Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не пришёл транспортный налог на новый авто


Рекомендуемые сообщения


У меня например пеня числится в 63р. Долг типа. За транспортный налог. Но сказать за какой период и за какую машину в налоговой не могут. Нет информации))). Но долг висит. Причем не увеличивается. Я оплачивать не стал ибо платить "за то незнаю что" как то не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например пеня числится в 63р. Долг типа. За транспортный налог. Но сказать за какой период и за какую машину в налоговой не могут. Нет информации))). Но долг висит. Причем не увеличивается. Я оплачивать не стал ибо платить "за то незнаю что" как то не хочу.

Аналогично было несколько такого рода "пеней". Вычесть из других платежей они уже не пытаются, т.к. уже получали за это. Пытались уговорить - отказал. В конце концов списали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная ситуация... в 2011 или в 2012 как раз купил свой мондео, прошло 2 года и никаких уведомлений об уплате налога не поступало. Я обратился в налоговую с вопросом мол, что делать (мне то хорошо налог платить не надо). Они ответили, что мол Вам нужно уведомить налоговую о постановке на учет транспортного средства (хотя это должны регистрационные органы делать), так как бывает, что от Гаи информация о регистрации авто приходит позже. Я выждал еще где-то год и написал заявление... Через какое-то время мне пришел транспортный налог, НО сумма была рассчитана за последние 3 года (срок исковой давности), т.е. 

один год я не платил транспортный налог, причем он был начислен мне в последние дни уплаты и за каждый день мне начислялись пени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только у меня нюанс: в личном кабинете налогоплательщика нет объектов налогообложения.
У меня такая же фигня. Я даже через ЛК посылал все документы - добавьте - фиг, не добавили. У моей мамы нет дома, которым она владеет и нет налогов соответственно. То  же ходила и ей говорили, что добавят. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в этой ситуации - принять правильное решение. Я решил, что 1 декабря открою депозит на сумму транспортного налога. Каждый год буду докладывать/обновлять на требуемую сумму. Если выкатят налог, то сниму депозит и оплачу. Даже проценты на пеню может хватить. Если забудут про меня, то мне повезет на шампанское. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Как говорил один товарищ военный - ты не умничай, ты пальцем покажи. Где в налоговом кодексе сказано, что я сам должен предоставлять данные на авто или недвижимость?

Для забаненных на Гугле:

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 18.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)

НК РФ Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов)

...

2.1. Налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений,

помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества

и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам,

в налоговый орган по своему выбору в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.

Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества

и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств,

представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Сообщение о наличии объекта налогообложения, указанное в абзаце первом настоящего пункта,

не представляется в налоговый орган в случаях, если физическое лицо получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта

или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы.

НК РФ

 

Ещё вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для забаненных на Гугле:

Ещё вопросы?

Конечно, есть. Этот вопрос (настучать сам на себя) уже обсудили. Согласились, что "надо стучать". Но вот наказания за то, что не настучал - не предусмотрено. Кроме, конечно, одного - возможно (это ключевое слово!) налоговая когда-нибудь проснётся и начислит налог вместе с пеней за последние три года. 

Как-то так   :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я довыпендривался... :umnik:

Завёл ЛК налогоплательщика - попросили подтвердить имущество - подтвердил... через месяц, а именно сегодня пришёл налог на Опирус за 2014-2016 года, почти 46 штук., плюсом на квартиру и Газель... в общем спасибо им большое - низкий поклон до земли! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я довыпендривался... :umnik:

Завёл ЛК налогоплательщика - попросили подтвердить имущество - подтвердил... через месяц, а именно сегодня пришёл налог на Опирус за 2014-2016 года, почти 46 штук., плюсом на квартиру и Газель... в общем спасибо им большое - низкий поклон до земли! :D

Настучал так настучал :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Настучал так настучал :D

И не говори - Павлик Морозов отдыхает в сторонке... в общем чудила - на букву М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот наказания за то, что не настучал - не предусмотрено.

Садись, два!

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ

Статья 129.1. Неправомерное несообщение сведений налоговому органу

...

3. Неправомерное непредставление (несвоевременное представление) налогоплательщиком - физическим лицом налоговому органу сообщения,

предусмотренного пунктом 2.1 статьи 23 настоящего Кодекса,

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога в отношении объекта недвижимого имущества

и (или) транспортного средства, по которым не представлено (несвоевременно представлено) сообщение,

предусмотренное пунктом 2.1 статьи 23 настоящего Кодекса.

НК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садись, два!

...влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы ...

Ну ты меня окончательно огорчил  -_-

Теперь вопрос к Павлику Морозову, котороый настучал сам на себя и которому налоговая выкатила штраф 46 т.р. - в этой сумме штраф присутствует? Или только долг и, возможно, пеня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь вопрос к Павлику Морозову, котороый настучал сам на себя и которому налоговая выкатила штраф 46 т.р. - в этой сумме штраф присутствует? Или только долг и, возможно, пеня?

Нет, пеней и штрафов вообще нет - исключительно налог за 3 года, как выше написал - при том дата оплаты до 1-го декабря.

0_200bcf_f15759a2_XXL.jpg

 

Конечно можно было не подтверждать - с нашим бардаком, я думаю рюхнулись бы не скоро... но если у меня раньше был аргумент - не прислали и идите в опу, то здесь уж поскольку завёл ЛК Налогоплательщика - то аргументов больше нет :D - да и мне если честно, проще всё оплатить - что бы потом случайно в аэропорту не вылезли вилы...

 

По этому сразу оплатил всё, что пришло... за машины, за хату (но по неё всё приходило чётко), за землю какая то переплата оказалась - по этому они мне ещё должны остались :)

 

За Форда за 11,5 лет - платил по моему пару лет - пока не передали всё налоговой - больше не платил... Висит в ЛК - долг 33 тык. руб. включая пени - но я считаю, что пошли они нах... хороша ложка к обеду, а эти долги уже за временными рамками - даже суд ни примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь в результате общения в этой ветке мне многое что прояснилось. Спасибо товарищам Аналитик, Шем и другим. Ещё больше укрепился в своём решении - откладываю в СБ РФ депозит на сумму налога и сплю спокойно.

P.S. Последняя покупка машины и её переоформление проходила с помощью "звонка от друзей" в обход очереди. Может в этом причина какого-то сбоя в ГАИ. Сие мне не ведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Тоже получил письмо с просьбой заплатить за 14-й и 16-й год. За 15-й год заплатил в прошлом году. А вот 13-й тю-тю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот 13-й тю-тю)))

Он за сроком давности - для них это по сути мёртвая дебиторка... по этому и не выставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А 14-й разве нет? 3 полных года прошло. Или я не прав?

Три года: 2016,2015,2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пеней и штрафов вообще нет - исключительно налог за 3 года, как выше написал - при том дата оплаты до 1-го декабря.

Понаблюдай после оплаты - не исключено, что пени вылезут потом.

У меня так было во времена когда еще на недвижку обязанность исчислить была на налоговой. И они это считали дебильно - суммировали налог от каждого объекта -)

Потом им под хвост скипидару налили и они выслали новые расчеты за последние 3 года. Оплатил разницу - так как все было по закону. Но потом нарисовалась пеня как будто по моей вине было оплачено спустя 3 года, а не сразу -)

А 14-й разве нет? 3 полных года прошло. Или я не прав?

Срок уплаты за прошлый год. То есть по идее может всплыть до 2012 года за который надо было платить в 2013 году. Если срок до 1 декабря - то еще срок не прошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года: 2016,2015,2014

А, точно.

 

Срок уплаты за прошлый год. То есть по идее может всплыть до 2012 года за который надо было платить в 2013 году. Если срок до 1 декабря - то еще срок не прошел.

Нее, хватит)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок оплаты транспортного налога и срок исковой давности - это же не одно и тоже? К примеру, я получил счет на оплату, стал тянуть резину. Налоговая тоже долго "жевала сопли", наконец, подала иск в суд. В суде я заявляю ходатайство о сроке исковой давности. Получается, все счета за сроком трёх лет идут лесом? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок оплаты транспортного налога и срок исковой давности - это же не одно и тоже? К примеру, я получил счет на оплату, стал тянуть резину. Налоговая тоже долго "жевала сопли", наконец, подала иск в суд. В суде я заявляю ходатайство о сроке исковой давности. Получается, все счета за сроком трёх лет идут лесом? Я правильно понимаю?

Если налоговая подала иск в суд до истечения 3-х лет, то считай что срок давности обнулился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдай после оплаты - не исключено, что пени вылезут потом.

Может такое быть... как бы морально готов.

Если что - обязательно отпишусь. На сегодняшний день - пока оплата не зачтена, но у них всё реально медленно.

 

Срок оплаты транспортного налога и срок исковой давности - это же не одно и тоже?

Им даётся год на то, что бы с тебя снять бабки - по сути за 2016 год - с учётом окончания периода в декабре 2017 + 1 год - то получается, что до декабря 2018 могут подать на тебя в суд. Если я конечно со своей математикой не ошибаюсь.

 

Но по любому - лучше закрыть вопрос - а то потом передвинут сроки давности - и вылезут вилы с пенями... По этому я не стал лохматить бабушку - как только прислали - сразу отдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день - пока оплата не зачтена, но у них всё реально медленно.

Пеня может возникнуть еще позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...