Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пропадает зажигание.


igosha

Рекомендуемые сообщения

Всем вновь привет!

Столкнулся с новой проблемой,появилась с пол месяца назад.собственные поиски не увенчались успехом.

На ходу на 0,5-1 секунду пропадает зажигание,причем нет никакого ритма,за день может не разу не пропасть,а может раз 10(как к примеру сегодня)

Признаки:

Перезапуск магнитолы,и на мгновение тухнет чек и заного загорается,

Изредка может перезапуститься полностью приборка (стрелки поднимаются до вмт и опускаются обратно)

Так же если нога на педали,то,во время езды появляется провал газа (педаль жмешь а толку нет) и соответственно если сразу не убрать ногу с педали то как только снова появляется зажигание следует не слабый пинок от акпп-двигателя.

Куда копать,кто подскажет?может кто-то сталкивался с подобным?

Изменено пользователем igosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я сталкивался, один раз планка которая прижимает аккумулятор на кочках коротила о плюсовую клемму, и двигатель глох и потом сам заводился :)

второй раз, провод возле катушки зажигания, к которому подключается конденсатор, коротил на двигатель, и пропадало зажигание... иногда горели предохранители.

третий раз сломались провода соленоида адсорбера и место излома касалось кронштейна двигателя.

еще был случай когда провод, который идет на генератор оплавился и касался катализатора.

 

еще на форуме писали что обгорает провод в блоке предохранителей, который входит в разъем идущий к блоку предохранителей.

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется нашел проблему,провод на стартере был практически откручен.после затяжки зажигание пока что не пропадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там толстый провод, который плохо гнется, и когда двигатель матыляется, гайка откручивается

затягивать его сильно нельзя потому что шпилька мягкая, проще накрутить две гайки и не сильно затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделал,благодарю!

Проблема решена(дело было все таки в ней)

Из за нее кстати на позапрошлой неделе проскочил ремень грм зубов на 5-6 минимум...

Незная что проскочил ремень я тащился со скоростью 30км в час(быстрее вообще не ехала) порядка 20километров...

И я так понял на 2.0vct клапана не гнет???

Т.к. мои живы и здоровы :-)

И еще было удевлением очередной замер компрессии!!!

В 4 цилиндре 13,5 в остальных по 14

замерял при сбитых метках (после выставления не мерил)

Вопрос: показания компрессии отличаются

При сбитых/несбитых метках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что компрессия сильно не отличается, потому что фаза у распредвала достаточно широкая.

если бы ремень оборвало то клапана бы загнулись, 5-6 зубов это не очень большой угол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...