Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глухой стук впереди с права


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Недавно приобрёл себе Мондео 2.3 2008 года, с правой стороны (пассажирской) идёт сильный глухой стук при переезде полицейских, ям, стыках и любых неровностей. Стук глухой, как будто что то тяжёлое об кузов справа бьется. Но звук не металический а глухой. Если сильная яма то звук идёт по затухающей.. как будто что то разболтано и что то тяжелое бьется . Поменял все что можно, амортизатор, подушку амортизатора, опорный подшипник, шаровую, задний и передний сайлентблок правого рычага, отремонтировал рейку, поменяли тяги и наконечники рулевые... что ещё менять не знаю.. снимали подкрылок думал что то болтается .. но нет... подрамник вроде не люфтит.. во всяком случае так на 4 сто мастера сказали... ещё вариант правая опора ДВС, но как я понимаю если она вышла из строя то должна быть вибрация по кузову от двигателя ... Ее нет, щелканья при троганье тоже нет... короче не знаю... официалы нашли люфт в правой двери... я подтянул, теперь люфта нет.. бьет все равно... стук постоянный.. если только не очень медленно проезжать ямы и ухабы.. если кузов раскачивается сразу стуки... подскажите, может кто сталкивался... сил уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер! Недавно приобрёл себе Мондео 2.3 2008 года, с правой стороны (пассажирской) идёт сильный глухой стук при переезде полицейских, ям, стыках и любых неровностей. Стук глухой, как будто что то тяжёлое об кузов справа бьется. Но звук не металический а глухой. Если сильная яма то звук идёт по затухающей.. как будто что то разболтано и что то тяжелое бьется . Поменял все что можно, амортизатор, подушку амортизатора, опорный подшипник, шаровую, задний и передний сайлентблок правого рычага, отремонтировал рейку, поменяли тяги и наконечники рулевые... что ещё менять не знаю.. снимали подкрылок думал что то болтается .. но нет... подрамник вроде не люфтит.. во всяком случае так на 4 сто мастера сказали... ещё вариант правая опора ДВС, но как я понимаю если она вышла из строя то должна быть вибрация по кузову от двигателя ... Ее нет, щелканья при троганье тоже нет... короче не знаю... официалы нашли люфт в правой двери... я подтянул, теперь люфта нет.. бьет все равно... стук постоянный.. если только не очень медленно проезжать ямы и ухабы.. если кузов раскачивается сразу стуки... подскажите, может кто сталкивался... сил уже нет

меняй опору двигателя и всё пройдёт. два с половиной года занимался поиском этого стука. диагностируется довольно таки просто - выжимаешь тормоз и включаешь драйв, если не отпуская педаль появляется вибрация - диагноз ВЕРНЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

У меня появился такой же стук после ремонта рулевой рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было тоже самое, все перетрясли по 7 раз.... в итоге оказалось ,что болт на подрамнике передний не до конца прижимался к сайленту. Пара шайб решила проблему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Опору двигателя поменял, стук остался. А как определить что болт не прилегает(визуально или ещё как можно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
В 30.12.2018 в 15:06, Komandor сказал:

 Опору двигателя поменял, стук остался. А как определить что болт не прилегает(визуально или ещё как можно)?

Приподнимаешь машину на подъемнике на 5см от пола, под колесо длинный лом и качаешь колесо. Хороший стук сразу наружу вылезет.

Задний сайлент не вытек? Прочно прикручен? Его надо затягивать, когда колесо в штатном положении, под нагрузкой, иначе быстро рвется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...