Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Не пришёл транспортный налог на новый авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 539 Cообщений
  • В клубе с: 22-Май 05
  • Машина:Ford Explorer 09 LTD 4.6 FFE
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 10:06

Суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения. Это не я сказал, это народная поговорка.

Ну поговорок много разных есть. Всяких разных.

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   sugar

sugar
  • Мондео клуб
  • 122 Cообщений
  • В клубе с: 29-Ноябрь 07
  • Машина:Mondeo iV, 2,0 TD, AT,Titanium, 2012

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:02

Потом взыщут и не докажешь, что кто-то что-то говорил. Бумажки однако нужны.

Согласен, не доведенные до конца дела, а особенно такие, причина неприятностей в будущем.

Повод зайти к ним еще раз у меня есть, правильную сумму налога они мне рассчитали сразу, написали ручкой на уведомлении, на что я им примерно также и сказал: "Бумажки нужны" . Сегодня нахожу в почтовом ящике новое уведомление не требование, а повторно присланное уведомление. И что вы думаете ? Оно точно такое же как и первое, один в один. И по мотору, говорит тебе человек мотор у меня есть, предмет роскоши между прочим, ставки за них самые максимальные, прояви заинтересованность запиши какой мотор, сколько лошадей, срок владения, позвони в ГИМС, ведь 100% они в судовой вписали, а в базу не занесли, ты все таки лицо должностное, должно зарплату отрабатывать.

Интересный момент я здесь прочел с личным кабинетом, что там самому можно имущество вписывать, отстал я в этом вопросе не интересовался.

Вот если я там все впишу, а налог приходить не будет, можно это считать "бумажкой" ?  

#43 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 539 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:14

Вот если я там все впишу, а налог приходить не будет, можно это считать "бумажкой" ?

А разницы?
Обязанность платить - на владельце. Нарушение обязанности - его же ответственность.

#44 OFFLINE   sugar

sugar
  • Мондео клуб
  • 122 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:29

Лодочный мотор на сколько я знаю не регитрируется. Лодки (твердые) подлежат регистрации в ГИМС и налог там рассчитывается исходя из допустимой мощности. (может сейчас что-то и изменилось).

Не совсем так. Точной терминологией в сожалению не владею. Бывают катера со стационарными двигателями при регистрации автоматически попадают под налог. И есть моторные лодки, (твердые, очень много разных марок) с подвесными лодочными моторами (ПЛМ), там оговаривается только максимально допустимая мощность для данного судна, владелец сам вправе выбирать какой мотор ставить 5 сил или 40. Мотор регистрируется отдельно, налог платится с имеющихся лошадиных сил.

Все мотолодки можно эксплуатировать вообще без мотора на веслах и никакие налоги при этом не платить, но техосмотр проходить все равно придется, а можно зарегистрировать туже самую лодку, как "гребную лодку" (номер будет отличаться) и не проходить техосмотр. 

#45 OFFLINE   sugar

sugar
  • Мондео клуб
  • 122 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:45

А разницы?
Обязанность платить - на владельце. Нарушение обязанности - его же ответственность.

А я думал, в обязательном порядке должен только уведомлять.

Получается, платить = начислять сам себе, а где ставки налоговые брать,  в газетах или в интернете на сайтах налоговой, сайт могут не обновить (как они работают), а газеты тупо перепечатать. И куда платить, на какие счета.

Как то запутало государство этот вопрос.

#46 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 539 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:24

А я думал, в обязательном порядке должен только уведомлять

Тут скорее наоборот. Уведомлять, ставить на учет - это соответствующие регистрационно-надзорные органы типа гаевни.

Получается, платить = начислять сам себе, а где ставки налоговые брать, в газетах или в интернете на сайтах налоговой, сайт могут не обновить (как они работают), а газеты тупо перепечатать.

rg.ru - бесплатный сайт - там все законы публикуются. Не очень удобно, но этого достаточно чтобы любое возражение на предмет "где искать" пресечь.

И куда платить, на какие счета

С этим сейчас вполне комфортно - на nalog.ru есть раздел, где можно выбирая из пятка-десятка опций (что за платеж, какой адрес) получить на выхлопе готовую ПД-4

Как то запутало государство этот вопрос

Да собственно ничего не запутано. В данном случае это как раз болт с резьбой на те хитрые задницы, которые раньше отмазывались неполучением расчета как поводом не платить.

p/s/ Кстати забавная, но оффтопичная штука: процент ям на дорогах меньше, чем процент уклонившихся от уплаты транспортного налога -)

#47 OFFLINE   dimр

dimр
  • Мондео клуб
  • 6 705 Cообщений
  • В клубе с: 18-Февраль 09

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 08:13

Тут скорее наоборот. Уведомлять, ставить на учет - это соответствующие регистрационно-надзорные органы типа гаевни.

Ага, а у налоговиков-насчитать, криво.
Мне в прошлом году прислали налог на давно проданную машину-оплатил транспортный за её вычетом и отдал письмо о перерасчете. После оплаты они пересчитали, повесив мне оплату как задолженность. В начале февраля подал заявление о зачете через ЛК-отписались что зачтут в автоматическом режиме. В итоге сейчас выставили второе требование об оплате, т.е. налог за 2015 г. полностью уплачен, но есть два долговых требования по транспортному налогу за 2015 г. на его сумму, но в двойном размере, т.е. вместо уплаченного по факту рубля-должен два :verymad:

Да, у налоговиков новая фишка-раньше можно было дозвониться инспектору через общий городской телефон, зная внутренний, теперь нет-звонишь на общий, секретарь дает телефон отдела, звонишь в отдел, идет сигнал вызова, который затем обрывается автоответчиком, с информацией о том, что сейчас инспекторы заняты, просим перезвонить позднее и так круглосуточно и ночью, и днём :D  

Хотя нет, это только моя налоговая косячит, на Стрима всегда и везде с первого раза берут трубку, вмиг решая любой вопрос :) 

#48 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 539 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 11:10

Мне в прошлом году прислали налог на давно проданную машину-оплатил транспортный за её вычетом и отдал письмо о перерасчете. После оплаты они пересчитали, повесив мне оплату как задолженность. В начале февраля подал заявление о зачете через ЛК-отписались что зачтут в автоматическом режиме. В итоге сейчас выставили второе требование об оплате, т.е. налог за 2015 г. полностью уплачен, но есть два долговых требования по транспортному налогу за 2015 г. на его сумму, но в двойном размере, т.е. вместо уплаченного по факту рубля-должен два

У меня подобное разрулилось одним звонком.

Хотя нет, это только моя налоговая косячит, на Стрима всегда и везде с первого раза берут трубку, вмиг решая любой вопрос

"Разные планеты" (с)
Кстати звонил я на общий номер, который 8-800 - по идее он вообще всероссийский.

#49 OFFLINE   dimр

dimр
  • Мондео клуб
  • 6 705 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 13:09

У меня подобное разрулилось одним звонком.

Ещё буквально полгода тому назад можно было дозвониться до исполнителя (нужного отдела) Далее все зависело от настроения и ретивости сотрудника, ну и нежелания естественно...

Кстати звонил я на общий номер, который 8-800 - по идее он вообще всероссийский.

Именно туда и предлагает перезвонить автоответчик налоговой. Незадача в том, что при выборе необходимой опции на 8-800... уже их автоинформатор направляет прямой дорогой назад в инспекцию по МЖ. Круг на том и замкнулся  :D

#50 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 539 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 15:14

Забавно. Если вдруг припрет - проверю на себе.

#51 OFFLINE   dimр

dimр
  • Мондео клуб
  • 6 705 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 15:51

Могу дать телефон :D 

#52 OFFLINE   chernich

chernich
  • Мондео клуб
  • 12 002 Cообщений
  • В клубе с: 29-Июнь 04
  • Машина:FM-5 2.5
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 19:34

У меня например пеня числится в 63р. Долг типа. За транспортный налог. Но сказать за какой период и за какую машину в налоговой не могут. Нет информации))). Но долг висит. Причем не увеличивается. Я оплачивать не стал ибо платить "за то незнаю что" как то не хочу.

#53 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 539 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:31

У меня например пеня числится в 63р. Долг типа. За транспортный налог. Но сказать за какой период и за какую машину в налоговой не могут. Нет информации))). Но долг висит. Причем не увеличивается. Я оплачивать не стал ибо платить "за то незнаю что" как то не хочу.

Аналогично было несколько такого рода "пеней". Вычесть из других платежей они уже не пытаются, т.к. уже получали за это. Пытались уговорить - отказал. В конце концов списали.

#54 OFFLINE   serbur

serbur
  • Мондео клуб
  • 218 Cообщений
  • В клубе с: 31-Январь 12
  • Машина:Ford Mondeo 3 2006 2.0l МКП (Чернинькай) Titanium

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 07:44

У меня была подобная ситуация... в 2011 или в 2012 как раз купил свой мондео, прошло 2 года и никаких уведомлений об уплате налога не поступало. Я обратился в налоговую с вопросом мол, что делать (мне то хорошо налог платить не надо). Они ответили, что мол Вам нужно уведомить налоговую о постановке на учет транспортного средства (хотя это должны регистрационные органы делать), так как бывает, что от Гаи информация о регистрации авто приходит позже. Я выждал еще где-то год и написал заявление... Через какое-то время мне пришел транспортный налог, НО сумма была рассчитана за последние 3 года (срок исковой давности), т.е. 

один год я не платил транспортный налог, причем он был начислен мне в последние дни уплаты и за каждый день мне начислялись пени.

#55 OFFLINE   Володя13401

Володя13401
  • Мондео клуб
  • 26 Cообщений
  • В клубе с: 18-Сентябрь 13
  • Машина:Мондео 3 2.0 DuraTec MTX-75 2001 год

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 12:08

Только у меня нюанс: в личном кабинете налогоплательщика нет объектов налогообложения.
У меня такая же фигня. Я даже через ЛК посылал все документы - добавьте - фиг, не добавили. У моей мамы нет дома, которым она владеет и нет налогов соответственно. То  же ходила и ей говорили, что добавят. 

#56 OFFLINE   v.i.c

v.i.c
  • Мондео клуб
  • 365 Cообщений
  • В клубе с: 14-Апрель 14
  • Машина:Mondeo IV 2.0 TDCi 2012 седан, титаниум блэк

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 12:16

Главное в этой ситуации - принять правильное решение. Я решил, что 1 декабря открою депозит на сумму транспортного налога. Каждый год буду докладывать/обновлять на требуемую сумму. Если выкатят налог, то сниму депозит и оплачу. Даже проценты на пеню может хватить. Если забудут про меня, то мне повезет на шампанское. Как-то так

#57 OFFLINE   Аналитик

Аналитик
  • Мондео клуб
  • 2 444 Cообщений
  • В клубе с: 15-Ноябрь 09
  • Машина:Мондео, 2.0 Экобуст, 2013

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:26

3. Как говорил один товарищ военный - ты не умничай, ты пальцем покажи. Где в налоговом кодексе сказано, что я сам должен предоставлять данные на авто или недвижимость?

Для забаненных на Гугле:
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 18.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
НК РФ Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов)
...
2.1. Налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений,
помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества
и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам,
в налоговый орган по своему выбору в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.
Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества
и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств,
представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Сообщение о наличии объекта налогообложения, указанное в абзаце первом настоящего пункта,
не представляется в налоговый орган в случаях, если физическое лицо получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта
или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы.
НК РФ

Ещё вопросы?

#58 OFFLINE   v.i.c

v.i.c
  • Мондео клуб
  • 365 Cообщений
  • В клубе с: 14-Апрель 14
  • Машина:Mondeo IV 2.0 TDCi 2012 седан, титаниум блэк

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:12

Для забаненных на Гугле:
Ещё вопросы?

Конечно, есть. Этот вопрос (настучать сам на себя) уже обсудили. Согласились, что "надо стучать". Но вот наказания за то, что не настучал - не предусмотрено. Кроме, конечно, одного - возможно (это ключевое слово!) налоговая когда-нибудь проснётся и начислит налог вместе с пеней за последние три года. 

Как-то так   :cool1:

#59 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 196 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 05
  • Машина:Kia Opirus 3.5л
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 21:28

Вот и я довыпендривался... :umnik:

Завёл ЛК налогоплательщика - попросили подтвердить имущество - подтвердил... через месяц, а именно сегодня пришёл налог на Опирус за 2014-2016 года, почти 46 штук., плюсом на квартиру и Газель... в общем спасибо им большое - низкий поклон до земли! :D

#60 OFFLINE   dimр

dimр
  • Мондео клуб
  • 6 705 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 22:08

Вот и я довыпендривался... :umnik:

Завёл ЛК налогоплательщика - попросили подтвердить имущество - подтвердил... через месяц, а именно сегодня пришёл налог на Опирус за 2014-2016 года, почти 46 штук., плюсом на квартиру и Газель... в общем спасибо им большое - низкий поклон до земли! :D

Настучал так настучал :D 

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования