Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прямое возмещение: и КАСКО?


Ездун

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вроде бы...-этот вопрос не поднимался?!... Если вдруг ошибся-прошу ткнуть, и тему удалить...(((

К делу:

Недавно у нас ввели ПВУ, и вот даже на днях вроде-оно уже вступило в силу?!... В чем вопрос... с неделю назад зашел на работе разговор с коллегами, и от них услышал, что механизм ПВУ, относящийся к ОСАГе...-также ОТНОСИТСЯ и к КАСКе!!!...

Посчитал, что они недопоняли и порят херню... Созвонился со знакомым агентом из РЕСО, хотел проконсультироваться... Сначала ничего внятного она не сказала, а спустя пару дней перезвонила, и стала подтверждать, ЧТО ГООВРИЛИ коллеги...

Я, что называется...-впал в транс!!! Объяснения таковы: при заключении полиса (КАСКО!!!), мол-на сегодня...-страховые НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ возможности ВЫБОРА СПОСОБА страхового возмещения (мне, клиенту), и по умолчанию, мол-в полисе (ну и в правилах страхования, очевидно??)-прописан способ возмещения-"направление на СТО"!!! То бишь, и при этом всем-даже если я ЗАХОЧУ внести изменения/настоять на включении пункта либо или/или, либо строго-ПОЛУЧЕНИЕ БАБЛА...-мне просто откажут и не станут заключать договор....((((((

Юристы, уважаемые, и вообще все, если кто в теме...-ЭТО ТАК??????????????? :o  :sten:

Или же как всегда-кто-то/что-то/где-то/кого-то недопонял и передал криво инфу???

Очень жду!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При чем тут ПВУ? 

ПВУ это когда Вы обращаетесь за возмещением в свою Ск, а не форма возмещения по страхового случаю.

 

Уже как последние года 3 почти во всех Ск не платят деньгами по Каско, и предлагают только направление на ремонт.

Что Вас в этом удивило? Я думаю, если у Вас есть Каско, то по нему Вы также не можете получить деньгами по страховому случаю, если только Ск Вам это не согласуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да...-я скорее опечатался... Это называется-натуральное возмещение, или как его там...-не суть важно, главное, как я понял...-меня поняли...?!))

Последний раз какско был в 2014 году, но еще тогда именно была указана-ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА, и я всегда выбирал деньги!

Так а что НА СЕГОДНЯ творится по этой части в страховании каско??? Есть возможность/вариант-либо прописывать двоякий вариант(за моим решением и усмотрением), либо же по умолчанию-деньги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, сейчас все Ск убрали калькуляцию из своих полисов.

Выдают только направление на ремонт, и деньгами только по согласованию, но это бывает редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, сейчас все Ск убрали калькуляцию из своих полисов.

Выдают только направление на ремонт, и деньгами только по согласованию, но это бывает редко.

Тогда консультацию, если можно???

1. На каком основании??? (закон, положение/я какие, внутренние правила)??

2. Так все делают???

3. Я могу настоять на включение ВОЗМОЖНОСТИ ВЫБОРА способа, или еще как???

4. Предположим-при наступлении Стр.Сл.-и я имею желание получить бабки-заявляю свою просьбу/требование (как мне говорили-Мск типа согласовывает-тогда только в этом случае...)-каковы шансы, что ее удовлетворят??? Из каких соображений они исходят при решении вопроса (полож/отриц)???

5. А если меня не устраивает предложенный ими сервис, а ОД-далеко??? Либо сроки предполагаемые-не устраивают???

Как тогда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...