Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Таблица ДТОЖ


Перейти к решению Решено twik,

Рекомендуемые сообщения

Подскажите если ли таблица для проверки ДТОЖ на приборку который идет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите если ли таблица для проверки ДТОЖ на приборку который идет? 

а тебе зачем?  это нужно? какая таблица если датчик не работает цена  пару  баксов че парить мозг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе зачем?  это нужно? какая таблица если датчик не работает цена  пару  баксов че парить мозг?

ну потому хотя бы для того же ваг коим я владел все это есть и можно померять прежде чем что то менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну потому хотя бы для того же ваг коим я владел все это есть и можно померять прежде чем что то менять

че мерять? еще 1 меряльщик нашолся

 

это датчик температурный и если он не показывыает как надо   сразу видно если не так знач замена плюс проводка не контачит. темболее датчики они долго не живут старые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

 

 

Подскажите если ли таблица для проверки ДТОЖ на приборку который идет? 
Есть.

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/datchiki.php +

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/sys_oxlajdeniya/proverka.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за помощь

 

ещё раз говорю что датчик лучше поменять сразу так проверять бестолку у них есть особенность типа забирать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз говорю что датчик лучше поменять сразу так проверять бестолку у них есть особенность типа забирать

Да дай человеку ерундой позаниматься  Он все равно придет, в итоге, к твоему совету, но это будет позже. А так хоть не скучно будет.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дай человеку ерундой позаниматься  Он все равно придет, в итоге, к твоему совету, но это будет позже. А так хоть не скучно будет.

а ну да посмеемся в конце 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разное сопротивление кстати для мозгового и приборки ДТОЖ сегодня мерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разное сопротивление кстати для мозгового и приборки ДТОЖ сегодня мерял

блин ты вообще с луны свалился? 

ест все разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ты вообще с луны свалился? 

ест все разное

ты прикалываешься или как? по ссылке написано: Сопротивления датчика температуры

(Данные одинаковы для обеих датчиков)

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/datchiki.php 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прикалываешься или как? по ссылке написано: Сопротивления датчика температуры

(Данные одинаковы для обеих датчиков)

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/datchiki.php 

ты вообще читать не умееш? я не прикалываюсь и больше знаю чем ты не нужно елозить куда угодно сказали же меняй датчик на новый 

 

причем  данные датчиков  в  ссылке  это ДТОЖ на мозги и ДТВВ  вот этих датчиков указано одинаковое  . а датчик  на приборку не кто не проверяет  так ка  цена его копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вообще читать не умееш? я не прикалываюсь и больше знаю чем ты не нужно елозить куда угодно сказали же меняй датчик на новый 

 

причем  данные датчиков  в  ссылке  это ДТОЖ на мозги и ДТВВ  вот этих датчиков указано одинаковое  . а датчик  на приборку не кто не проверяет  так ка  цена его копейки

ну во первых там раздел системы охлаждения и нигде не указано что именно ДТВВ и ДТОЖ на мозг одинаковы. Мне график датчик нужен для других вещей, он новый уже куплен и стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых там раздел системы охлаждения и нигде не указано что именно ДТВВ и ДТОЖ на мозг одинаковы. Мне график датчик нужен для других вещей, он новый уже куплен и стоит

а ты сначала если полез  почитал бы и не спрашивал  такое причем  везде все есть  и про дтож на стрелку не чего не пишут

а график  он тебе не нужен  

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты сначала если полез  почитал бы и не спрашивал  такое причем  везде все есть  и про дтож на стрелку не чего не пишут

а график  он тебе не нужен  

нужен или нет мне это я уже буду решать, а не кто то за меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен или нет мне это я уже буду решать, а не кто то за меня

да не нужен нахрен оно нужно  тем более   форда  бородатого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, вопрос: когда менял прокладки корпуса термостата, сам незная зачем вывернул из корпуса датчики. Когда собирал обратно, вместо герметика использовал сантехническую ленту, и так как резьба конусная а корпус хрупкий, до упора закручивать по боялся, но датчики глубоко заходить и не хотели. Так вот теперь при работе двигателя максимальное положение стрелки  между NO а так обычно стрелка ниже или около N. Это из за того, что я датчик не правильно поставил, или он просто умирать начал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, вопрос: когда менял прокладки корпуса термостата, сам незная зачем вывернул из корпуса датчики. Когда собирал обратно, вместо герметика использовал сантехническую ленту, и так как резьба конусная а корпус хрупкий, до упора закручивать по боялся, но датчики глубоко заходить и не хотели. Так вот теперь при работе двигателя максимальное положение стрелки  между NO а так обычно стрелка ниже или около N. Это из за того, что я датчик не правильно поставил, или он просто умирать начал? 

о че лень все почитать?

 

 

 

1  герметик одно вержний  резьба конус не обязательно  но можно что угодно

нижний прокладки герметик все что угодно

2   все что угодно  норма или это просто так работает термостат  . чтоб на 12  раболтал термостат на 92 нужно всем рекомендация на 92 на зиму супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не подскажешь номер датчика, а то уже три штуки поменял разных производителей, не подходят по сопротивлению! Стрелка сразу уходит в красную зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажешь номер датчика, а то уже три штуки поменял разных производителей, не подходят по сопротивлению! Стрелка сразу уходит в красную зону.

Да тут скорее проблема не в нижнем датчике ДТОЖ ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут скорее проблема не в нижнем датчике ДТОЖ ..

Верхний датчик работает нормально, а нижний который на стрелку, не могу подобрать... Сопротивление не соответствует таблице, при комнатной температуре около 700-800 Ом. Подбирал аналоги по номеру 6193368
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний датчик работает нормально, а нижний который на стрелку, не могу подобрать... Сопротивление не соответствует таблице, при комнатной температуре около 700-800 Ом. Подбирал аналоги по номеру 6193368

Да я понял .что на стрелку.из аналогов .боле мение ERA..FAE.но всеравно расхождения будут до 10 гр.либо бери оригинал.по тому номеру .что у тебя....может у тебя прибор  которым измеряешь сопр. пиз...т.?

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял .что на стрелку.из аналогов .боле мение ERA..FAE.но всеравно расхождения будут до 10 гр.либо бери оригинал.по тому номеру .что у тебя....может у тебя прибор которым измеряешь сопр. пиз...т.?

Вот как раз Fae только что отнес обратно в магазин, номер 33260. Прибор не пи..т, проверено. Оригинал стоит почти 2к, но как сказал продавец, в случае если не подойдёт, вернуть нельзя будет... Вобщем не знаю что делать, может буду с шунтом мутить на приборке, как Кренкель делал. Кто что посоветует? Заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasiskas,

А.с снятой фишкой от датчика.стрелка не оживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...