Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите разобраться. Увеличился расход топлива.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мой первый авто, так что сильно не ругайтесь, тему не нашел на форуме. Увеличился расход топлива по компьютеру (показывает 15л\100км). ФМ4 2.3 автомат 10год в., пробег 79т. Где искать причины. 
Передвигаюсь на умеренной скорости (50-90км, в основном город), без педали в пол на светофорах. Спрашивал у других владельцев аналогичных авто, у многих в среднем от 10+ до 13л\100км по городу на табло. 
Масло в ДВС и АКПП поменял, фильтры все поменял, дроссельная заслонка почищена, провел 2 полных ТО у разных диллеров, говорят что все отлично (на вопрос почему компьютер показывает такие данные, разводят руками, официалы говорят не обращать на это внимание, мол компьютер считает по какому то волшебному алгоритму. Но все же цифра 15 немного дискомфорта привносит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Мой первый авто, так что сильно не ругайтесь, тему не нашел на форуме. Увеличился расход топлива по компьютеру (показывает 15л\100км). ФМ4 2.3 автомат 10год в., пробег 79т. Где искать причины. 

Передвигаюсь на умеренной скорости (50-90км, в основном город), без педали в пол на светофорах. Спрашивал у других владельцев аналогичных авто, у многих в среднем от 10+ до 13л\100км по городу на табло. 

Масло в ДВС и АКПП поменял, фильтры все поменял, дроссельная заслонка почищена, провел 2 полных ТО у разных диллеров, говорят что все отлично (на вопрос почему компьютер показывает такие данные, разводят руками, официалы говорят не обращать на это внимание, мол компьютер считает по какому то волшебному алгоритму. Но все же цифра 15 немного дискомфорта привносит.

 

Добрый вечер. Форсунки инжектора промывал? ( P.s. 

)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео. Как раз этим и займусь, если дороговато будет в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео. Как раз этим и займусь, если дороговато будет в сервисе.

Расскажешь потом) Я как купил авто тоже провел эксперимент! город у нас маленький ездил по маленьким расстоянием 3 дня на педаль еле жал! за 3 дня поездок комп выдал средний расход 15,5! но стоило было выехать пару раз в деревню и побольше покататся расход упал до 11-12 средний! Я думаю все дело в маленьком расстояние итд! пока на светафорах стоишь лежачих полицейских проезжаешь итд! расстояние маленькое и поэтому так и выдаёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при межгороде с кондеем 9.3 стабильно. А по городу 17. Правда у нас горы в Крыму. Но недавно ездил в Смоленск, то по трассе с кондеем те же 9.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после чистки форсунок винисом, расход на холостых стал около 0,75 л/ч. На ходу разницы не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после чистки форсунок винисом, расход на холостых стал около 0,75 л/ч. На ходу разницы не заметил

У меня и без чистки 1л/ч но у меня и двигатель 2,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил форсунки у официалов. Т.к. куда звонил то занято, то цена завышена (средняя от 1300р без съема). Оф. дилеру заплатил 1500, чистили ЛиквиМоли... перед чисткой на холостых показывало от 0.9 до 1.4л.... сейчас на холостых прыгает от 0.6 до 1.1л.
Поменял заправку еще, с Газпрома перешел на Лукоил. Сегодня поменяю свечи и буду наблюдать. Но могу сказать одно, машинка действительно стала бодрее (раньше как то задыхалась на разгоне). Может конечно и бенз по лучше, так как перед заправкой старый почти в ноль отъездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!
Какой должен быть расход на холостых оборотах на двигателе 2.3?
Сейчас показывает 1.0-1.1 на N если все выключить (фары, радио, климат) и 1,4-1,7 на D если держать тормоз.
Раньше был мондео 2008 с мотором 2.0i на ручке и на холостых расход был 0,8.

Может ли быть такой расход из-за высоких оборотов вентилятора охлаждения? 

 

 

Второй вопрос по температуре. Его задам в другой теме, но тут продублирую, т. к. могут быть связаны.

Температура двигателя 100-102 градусов (до 105 кратковременно если сильно подавить и остановится) , индикатор на конверсе посередине, но вентилятор сильно крутит. 
Это нормально? При этом температура на улице около нуля.

 

Изменено пользователем antonio2kk5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужно тоже заняться... У меня 2.5t на механике, езжу умеренно быстро, расход средний 20/21...

Это с прогревами естественно.

Если ездить совсем как овощь, расход 14л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же вырос расход бензина где-то на пол литра, было 8,3 стало 8,8, город/ трасса фифти-фифти, первое что пришло в голову-пора чистить инжектор с форсунками. Решил попробовать залить бензины с чистящими присадками, помогло частично, после 4 баков шеловского v-power расход снизился до 8,6, на холостых упал на 0,1 литра до 0,8 л/час на прогретом двигателе с музыкой, фарами и печкой на 2-ой скорости. Залью ещё пару баков, если не снизится- забью болт.

Изменено пользователем Святослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То же вырос расход бензина где-то на пол литра, было 8,3 стало 8,8, город/ трасса фифти-фифти, первое что пришло в голову-пора чистить инжектор с форсунками. Решил попробовать залить бензины с чистящими присадками, помогло частично, после 4 баков шеловского v-power расход снизился до 8,6, на холостых упал на 0,1 литра до 0,8 л/час на прогретом двигателе с музыкой, фарами и печкой на 2-ой скорости. Залью ещё пару баков, если не снизится- забью болт.
Извиняюсь если пишу то, что все и так знают, но показания БК по среднему расходу топлива привязаны к средней скорости авто. (т. е. длительный прогрев уже влияет на среднюю скорость). Далее делаем выводы пр расходу топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...