Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
Ездун

Прямое возмещение: и КАСКО?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вроде бы...-этот вопрос не поднимался?!... Если вдруг ошибся-прошу ткнуть, и тему удалить...(((

К делу:

Недавно у нас ввели ПВУ, и вот даже на днях вроде-оно уже вступило в силу?!... В чем вопрос... с неделю назад зашел на работе разговор с коллегами, и от них услышал, что механизм ПВУ, относящийся к ОСАГе...-также ОТНОСИТСЯ и к КАСКе!!!...

Посчитал, что они недопоняли и порят херню... Созвонился со знакомым агентом из РЕСО, хотел проконсультироваться... Сначала ничего внятного она не сказала, а спустя пару дней перезвонила, и стала подтверждать, ЧТО ГООВРИЛИ коллеги...

Я, что называется...-впал в транс!!! Объяснения таковы: при заключении полиса (КАСКО!!!), мол-на сегодня...-страховые НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ возможности ВЫБОРА СПОСОБА страхового возмещения (мне, клиенту), и по умолчанию, мол-в полисе (ну и в правилах страхования, очевидно??)-прописан способ возмещения-"направление на СТО"!!! То бишь, и при этом всем-даже если я ЗАХОЧУ внести изменения/настоять на включении пункта либо или/или, либо строго-ПОЛУЧЕНИЕ БАБЛА...-мне просто откажут и не станут заключать договор....((((((

Юристы, уважаемые, и вообще все, если кто в теме...-ЭТО ТАК??????????????? :o  :sten:

Или же как всегда-кто-то/что-то/где-то/кого-то недопонял и передал криво инфу???

Очень жду!! Спасибо!

Поделиться сообщением

При чем тут ПВУ? 

ПВУ это когда Вы обращаетесь за возмещением в свою Ск, а не форма возмещения по страхового случаю.

Уже как последние года 3 почти во всех Ск не платят деньгами по Каско, и предлагают только направление на ремонт.

Что Вас в этом удивило? Я думаю, если у Вас есть Каско, то по нему Вы также не можете получить деньгами по страховому случаю, если только Ск Вам это не согласуют.

Поделиться сообщением

А, ну да...-я скорее опечатался... Это называется-натуральное возмещение, или как его там...-не суть важно, главное, как я понял...-меня поняли...?!))

Последний раз какско был в 2014 году, но еще тогда именно была указана-ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА, и я всегда выбирал деньги!

Так а что НА СЕГОДНЯ творится по этой части в страховании каско??? Есть возможность/вариант-либо прописывать двоякий вариант(за моим решением и усмотрением), либо же по умолчанию-деньги???

Поделиться сообщением

нет, сейчас все Ск убрали калькуляцию из своих полисов.

Выдают только направление на ремонт, и деньгами только по согласованию, но это бывает редко.

Поделиться сообщением

нет, сейчас все Ск убрали калькуляцию из своих полисов.

Выдают только направление на ремонт, и деньгами только по согласованию, но это бывает редко.

Тогда консультацию, если можно???

1. На каком основании??? (закон, положение/я какие, внутренние правила)??

2. Так все делают???

3. Я могу настоять на включение ВОЗМОЖНОСТИ ВЫБОРА способа, или еще как???

4. Предположим-при наступлении Стр.Сл.-и я имею желание получить бабки-заявляю свою просьбу/требование (как мне говорили-Мск типа согласовывает-тогда только в этом случае...)-каковы шансы, что ее удовлетворят??? Из каких соображений они исходят при решении вопроса (полож/отриц)???

5. А если меня не устраивает предложенный ими сервис, а ОД-далеко??? Либо сроки предполагаемые-не устраивают???

Как тогда???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От ISG
      С наступающим!

Не очень хорошо сложился декабрь для моего автомобиля: два мелких ДТП.
      В обоих случаях оппоненты признали свою вину, и мы разъехались заполнив извещение о ДТП (т.н. "европротокол").
      Соответственно затем я обратился в свою страховую по ОСАГО (росгострах).

Первое ДТП: таксист неглядя выехал задом с парковочного места (места под 45 градусов к движению). Итог - у меня процарапанный правый борт от крыла до крыла.
      Эксперт страховой: крылья и задняя дверь - окраска, передняя дверь - ремонт, окраска.
      Страховая оценила эти работы в 16 с чем-то т.р.
      Я естественно сказал, не так не пойдёт, давайте направление на ремонт. Они согласились. Кстати на СТО, куда будет направление, эти работы стоят раза в два дороже. Но как они сказали, со страховой у них особые расчёты, а качество не страдает. ОК, жду направления.

Второе ДТП: Стоял на светофоре, зажегся зелёный начал движение, и внезапно получил удар сзади. Водитель Кадиллка Эскалейд писал СМС
      Памятуя недавний случай, и увидев только трещины и царапины на бампере, тоже написали европротокол.
      Эксперт страховой: бампер, крышка багажника, накладка крышки - замена и окраска.
      Согнул он крышку без царапин в точке удара. Надо было внимательней смотреть и таки ждать ГИБДД
      Но ничего, подумал я, тоже возьму направление, доплачу разницу за износ, что делать.
      И тут опаньки: в страховой заявляют: при замене деталей мы в ремонт не отправляем. Только деньги (в итоге расчёт упёрся в лимит - сумма 50 т.р.).

Вот собственно вопрос: это действительно так? Страховая и правда может в определённых случаях отказывать в ремонте, безальтернативно выдавая деньги?
    • От valalav
      Всем дорого дня.

Возникла не приятная ситуация на дороге в результате чего влетел левой стороной в отбойник. Много чего пострадало, даже водительская дверь еле открывается. Плюс км 5 тащил по дороге глушитель пока в ближайшем сервисе не поставили на место.

Приехал домой и возникло сразу несколько вопросов. Тариф каско самый дорогой у росгорстраха.

1. Могут ли отказать если на машине установлены не штатные шины.

2. Нужна ли мне было оформить справку МВД о дтп? Друг говорит, что если без нее обращусь откажут.

Никогда не сталкивался со страховыми компаниями, прошу помощь кто знает.
    • От sun-dey
      Добрый вечер. Посоветуйте как наверняка получить ОСАГО без лишних плюшек ?
      На данный момент написано заявление на предоставление расчета, отправлено по почте.
      Наверняка будут отмалчиваться, что в этом случае предпринять ?
      Да, совет сменить страховую не подходит, у всех одно и то же.
    • От asha
      Коллеги, в последнее время все чаще стали обращаться виновники ДТП с такой проблемой: оформили европротокол, думать забыли об этом, повестка в суд, регрессное требование от СК в размере произведенной выплаты. А суть в следующем: забыли направить своему страховщику свой экземпляр извещения о ДТП. Или не знали, что так надо. И вообще не знали, что за это регресс полагается. По аналогичным причинам нельзя ремонтировать авто в течение 15 календарных дней (за исключением праздников) с момента ДТП   Собственно вот:    
        (введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ)   1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции осуществляется в порядке, установленном Банком России, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств: а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта; б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом; в) обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия и зафиксированы в извещении о дорожно-транспортном происшествии, бланк которого заполнен водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств в соответствии с правилами обязательного страхования. 2. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков. 3. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию, по требованию страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, обязаны представить указанные транспортные средства для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования. Для обеспечения возможности осмотра и (или) независимой технической экспертизы транспортных средств, участвовавших в дорожно-транспортном происшествии, в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы указанных транспортных средств без наличия согласия в письменной форме страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, не должны приступать к их ремонту или утилизации до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия.    
        (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)   1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если: ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия; з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;  
    • От asha
      РЕШЕНИЕ  ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
      РЕШИЛ:  исковые требования Валентины Михайловны к ОСАО РЕСО-Гарантия» о взыскании суммы страхового возмещения, убытков, взыскании компенсации морального вреда и штрафа удовлетворить частично.  Взыскать с ОСАО «Ресо-Гарантия» в пользу Валентины Михайловны страховое возмещение в размере 3 207 614 рублей 83 копейки, убытки в размере 10500 рублей, компенсацию морального вреда в сумме 5000 рублей и штраф в размере 1 611 557 рублей 42 копейки.  Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.  СУдья:  Е.А.Хмелева       Апелляция:  

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования