Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с запуском кондея! HELP!


Рекомендуемые сообщения

Други прошу о помощи добрым советом!

Если тема уже всплывала то киньте плиз ссылкой!

 

Итак пару лет назад после очередной зимовки перестал включаться кондей.

Осенью был а весной в отказ.

 

Сильно это не напрягало но наконец дошли руки!

Заправка хладогентом предсказуемо проблему не решило!

Очевидно проблема в электрике.

Все предохранители целы.

 

Реле R6 (A/C) в блоке предохранителей под капотом при принудительном замыкании исполнительной группы контактов запускает компрессор!

Вопрос не крыса ли пожрала жгут зимой,?

 

3ce9feas-960.jpg

 

Доп симптомы: Периодический отвал лампы ближнего света ( лампа исправна) и был неприятный эпизод ( 3 случая) внезапного выхода газа на полную тягу при переключении передачи. Что тоже суть электрическая тема!

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Все предохранители целы.
Какие конкретно? Можешь перечислить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие конкретно? Можешь перечислить?

 

Проверялись только те диоды и предохранители(+ блок предохр в салоне) у которых есть маркировка(A/C)  !

Остальные не проверялись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Остальные не проверялись!
 Глянь 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверялись только те диоды и предохранители(+ блок предохр в салоне) у которых есть маркировка(A/C)  !

Остальные не проверялись!

У меня весной отрубился тоже. С удивлением узнал, что он на одном предохранителе с подогревом жиклеров омывателя лобового. Номер не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Глянь 82

 

Глянем ...но меня терзают смутные сумнения что в нем дело!

Спасибо как бы там не было!4d7d2e8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня весной отрубился тоже. С удивлением узнал, что он на одном предохранителе с подогревом жиклеров омывателя лобового. Номер не помню...

 

А вот это уже интересно! СПАСИБО!


 

 

У меня весной отрубился тоже. С удивлением узнал, что он на одном предохранителе с подогревом жиклеров омывателя лобового. Номер не помню...

 

ПО КАРТИНКЕ ВЫШЕ НЕ ВСПОМНИТЕ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже написали, 82. На нем подогрев форсунок, кондей и круиз.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как его менять, рекомендую осмотреть проводку на обогрев форсунок в районе петель капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перед тем, как его менять, рекомендую осмотреть проводку на обогрев форсунок в районе петель капота.

 

Учтем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перед тем, как его менять, рекомендую осмотреть проводку на обогрев форсунок в районе петель капота.

 

Кстати да форуснки заразы капитально промерзали зимой...но связать проблему ума не хватило!

 

960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как его менять, рекомендую осмотреть проводку на обогрев форсунок в районе петель капота.

Абсолютно верно: у меня как раз там и замкнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Абсолютно верно: у меня как раз там и замкнуло.

 

Все верно это был битый 82 ой. Внешний осмотр жгута не вызвал подозрений...однако после запуска случилась легкая дымовушка! 15 A  предохранитель выдержал ...от греха подальше два разъема были разъединены лишний и бесполезный потребитель!!! Всем спасибо кондей заработал ШТАТНО с панели!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...