Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

европротокол: порядок действий виновного


Рекомендуемые сообщения

Попал вчера в ДТП. Прижал задним бампером запаркованный не слишком удачно белый форд фокус во дворе. Вот так ему досталось: 

 

7daa0f4db149.jpg
 

 

 

 

Вызвонил хозяина. Ждали гаи 3 часа, не выдержали и составили европротокол.

 

Когда уже составили, тут-то и прибыли гаишники  :)

Сказали: не фиг было вызывать, ибо на грош ущерба. Помогли составить в протоколе схему ДТП и свалили.

 

Хозяин авто, как и я, водитель со стажем, но в ДТП, как и я,  ни разу не участвовал. Вместе разбирались, что к чему. Что после чего кому делать. Связались с его компанией и те предложили ему привезти авто и европротокол к себе на точку для оценки ущерба и ремонта.

Я сообщил по телефону о ДТП в свою страховую. У меня остался 2 экземпляр протокола... 

Теперь не знаю, что мне, как виновнику, делать дальше...

Предъявлять этот экземпляр в свою страховую? За сколько дней уложиться? Или тупо ждать...

Подскажите, пожалуйста, дорогие одноклубники!

Заранее благодарю за ответы!

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей-ему топать в свою страховую с извещением о ДТП и предъявлять свой а/м в течении 5 рабочих дней.

Тебе-уведомлять свою СК, желательно почтой, ну и ждать понижения КБМ на следующие полисы ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Письмо заказное с уведомлением о вручении? Или просто к ним приехать в офис и сдать на руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Письмо заказное с уведомлением о вручении? Или просто к ним приехать в офис и сдать на руки?

Обычного заказного за глаза хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Письмо заказное с уведомлением о вручении? Или просто к ним приехать в офис и сдать на руки?

Лишь бы у тебя остались какие-либо документальные следы о том, что ты уведомил.

А то нерадивый сотрудник забудет отметку сделать и потом тебе предъявят и будут упираться мол "никто не уведомлял"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне моя страховая сказала, что  в течении 5 рабочих дней я обязана приехать и отдать европротокол. При этом потребовали предъявить машину и сделали фотографии. 

А вообще вот: "3.8. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 3.6 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее пяти рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя, или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии или заполненный совместно с другими участниками дорожно-транспортного происшествия бланк извещения одновременно с подачей заявления о страховой выплате. Извещение о дорожно-транспортном происшествии водителя - причинителя вреда может быть передано по факсимильной связи с одновременным направлением его оригинала заказным письмом по указанному в страховом полисе обязательного страхования адресу страховщика, застраховавшего его гражданскую ответственность, или представителя страховщика."

Изменено пользователем Нутик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Исчерпывающе. Завтра же отсылаю свой бланк заказным. С уведомлением о получении. Присовокупляю к протоколу записку о том, что уже известил компанию по телефону. Одновременно шлю в компанию письмо с фотками повреждений обоих авто.

Думаю, будет достаточно.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...