Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Не пришёл транспортный налог на новый авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 535 Cообщений
  • В клубе с: 22-Май 05
  • Машина:Ford Explorer 09 LTD 4.6 FFE
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:31

Извини за идиотский вопрос - в смысле в городскую налоговую?

http://www.consultan...d140cb69034d9e/

думаю в твоем случае сразу в прокуратуру или европейский суд обращаться не стоит, а для начала в вышестоящую, которая будет как раз городской

Из бюрократической практики - лучше работает бумага через одну ступеньку. Т.е. видимо в какую-нибудь областную.
Так же классно работают варианты когда в шапке документа кроме секции "кому" заполняется еще и "копия"

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 188 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 05
  • Машина:Kia Opirus 3.5л
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 16:28

думаю в твоем случае сразу в прокуратуру или европейский суд обращаться не стоит, а для начала в вышестоящую, которая будет как раз городской

Сенькью вери мач :D

Подожду следующую неделю - и напишу в городскую...

Вообще утомляют не профессионалалы и удолбаи.

#23 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 535 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 17:28

Подожду следующую неделю - и напишу в городскую... Вообще утомляют не профессионалалы и удолбаи.

Главное писать, точнее отправлять как положено (документально)

#24 OFFLINE   Аналитик

Аналитик
  • Мондео клуб
  • 2 440 Cообщений
  • В клубе с: 15-Ноябрь 09
  • Машина:Мондео, 2.0 Экобуст, 2013

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 13:44

Подожду следующую неделю - и напишу в городскую...

Вообще утомляют не профессионалалы и удолбаи.

срок для ответа - 30 дней. Закон.

#25 OFFLINE   v.i.c

v.i.c
  • Мондео клуб
  • 365 Cообщений
  • В клубе с: 14-Апрель 14
  • Машина:Mondeo IV 2.0 TDCi 2012 седан, титаниум блэк

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 14:55

срок для ответа - 30 дней. Закон.

Налоговая - 3 месяца :)

По крайней мере, налоговая декларация рассматривается 3 месяца и заявление на возврат НДФЛ. У меня уже пара заявлений через личный кабинет больше месяца неотвечены

Сообщение отредактировал v.i.c: 18 Сентябрь 2017 - 14:56

#26 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 535 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 15:20

По крайней мере, налоговая декларация рассматривается 3 месяца и заявление на возврат НДФЛ

Чуть выше ссылка.

#27 OFFLINE   v.i.c

v.i.c
  • Мондео клуб
  • 365 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 16:00

Чуть выше ссылка.

Да ну их нафиг! Нервы дороже :)

#28 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 535 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 16:41

Да ну их нафиг! Нервы дороже

Ну да, лучше бурчать по форумам

#29 OFFLINE   Аналитик

Аналитик
  • Мондео клуб
  • 2 440 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 16:17

Налоговая - 3 месяца :)
По крайней мере, налоговая декларация рассматривается 3 месяца и заявление на возврат НДФЛ. У меня уже пара заявлений через личный кабинет больше месяца неотвечены

Не путай мягкое и теплое.

Позавчера отписал им письмо через ЛК налогоплательщика с прикреплёнными платёжками - пока тишина... Уроды - одно слово.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 18.07.2017)НК РФ Статья 88. Камеральная налоговая проверка

2. Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа ... в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации

#30 OFFLINE   v.i.c

v.i.c
  • Мондео клуб
  • 365 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 17:05

Я недавно подключил личный кабинет налогоплательщика. Зайдя в него обнаружил, что у меня висит переплата по налогам аж 1 (один) рубль. Написал им для прикола, чтобы вернули. Прошло заметно больше месяца. Ответа нет, хотя бы послали куда-нибудь, так нет - тишина. Они нарушили закон? Или это камеральная проверка?

#31 OFFLINE   Аналитик

Аналитик
  • Мондео клуб
  • 2 440 Cообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 10:31

Я недавно подключил личный кабинет налогоплательщика. Зайдя в него обнаружил, что у меня висит переплата по налогам аж 1 (один) рубль. Написал им для прикола, чтобы вернули. Прошло заметно больше месяца. Ответа нет, хотя бы послали куда-нибудь, так нет - тишина. Они нарушили закон? Или это камеральная проверка?

Нарушили. Можешь писать на них жалобу.

#32 OFFLINE   sugar

sugar
  • Мондео клуб
  • 122 Cообщений
  • В клубе с: 29-Ноябрь 07
  • Машина:Mondeo iV, 2,0 TD, AT,Titanium, 2012

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 19:55

Я  в этом году пытался "сдаться", не приходит налог на лодочный мотор которым владею уже 4-й год и интенсивно эксплуатирую на водоеме.  Появился повод, напутали с земельным. Работать их сейчас заставили до 20-00, благо налоговая от меня в 2 минутах хотьбы. Пришел в 19-00, начали разбираться, квитанции прошлогодние проверяли, что то сверяли, ну я им быстро доказал , что в году 12 месяцев а не 16, все решилось в мою пользу, заодно и говорю, мотор у меня лодочный, налога нет, как быть? Сейчас проверим, проверяют, нет у вас ничего, я, правда мягко так, не настаивая, да должен быть, почти уверен, что должен. Отвечают, а мы говорим нет, ничего за вами не числится. Плечами пожал и ушел.

#33 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 535 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 12:18

Плечами пожал и ушел

Потом взыщут и не докажешь, что кто-то что-то говорил. Бумажки однако нужны.

#34 OFFLINE   igorb78

igorb78
  • Мондео клуб
  • 577 Cообщений
  • В клубе с: 05-Январь 12
  • Машина:Mondeo II хэтч 1.8td (RFN) Lucas 1999г

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 15:43

Почитал тему. Такое ощущение что папуасий базар послушал.

Короче с налогами все просто:

1. Налог приходит за прошлый год. До декабря 2017 нужно заплатить за владение в 2016 году. Если поменял машину в 2017, то новая машина аукнется только в 2018 году с учетом месяцев владения.

2. Если подключил налоговый электронный кабинет, то бумажное письмо не обязано прийти, и скорее всего не придет.

3. Электронный кабинет в налоговой формируется долго (2 - 3 недели после заполнения). При формировании нужно самому занести все данные на авто и недвижимость. Лодочный мотор на сколько я знаю не регитрируется. Лодки (твердые) подлежат регистрации в ГИМС и налог там рассчитывается исходя из допустимой мощности. (может сейчас что-то и изменилось).

4. Для подключения налогового электронного кабинета нужно иметь подтвержденную учетную запись в Госуслугах (с фактичесим подтверждением личности) ЛИБО отдельную регистрацию в налоговой инспекции (тоже нужно личное посещение).

Сообщение отредактировал igorb78: 08 Октябрь 2017 - 15:43

#35 OFFLINE   v.i.c

v.i.c
  • Мондео клуб
  • 365 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 17:48

Как-то меня покоробило упоминание про папуасов. Ну да ладно, по порядку:
1. Это утверждение равносильно 2*2=4
2. См. п. 1.
3. Как говорил один товарищ военный - ты не умничай, ты пальцем покажи. Где в налоговом кодексе сказано, что я сам должен предоставлять данные на авто или недвижимость?
4. См. п. 1.
P.S. Когда я что-то не знаю, я высказывают своё скромное мнение по обсуждаемому вопросу и не в коем случае не утверждаю, что моё мнение - истина в последней инстанции. Как-то так ☺

#36 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 535 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:10

Где в налоговом кодексе сказано, что я сам должен предоставлять данные на авто или недвижимость?

Выучи одно: у тебя есть обязанность заплатить налог в силу самого факта владения соответствующей собственностью. Все остальное - твои проблемы, которые могут с какой-то небольшой долей вероятности и большими трудами явиться частично смягчающими факторами для снижения размера пени по неуплате. Но не больше.

#37 OFFLINE   igorb78

igorb78
  • Мондео клуб
  • 577 Cообщений
  • В клубе с: 05-Январь 12
  • Машина:Mondeo II хэтч 1.8td (RFN) Lucas 1999г

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:49

Как-то меня покоробило упоминание про папуасов. Ну да ладно, по порядку:

3. Как говорил один товарищ военный - ты не умничай, ты пальцем покажи. Где в налоговом кодексе сказано, что я сам должен предоставлять данные на авто или недвижимость?

Я немного переобобщил, забыл уже за 2 года. На самом деле, кабинет формируется силами налоговой - на это и уходит 2 недели. Просто потом ты должен подтвердить правильность составления объектов налогообложения, или отправить запрос на корректировку. У меня было 2 ошибки, одну из них до сих пор не устранили.

И ДА! ты имеешь право не формировать электронный кабинет и ждать писем счастья. 

Один раз (4 года тому назад) мне письмо не пришло. А пришло требование на уплату общей суммы и пеней через 3 месяца. Я заплатил только основную часть, а пени оспорил по жалобе на электронный адрес. По причине не выполнения обязанностей со стороны налоговой.

#38 OFFLINE   v.i.c

v.i.c
  • Мондео клуб
  • 365 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:58

Ну да, лучше бурчать по форумам

Подстёгнутый этой фразой я всё-таки написал жалобу в вышестоящую налоговую. Через неделю! В почтовом ящике! был письменный ответ  на мою жалобу. Это как им вставили и как же они подорвались, что через неделю у меня был письменный ответ (учитывая скорость работы почты)  :D  А вот дальше начинается сплошное веселье: один рубль переплаты они замылили, сославшись на давность лет. По второму вопросу - вернуть НДФЛ - который они мне сами насчитали на основе моей декларации и представленных документов и уже выплатили! ответили, что декларация неправильно составлена. Посему примите глубокие соболезнования и т.д.  Больше троллить я их не стал, чего с клоунов возьмешь  :)

Выучи одно: у тебя есть обязанность заплатить налог в силу самого факта владения соответствующей собственностью. Все остальное - твои проблемы, которые могут с какой-то небольшой долей вероятности и большими трудами явиться частично смягчающими факторами для снижения размера пени по неуплате. Но не больше.

Суровый ты, дядя  :)

#39 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 535 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:51

Подстёгнутый этой фразой я всё-таки написал жалобу в вышестоящую налоговую. Через неделю! В почтовом ящике! был письменный ответ на мою жалобу.

Ну то есть это иллюстрирует в очередной раз что если не покупать в лотерейный билет - то выигрыша в лотерее гарантированно не будет =)

Суровый ты, дядя

Это не я. Это закон. Незнание которого зачастую приводит к финансовым разочарованиям.

#40 OFFLINE   v.i.c

v.i.c
  • Мондео клуб
  • 365 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:14

Суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения. Это не я сказал, это народная поговорка.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования