Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не подаётся вода на заднее стекло в универсале


Рекомендуемые сообщения

Проблема ещё с начала зимы, когда не вовремя залил незамерзайку. Заднее стекло перестало омываться. Но с наступлением весны ситуация не изменилась.

Моторчик омывателя исправно гудит при подали воды и на лобовое стекло, на заднее. Не так давно из-за этой проблемы снимал передний бампер. Снимал поочерёдно резиновые трубки подачи воды на лобовое стекло и назад. Вода подаётся как положено, как в одну трубку, так и в другую. Но если до лобового стекла вода доходит, то на заднее стекло литься не хочет (снимал трубку с форсунки заднего стекла). Думал, что возможно в холода лопнула или соскочила трубка подвода воды на заднее стекло. Искал следы воды, не нашёл. Не смог понять, как эта трубка проложена из моторного отсека к задней двери. То, что можно было проверить со стороны задней двери - проверил (снимал уплотнители задней двери, также пытался сзади заглянуть под обивку потолка).

 

Подскажите, как эта трубка по машите проходит, как можно отследить, где вода "блокируется"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отследить можно на левой передней стойке (она отщёлкивается перпендикулярным усилием и в тепле клипсы не страдают) и на гофре задней двери (вынув её из прёма кузова, там их две - одна для проводки, вторая для трубки). Верхняя часть проводки резиновая и приклеена к обивке потолка, на её концах соединители, которые можно  расстыковывать.

 

Upd: чуть поправлюсь - сзади в гофре нет соединителей, там потолочная часть соединяется с кузовной где-то, как ни странно, в районе правой задней стойки.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. трубка идёт по диагонали от левой передней стойки к правой задней? А правой задней я трубку отследил до подключения к задней форсунке - воды уже нет.

А если снять передний или задний потолочные фонари, можно будет трубку обнаружить?

Может быть в каком-либо электронном мануале есть информация о прокладке трубки омывателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, трубка по потолку не по диагонали идёт. После левой водительской стойки она идет по левой стороне вдоль дверей, потом уходит направо - там все повороты под прямыми углами. Выдернув плафоны, трубку не увидишь.

 

Начни сначала с водительской стойки двери. Думаю, у тебя засор где-то и вода вообще никуда не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вынуть магистраль из насоса и дунуть компрессором в сторону форсунки,

 

потом вынуть из форсунки и дунуть в сторону бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...