Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не пришёл транспортный налог на новый авто


Рекомендуемые сообщения

По крайней мере, налоговая декларация рассматривается 3 месяца и заявление на возврат НДФЛ

Чуть выше ссылка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чуть выше ссылка.

Да ну их нафиг! Нервы дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну их нафиг! Нервы дороже

Ну да, лучше бурчать по форумам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговая - 3 месяца :)

По крайней мере, налоговая декларация рассматривается 3 месяца и заявление на возврат НДФЛ. У меня уже пара заявлений через личный кабинет больше месяца неотвечены

Не путай мягкое и теплое.

Позавчера отписал им письмо через ЛК налогоплательщика с прикреплёнными платёжками - пока тишина... Уроды - одно слово.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 18.07.2017)НК РФ Статья 88. Камеральная налоговая проверка

2. Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа ... в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно подключил личный кабинет налогоплательщика. Зайдя в него обнаружил, что у меня висит переплата по налогам аж 1 (один) рубль. Написал им для прикола, чтобы вернули. Прошло заметно больше месяца. Ответа нет, хотя бы послали куда-нибудь, так нет - тишина. Они нарушили закон? Или это камеральная проверка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно подключил личный кабинет налогоплательщика. Зайдя в него обнаружил, что у меня висит переплата по налогам аж 1 (один) рубль. Написал им для прикола, чтобы вернули. Прошло заметно больше месяца. Ответа нет, хотя бы послали куда-нибудь, так нет - тишина. Они нарушили закон? Или это камеральная проверка?

Нарушили. Можешь писать на них жалобу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Я  в этом году пытался "сдаться", не приходит налог на лодочный мотор которым владею уже 4-й год и интенсивно эксплуатирую на водоеме.  Появился повод, напутали с земельным. Работать их сейчас заставили до 20-00, благо налоговая от меня в 2 минутах хотьбы. Пришел в 19-00, начали разбираться, квитанции прошлогодние проверяли, что то сверяли, ну я им быстро доказал , что в году 12 месяцев а не 16, все решилось в мою пользу, заодно и говорю, мотор у меня лодочный, налога нет, как быть? Сейчас проверим, проверяют, нет у вас ничего, я, правда мягко так, не настаивая, да должен быть, почти уверен, что должен. Отвечают, а мы говорим нет, ничего за вами не числится. Плечами пожал и ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плечами пожал и ушел

Потом взыщут и не докажешь, что кто-то что-то говорил. Бумажки однако нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему. Такое ощущение что папуасий базар послушал.

Короче с налогами все просто:

1. Налог приходит за прошлый год. До декабря 2017 нужно заплатить за владение в 2016 году. Если поменял машину в 2017, то новая машина аукнется только в 2018 году с учетом месяцев владения.

2. Если подключил налоговый электронный кабинет, то бумажное письмо не обязано прийти, и скорее всего не придет.

3. Электронный кабинет в налоговой формируется долго (2 - 3 недели после заполнения). При формировании нужно самому занести все данные на авто и недвижимость. Лодочный мотор на сколько я знаю не регитрируется. Лодки (твердые) подлежат регистрации в ГИМС и налог там рассчитывается исходя из допустимой мощности. (может сейчас что-то и изменилось).

4. Для подключения налогового электронного кабинета нужно иметь подтвержденную учетную запись в Госуслугах (с фактичесим подтверждением личности) ЛИБО отдельную регистрацию в налоговой инспекции (тоже нужно личное посещение).

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то меня покоробило упоминание про папуасов. Ну да ладно, по порядку:

1. Это утверждение равносильно 2*2=4

2. См. п. 1.

3. Как говорил один товарищ военный - ты не умничай, ты пальцем покажи. Где в налоговом кодексе сказано, что я сам должен предоставлять данные на авто или недвижимость?

4. См. п. 1.

P.S. Когда я что-то не знаю, я высказывают своё скромное мнение по обсуждаемому вопросу и не в коем случае не утверждаю, что моё мнение - истина в последней инстанции. Как-то так ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в налоговом кодексе сказано, что я сам должен предоставлять данные на авто или недвижимость?

Выучи одно: у тебя есть обязанность заплатить налог в силу самого факта владения соответствующей собственностью. Все остальное - твои проблемы, которые могут с какой-то небольшой долей вероятности и большими трудами явиться частично смягчающими факторами для снижения размера пени по неуплате. Но не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то меня покоробило упоминание про папуасов. Ну да ладно, по порядку:

 

3. Как говорил один товарищ военный - ты не умничай, ты пальцем покажи. Где в налоговом кодексе сказано, что я сам должен предоставлять данные на авто или недвижимость?

Я немного переобобщил, забыл уже за 2 года. На самом деле, кабинет формируется силами налоговой - на это и уходит 2 недели. Просто потом ты должен подтвердить правильность составления объектов налогообложения, или отправить запрос на корректировку. У меня было 2 ошибки, одну из них до сих пор не устранили.

 

И ДА! ты имеешь право не формировать электронный кабинет и ждать писем счастья. 

Один раз (4 года тому назад) мне письмо не пришло. А пришло требование на уплату общей суммы и пеней через 3 месяца. Я заплатил только основную часть, а пени оспорил по жалобе на электронный адрес. По причине не выполнения обязанностей со стороны налоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, лучше бурчать по форумам

Подстёгнутый этой фразой я всё-таки написал жалобу в вышестоящую налоговую. Через неделю! В почтовом ящике! был письменный ответ  на мою жалобу. Это как им вставили и как же они подорвались, что через неделю у меня был письменный ответ (учитывая скорость работы почты)  :D  А вот дальше начинается сплошное веселье: один рубль переплаты они замылили, сославшись на давность лет. По второму вопросу - вернуть НДФЛ - который они мне сами насчитали на основе моей декларации и представленных документов и уже выплатили! ответили, что декларация неправильно составлена. Посему примите глубокие соболезнования и т.д.  Больше троллить я их не стал, чего с клоунов возьмешь  :)

 

Выучи одно: у тебя есть обязанность заплатить налог в силу самого факта владения соответствующей собственностью. Все остальное - твои проблемы, которые могут с какой-то небольшой долей вероятности и большими трудами явиться частично смягчающими факторами для снижения размера пени по неуплате. Но не больше.

Суровый ты, дядя  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстёгнутый этой фразой я всё-таки написал жалобу в вышестоящую налоговую. Через неделю! В почтовом ящике! был письменный ответ на мою жалобу.

Ну то есть это иллюстрирует в очередной раз что если не покупать в лотерейный билет - то выигрыша в лотерее гарантированно не будет =)

 

Суровый ты, дядя

Это не я. Это закон. Незнание которого зачастую приводит к финансовым разочарованиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения. Это не я сказал, это народная поговорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения. Это не я сказал, это народная поговорка.

Ну поговорок много разных есть. Всяких разных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом взыщут и не докажешь, что кто-то что-то говорил. Бумажки однако нужны.

Согласен, не доведенные до конца дела, а особенно такие, причина неприятностей в будущем.

Повод зайти к ним еще раз у меня есть, правильную сумму налога они мне рассчитали сразу, написали ручкой на уведомлении, на что я им примерно также и сказал: "Бумажки нужны" . Сегодня нахожу в почтовом ящике новое уведомление не требование, а повторно присланное уведомление. И что вы думаете ? Оно точно такое же как и первое, один в один. И по мотору, говорит тебе человек мотор у меня есть, предмет роскоши между прочим, ставки за них самые максимальные, прояви заинтересованность запиши какой мотор, сколько лошадей, срок владения, позвони в ГИМС, ведь 100% они в судовой вписали, а в базу не занесли, ты все таки лицо должностное, должно зарплату отрабатывать.

Интересный момент я здесь прочел с личным кабинетом, что там самому можно имущество вписывать, отстал я в этом вопросе не интересовался.

Вот если я там все впишу, а налог приходить не будет, можно это считать "бумажкой" ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если я там все впишу, а налог приходить не будет, можно это считать "бумажкой" ?

А разницы?

Обязанность платить - на владельце. Нарушение обязанности - его же ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лодочный мотор на сколько я знаю не регитрируется. Лодки (твердые) подлежат регистрации в ГИМС и налог там рассчитывается исходя из допустимой мощности. (может сейчас что-то и изменилось).

 

Не совсем так. Точной терминологией в сожалению не владею. Бывают катера со стационарными двигателями при регистрации автоматически попадают под налог. И есть моторные лодки, (твердые, очень много разных марок) с подвесными лодочными моторами (ПЛМ), там оговаривается только максимально допустимая мощность для данного судна, владелец сам вправе выбирать какой мотор ставить 5 сил или 40. Мотор регистрируется отдельно, налог платится с имеющихся лошадиных сил.

Все мотолодки можно эксплуатировать вообще без мотора на веслах и никакие налоги при этом не платить, но техосмотр проходить все равно придется, а можно зарегистрировать туже самую лодку, как "гребную лодку" (номер будет отличаться) и не проходить техосмотр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разницы?

Обязанность платить - на владельце. Нарушение обязанности - его же ответственность.

А я думал, в обязательном порядке должен только уведомлять.

Получается, платить = начислять сам себе, а где ставки налоговые брать,  в газетах или в интернете на сайтах налоговой, сайт могут не обновить (как они работают), а газеты тупо перепечатать. И куда платить, на какие счета.

Как то запутало государство этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, в обязательном порядке должен только уведомлять

Тут скорее наоборот. Уведомлять, ставить на учет - это соответствующие регистрационно-надзорные органы типа гаевни.

 

Получается, платить = начислять сам себе, а где ставки налоговые брать, в газетах или в интернете на сайтах налоговой, сайт могут не обновить (как они работают), а газеты тупо перепечатать.

rg.ru - бесплатный сайт - там все законы публикуются. Не очень удобно, но этого достаточно чтобы любое возражение на предмет "где искать" пресечь.

И куда платить, на какие счета

С этим сейчас вполне комфортно - на nalog.ru есть раздел, где можно выбирая из пятка-десятка опций (что за платеж, какой адрес) получить на выхлопе готовую ПД-4

 

Как то запутало государство этот вопрос

Да собственно ничего не запутано. В данном случае это как раз болт с резьбой на те хитрые задницы, которые раньше отмазывались неполучением расчета как поводом не платить.

 

 

p/s/ Кстати забавная, но оффтопичная штука: процент ям на дорогах меньше, чем процент уклонившихся от уплаты транспортного налога -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее наоборот. Уведомлять, ставить на учет - это соответствующие регистрационно-надзорные органы типа гаевни.

Ага, а у налоговиков-насчитать, криво.

Мне в прошлом году прислали налог на давно проданную машину-оплатил транспортный за её вычетом и отдал письмо о перерасчете. После оплаты они пересчитали, повесив мне оплату как задолженность. В начале февраля подал заявление о зачете через ЛК-отписались что зачтут в автоматическом режиме. В итоге сейчас выставили второе требование об оплате, т.е. налог за 2015 г. полностью уплачен, но есть два долговых требования по транспортному налогу за 2015 г. на его сумму, но в двойном размере, т.е. вместо уплаченного по факту рубля-должен два :verymad:

Да, у налоговиков новая фишка-раньше можно было дозвониться инспектору через общий городской телефон, зная внутренний, теперь нет-звонишь на общий, секретарь дает телефон отдела, звонишь в отдел, идет сигнал вызова, который затем обрывается автоответчиком, с информацией о том, что сейчас инспекторы заняты, просим перезвонить позднее и так круглосуточно и ночью, и днём :D  

Хотя нет, это только моя налоговая косячит, на Стрима всегда и везде с первого раза берут трубку, вмиг решая любой вопрос :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в прошлом году прислали налог на давно проданную машину-оплатил транспортный за её вычетом и отдал письмо о перерасчете. После оплаты они пересчитали, повесив мне оплату как задолженность. В начале февраля подал заявление о зачете через ЛК-отписались что зачтут в автоматическом режиме. В итоге сейчас выставили второе требование об оплате, т.е. налог за 2015 г. полностью уплачен, но есть два долговых требования по транспортному налогу за 2015 г. на его сумму, но в двойном размере, т.е. вместо уплаченного по факту рубля-должен два

У меня подобное разрулилось одним звонком.

Хотя нет, это только моя налоговая косячит, на Стрима всегда и везде с первого раза берут трубку, вмиг решая любой вопрос

"Разные планеты" (с)

Кстати звонил я на общий номер, который 8-800 - по идее он вообще всероссийский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобное разрулилось одним звонком.

Ещё буквально полгода тому назад можно было дозвониться до исполнителя (нужного отдела) Далее все зависело от настроения и ретивости сотрудника, ну и нежелания естественно...

Кстати звонил я на общий номер, который 8-800 - по идее он вообще всероссийский.

Именно туда и предлагает перезвонить автоответчик налоговой. Незадача в том, что при выборе необходимой опции на 8-800... уже их автоинформатор направляет прямой дорогой назад в инспекцию по МЖ. Круг на том и замкнулся  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Если вдруг припрет - проверю на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...