Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена двигателя RKB, RKJ, RKH одинакового обьема 1.8л


Рекомендуемые сообщения

Срезало зубья на ремне ГРМ, внутрь даже заглядывать не хочу, достаточно того, что из 4ого котла масло чуть ли не фонтаном льет (может и не связано, но симптом). Машина уже в состоянии зомби из Ходячих, но не могу не рассмотреть варианты ремонта, при том, что поршни, клапана и кольца уже не купить, может поможет замена двигателя. В связи с чем вопросы:

1. На моем стоит двигатель RKB 1.8 л с МКПП, могу ли я заменить на такой же из другой линейки, типа RKJ, RKH (их в продаже больше)?

2. На что влияет иммобилайзер в ЭБУ. Нужна ли вообще замена ЭБУ при замене описанной в 1ом пункте?

3. Как посмотреть, что ЭБУ с иммобилайзером или нет, и вообще где его искать?

4. На что вообще обращать внимание при покупке "нового" двигателя?

 

Спасибо.

 

Если есть, какие то ссылки на ресурсы помогающие в этих вопросах или подобные темы на форуме прошу поделиться ссылкой. Спасибо.

Изменено пользователем Bvana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у тебя блэк  ???

 

ставь любой матор с блэка или ставь сильвер с полной навеской

кольца. клапана и поршня купиш, 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэк? Сильвер? Кто все эти люди? Я понимаю,что вроде как так называются поколения, но можно поконкретнее. Поршня и кольца еще раз говорю, ВЕЗДЕ где смотрел, не продаются. Помнится мне тут скидывали сайт с запчастями для мотора, но там и тогда уже колец не было, а поршни стоили адовых денег, но я и ссылку уже потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэк? Сильвер? Кто все эти люди? Я понимаю,что вроде как так называются поколения, но можно поконкретнее. Поршня и кольца еще раз говорю, ВЕЗДЕ где смотрел, не продаются. Помнится мне тут скидывали сайт с запчастями для мотора, но там и тогда уже колец не было, а поршни стоили адовых денег, но я и ссылку уже потерял.

да ты что с луны свалился?

Блэк  это матор с 98 с черной клапанной

сильвер   серебрянной  с компенсаторами

 

что касается кольца продаются, и поршни тоже

даже если нету  под кольца купи стд  и кольца стд  под 1.8  что щас продают делов то 

 

если ремонтные на блэк нету , можно только расточить под 2 л

если под сильву все есть 

 

 

а так если   бабок нету купи контракт   и все

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня крышка серебристая, насколько я могу видеть. Черные и серебристые ставили по годам разные или по моделям двигателя? А про "все есть" можно поподробнее, где купить можно? Что такое "стд" и где это купить?

 

Примерно такая1a594be284d7d39fb07fea27b1fb63bf.jpeg?15

Изменено пользователем Bvana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня крышка серебристая, насколько я могу видеть. Черные и серебристые ставили по годам разные или по моделям двигателя? А про "все есть" можно поподробнее, где купить можно? Что такое "стд" и где это купить?

на сильву все есть, что поршня что кольца что ремонтные, все есть

стд это номинал-стандарт. 

если ты этого не знаеш купи себе контракт и не парь людям мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сильву все есть, что поршня что кольца что ремонтные, все есть

стд это номинал-стандарт. 

если ты этого не знаеш купи себе контракт и не парь людям мозг

Где продается явки, пароли? Номинал-стандарт - знаю, только я не телепат, что бы угадывать ваши мысли. Я вообще то и создал тему, что бы узнать все нюансы. Контрактный двигатель, что то мне кажется ничем не отличается от купленного в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где продается явки, пароли? Номинал-стандарт - знаю, только я не телепат, что бы угадывать ваши мысли. Я вообще то и создал тему, что бы узнать все нюансы. Контрактный двигатель, что то мне кажется ничем не отличается от купленного в России.

ну контракт это не только Россия с просто сказал с разборки 

 

а чего магазинов нету?

 

эмекс. эксист. авто док, и тд  везде все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fmecat.eu/index-smleng.asp?langID=12

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Но если не шаришь, то бери двиг с разборки. Висла правильно сказал.

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем посмотрел, запчасти, кое что нашел, но не все. Visla спасибо за наводку на Эмекс. Двигатель буду менять, если вообще что-то буду делать с машиной. По RKH и RKJ по фоткам понял, что только на RKB устанавливается серебрянная крышка, на остальных она черная, по крайней мере на всех фотках что я нашел именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bvana,под черной крышкой шайбы клапанов, под серебром гидрокомпенсаторы. Различий не много, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...