Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подойдет ли масло для трансмиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, у меня на мондео 4 2.0 ghia подошло сцепление, заказал оригинальное и выжимной фирмы сачш, и масло торговец посоветовал Febi 75w gl4, вот тут и вопрос подойдет ли оно для коробки, вроде льют обычно 75w90 а тут 75w lg 4, хотя он утверждает что просили для форда он и дал для форда, сталкивался кто с такми маслом? Заранее спасибо

post-56785-0-14825600-1503502976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все же это масло больше подойдёт для м66, я мтх75 я бы залил 75в90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же это масло больше подойдёт для м66, я мтх75 я бы залил 75в90

эти коробки не сильно различаются, а мтх75 вообще не убиваемый аппарат, он и на нигроле выживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти коробки не сильно различаются, а мтх75 вообще не убиваемый аппарат, он и на нигроле выживет

Да мне ненадо чтобы выживал, надо чтобы кайфовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне ненадо чтобы выживал, надо чтобы кайфовал

мтх75 старше тебя и твоего дедушки - на первом мондее они работают с 91 года, какое только масло они не повидали и некоторые живы-здоровы по сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить каталогам, подходящего тебе масла в ассортимента Febi нет. Хотя ассортимент перекрывает даже коробки PowerShift и CVT.

MTX75 живучая, но с большинством чужих масел работает некорректно (касается ощущений при включении передач).

Выдающая характеристика у этого масла одна - ценник. Но торговцы - они такие, им нужно продать. А машина не помойка, чтобы лить в неё г...о. Решать тебе, расскажи нам потом про эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить каталогам, подходящего тебе масла в ассортимента Febi нет. Хотя ассортимент перекрывает даже коробки PowerShift и CVT.

MTX75 живучая, но с большинством чужих масел работает некорректно (касается ощущений при включении передач).

Выдающая характеристика у этого масла одна - ценник. Но торговцы - они такие, им нужно продать. А машина не помойка, чтобы лить в неё г...о. Решать тебе, расскажи нам потом про эксперименты.

Спасибо за совет, не решился экспериментировать, поеду за sae 75w90, залью как положенно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с большинством чужих масел работает некорректно (касается ощущений при включении передач).

сам штоля проверял ?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам на MTX75 чтоля не проверял, много (на ffclub с FF-2.0MT) читаю как люди тратят деньги - заливают САМОЕ ЛУЧШЕЕ (Матул, Кострол разный :D ) и через полгода возвращаются на оригинал.

Сам проверял на М66.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...