часть под замену. Провода 6984 NGK, катушка 0221503490 BOSCH, свечи T20TT NIPPON DENSO. Заменил я все это хозяйство (мозги не обнулял) и, как мне показалось, троение не пропало. И был прав, стоя на светофоре обороты падали и машина чуть ли не глохла, думаю, скоро чек вылезет посмотрю в чем дело. Была ошибка по катушке, решил что брак попался, сбросил ошибку немного поездил и тут высыпались ошибки по пропуску зажигания во втором и четвертом цилиндре + опять по катушке. Заказал катушку IC16025 FENOX чисто чтобы исключить брак в катушке. Но при замене увидел, что провод в 4 цилиндре сидит не плотно, а вышел из колодца на 5-7 мм, посмотрел провод во втором колодце с.ка, немного тоже вылез и тут вспоминаю, что и со старыми проводами была та же фигня, тоже 4 и 2 цилиндр... Ну думаю вставлю поплотнее и посмотрю как будет себя вести. Но не так все просто оказалось, когда после покупки менял провода они все легко наделись и защелкнулись на свечу, но сейчас вообще идти ни в какую не хотят WTF??? В итоге кое как услышал я этот щелчок заветный, завел, вроде не троит, но стоя на светофоре опять упали обороты и чуть не заглох много матерных слов , после работы опять проверю вылез ли провод. Объясните мне, пожалуйста, что это за фигня происходит и как исправить. Заранее всем спасибо за ответы и отдельное спасибо тем кто дочитал до конца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Evgen2sat,

Внутри наконечника для свечи есть мет.трубочка, которая при установке ВВ провода на свечу одевается на верхнюю часть свечи.

Сними ВВ провода 2, 3, 4 горшков и сравни 2 и 4 с 3-им наконечником по глубине расположения внутри наконечника ответной части для свечи.

Раз ВВ провода на 2 и 4 свечи не желают "одеваться", предположу, что ответная часть в наконечнике сползла со своего места и глубина наконечника для свечи стала меньше.

Утопить трубочку можно жалом шлицевой отвёртки подходящего диаметра упираясь жалом на противоположные края трубочки. Но это для временной эксплуатациию

Нужно покупать 2 и 4 ВВ провода.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen2sat,

Внутри наконечника для свечи есть мет.трубочка, которая при установке ВВ провода на свечу одевается на верхнюю часть свечи.

Сними ВВ провода 2, 3, 4 горшков и сравни 2 и 4 с 3-им наконечником по глубине расположения внутри наконечника ответной части для свечи.

Раз ВВ провода на 2 и 4 свечи не желают "одеваться", предположу, что ответная часть в наконечнике сползла со своего места и глубина наконечника для свечи стала меньше.

Утопить трубочку можно жалом шлицевой отвёртки подходящего диаметра упираясь жалом на противоположные края трубочки. Но это для временной эксплуатациию

Нужно покупать 2 и 4 ВВ провода.

Удачи.

Троение может ведь быть из-за того что провода вылезают?

А может быть дело не в проводах, ведь до этого стояли оригинальные провода и также вылезали из 2 и 4 цилиндра и новые на которых откатал где-то 400 км. так же вылезают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колпачки, может срывает газами,через свечки или прокладку к.кр.например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троение может ведь быть из-за того что провода вылезают?

А может быть дело не в проводах, ведь до этого стояли оригинальные провода и также вылезали из 2 и 4 цилиндра и новые на которых откатал где-то 400 км. так же вылезают

либо дефектные свечки, либо они не затянуты, только не переусердствуй, момент затяжки 19 н\м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините. вклинюсь.

какое нормальное сопротивление свечей 1216460(AGFS22CM1) (медь Motorcraft)? и должен ли быть там вообще резистор?

пришли какие-то. с нечеткой маркировкой... визуально не нравятся. решил поменять на зиму, комплектом с проводами (взял Bremi).

в тот же день вечером затроило.

сейчас выяснил - вышибло по одному горшку МЗ, которому пол года. провода звонятся исправно, северных сияний нет, МЗ звонится тоже нормально, но одним выходом где-то шьет внутри.

поставил старый пока. все норм.

а о свечах - у двух сопротивление около 5кОм, у двух 10кОм. говно подсунули? брал на экзисте.

вроде вообще резисторов не должно быть.

Извините что вклинился. можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С старым модулем на хх потряхивает иногда. Снизу пятно на эпоксидке, потому и менял когда-то. Обмерил 8шт старых иридиевых свечей - все четко 4.3-4.5кОм.

Буду заказывать новый мз и еще одни новые свечи :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...