Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Утечка тока. Где искать


Рекомендуемые сообщения

Подскажите. Как - то с утра не завёлся. Да и аккумулятор доставшийся от прежнего владельца не внушал доверия. Купил новый. Однако стал замечать просадку напряжения по утрам. Замерил ток утечки. У меня он составил аж 0.6 А. Через двое суток заводится не резво. Напряжение падает до 11.5в. Хочу попробовать отключить гену для начала. Может у кого есть ещё варианты куда смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при подключенном мультиметре отключать потребители выниманием предохранителей из монтажных блоков.

сразу обрати внимание на магнитолу,если китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители пока не дали никакого результата. Однако обнаружил интересную вещь. Если я не ставлю машину под охрану, вдобавок с открытым капотом и дверью, то через двадцать минут ток утечке  останавливается на 0,14А. А ещё через 10 минут утечка равна 0,00А. Однако, если машину закрыть и дважды нажав на брелок "закрыть", то через 20 минут ток утечки равен 0,6А, а ещё через 10 становится на отметку 0,47А и стоит сколько угодно долго. Что за хня, пока не пойму. Может у кого было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток утечки после 30 минут(отключается все электричество) не более 0,05а

все что более 0,09 уже плохо, как мне сказал электрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл! Если кому интересно. Решил проверить разность потенциалов между двигателем и кузовом, то есть нормальная ли у меня масса между кузовом и движком. Для этого мультиметр поставил в режим измерения напряжения и контакты упёр в кузов и движок. При заведённом движке должно показывать 0.0В. У меня было 0.7В. Принял решение добавить массу на двиг. После чего зарядка выросла с 14.0-14.1В до 14.3-14.5В. А когда я решил проверить ток утечки, то он изменился с 0,47А на 0,02А. Я был в шоке. Так что проверяйте массу иногда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...