Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Утечка тока. Машина просыпается.


Рекомендуемые сообщения


В итоге генераторщики меня направили к электрику, которому они доверяют. Приехал к нему и оставил машину на ночь. Вечером была нормальная утечка 20-30 миллиампер при поставленной на охрану сигнализации. Утром он пришел на работу и увидел утечку более 4 ампер, которая пропадала если снять с гены плюсовой провод. При этом гена был теплый, а ночью температура на улице +8. Договорились о бесплатной замене реле-регулятора. Заказал мобиллетрон, хотя Фролов мне так и не ответил почему оно предпочтительнее. История еще не закончена. На следующих выходных отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи!!! Столкнулся с такой же проблемой. Подключал мультиметр для проверки утечки тока сидел пол дня смотрел на него и выявил следующие;

Что утечка тока начинается не сразу но именно на гене, происходит это спустя часа 2-3 а то и дольше. Это точно из-за таблетки???? Подскажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня это происходило из-за реле регулятора, которое мне поставили при ремонте генератора. Реле было фирмы UTM - голимый китай, не брать никогда.  Поставил Мобилетрон все прошло, теперь не разряжает АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Доброго времени суток и все же какой РР поставил 01 или 02 мобильтрон 14 или 14,5 хочу 14,5 поставить а вот поможет ли незнаю у меня под нагрузкой 13,5 напряжение без 13,9  както маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Pogorelov_Oleg сказал:

под нагрузкой 13,5 напряжение без 13,9  както маловато

А сколько же хочешь, по моему нормально. В мороз будет 14 с лишним....с утра.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока так поезжу посмотрю если акум будет плохо себя чувствовать то поменяю РР на 14.5 это все электронное управление виновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, проблема того же плана, что у топикстартера. Мондео4 2007г. 2.3л. автомат; Разряд АКБ за ночь при температуре +1+4 с 12.75-12.8 до 12.2-12.4. АКБ новая, свежая. если скидываешь на ночь плюсовую клемму то утром заряд в норме 12.75. оставляешь клеммы подключенными и утром 12.2.-12.4 (при том бывало так, что машина стоит около 20 часов и садит аккум до 12.45, или стоит 8-10 часов и садит до 12.2) Генератор выдает 14.3-14.4 к его работе у сервисменов нареканий нет. В момент проверок на утечки в различных сервисах машина показывает 30-40Ма после того как засыпает (на авто нет сигнализации, отключена вся музыка). Значит утечка плавающая и появляется периодически. В сервисе проверили массу, преды, заменили регулятор напряжения генератора, по советам выше (поставил Bosch F 00M 346 097). Вечером после замены регулятора заряд АКБ был 12.8, утром 12.4. (проблема никуда не делась) На какие еще слабые места можно обратить внимание? может регулятор не подходит? До замены регулятора так же наблюдалось мерцание ближнего света, особенно если долго стоять в пробках. проверить мерцают ли фары с новым реле пока не успел. 

 

 

Изменено пользователем zareka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zareka сказал:

Добрый день, проблема того же плана, что у топикстартера. Мондео4 2007г. 2.3л. автомат; Разряд АКБ за ночь при температуре +1+4 с 12.75-12.8 до 12.2-12.4. АКБ новая, свежая. если скидываешь на ночь плюсовую клемму то утром заряд в норме 12.75. оставляешь клеммы подключенными и утром 12.2.-12.4 (при том бывало так, что машина стоит около 20 часов и садит аккум до 12.45, или стоит 8-10 часов и садит до 12.2) Генератор выдает 14.3-14.4 к его работе у сервисменов нареканий нет. В момент проверок на утечки в различных сервисах машина показывает 30-40Ма после того как засыпает (на авто нет сигнализации, отключена вся музыка). Значит утечка плавающая и появляется периодически. В сервисе проверили массу, преды, заменили регулятор напряжения генератора, по советам выше (поставил Bosch F 00M 346 097). Вечером после замены регулятора заряд АКБ был 12.8, утром 12.4. (проблема никуда не делась) На какие еще слабые места можно обратить внимание? может регулятор не подходит? До замены регулятора так же наблюдалось мерцание ближнего света, особенно если долго стоять в пробках. проверить мерцают ли фары с новым реле пока не успел. 

 

 

тебе наверное лучше в форум мондео 4 обратится, а то кто нибудь спросонья тебе советов по третьему надает или лучше напрямую к спецам по генераторам http://mondeoclub.ru/forum/user/1720/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Йожык сказал:

тебе наверное лучше в форум мондео 4 обратится, а то кто нибудь спросонья тебе советов по третьему надает или лучше напрямую к спецам по генераторам http://mondeoclub.ru/forum/user/1720/

Спасибо, попрубую. не заметил даже что тема по ФМ-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 05.10.2017 в 04:44, Andruha38 сказал:

У меня это происходило из-за реле регулятора, которое мне поставили при ремонте генератора. Реле было фирмы UTM - голимый китай, не брать никогда.  Поставил Мобилетрон все прошло, теперь не разряжает АКБ.

Спасибо парням за обсуждение этой зловещей темы, е...ся, ещё раз повторюсь спасибо, помогло!!!! Генераторщики в шоке, вернули лаве!!!! (За свой косяк)

PS. Для этого стоило регистрироваться!!! СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такае же проблема была и меня. пропала зарядка. заменил р/р . зарядка появилась. но начал высаживаться акб за ночь до 11.5в.  идут счелчки а стартер не крутит. так прикуривал и ездил около 2-ух месяцев. у ремонтников которые меняли р/р  поменял еще одно р/р говорю что оно типа  брак потому что ток за ночь уходит из акб. в итоге нашел спеца он продиагностировал мою гену и сказал что скорей всего дело в диодном мосту, есть какие-то тунелевые диоды в нем и какой то из них пропускает ток в обе стороны но не всегда.  после замены моста полет нормальный уже 2 месяца. протер все форумы уже не знал и что делать думал гену новую надо покупать. оказалось дело было в мосту. я думаю что во всех проблемах из утечки тока из акб при такой потери до 11в виноват только этот мост.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Та же проблема, на улице стало около -1,-4, старый акум стал садиться, пару раз прикуривался. Потом купил новый, 2 недели не знал проблем. После все ж сел и новый. опять начал прикуриваться. Завтра поеду гену делать на СТО... Ключик на 10 пока что в помощь....=(

Отпишусь как что будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал я к """умельцам""", померял он ток на клемах акума, сказал все хорошо(впринципе я это и сам делал мультиметром). Чуть я объяснил, что я хочу, он отверку к шкиву поднес гены, говорит магнититься, надо менять...аж бесит...Так ли это? (про магнитится)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал я к """умельцам""", померял он ток на клемах акума, сказал все хорошо(впринципе я это и сам делал мультиметром). Чуть я объяснил, что я хочу, он отверку к шкиву поднес гены, говорит магнититься, надо менять...аж бесит...Так ли это? (про магнитится)?
Если после отключения разъёма с генератора отвёртка не магнитится - то реле приехало. Надо менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anubis сказал:
1 час назад, Antonio-94 сказал:
Приехал я к """умельцам""", померял он ток на клемах акума, сказал все хорошо(впринципе я это и сам делал мультиметром). Чуть я объяснил, что я хочу, он отверку к шкиву поднес гены, говорит магнититься, надо менять...аж бесит...Так ли это? (про магнитится)?

Если после отключения разъёма с генератора отвёртка не магнитится - то реле приехало. Надо менять.

На шкиву магнититься.

Могут ли это быть мосты? Гена на включенных фарах, обогреве зеркал/стекла, обдуве, выдает 13.5, некоторые говорят, что должна лампа аккумулятора гореть. Так ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шкиву магнититься.
Могут ли это быть мосты? Гена на включенных фарах, обогреве зеркал/стекла, обдуве, выдает 13.5, некоторые говорят, что должна лампа аккумулятора гореть. Так ли это? 
Сформулируй вопрос поточнее. Пока не понимаю, как отвечать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Anubis сказал:
59 минут назад, Antonio-94 сказал:
На шкиву магнититься.
Могут ли это быть мосты? Гена на включенных фарах, обогреве зеркал/стекла, обдуве, выдает 13.5, некоторые говорят, что должна лампа аккумулятора гореть. Так ли это? 

Сформулируй вопрос поточнее. Пока не понимаю, как отвечать.

Влияет ли диодный мост на приборку как-то? Горят ли какие-то лампы? Ну хотя кроме аккумулятора там нечему гореть. Или гена в таком состоянии заряжает как нужно? (ну когда мост выведен из строя)

Изменено пользователем Antonio-94
очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет ли диодный мост на приборку как-то? Горят ли какие-то лампы? Ну хотя кроме аккумулятора там нечему гореть. Или гена в таком состоянии заряжает как нужно? (ну когда мост выведен из строя)
Лампа на панели загорается, когда мозг не видит обратной связи от генератора, в том числе по току. Если пробьет диодный мост - лампа на приборке загорится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот как ёё наконец вылечил, дело было реле регулятора. Цена всех работ в USD примерно 150. На чеке цена в бел.рублях. 

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! Аналогичная проблема возникла с утечкой тока как раз после ремонта генератора с заменой на нем реле регулятора, подшипников, токосъемных колец. Изначально была проблема с мерцанием фар и всех осветительных приборов. Ремонт генератора отчасти решил проблему мерцания и добавил утечку.

То есть до ремонта я имел генератор который давал мерцание на осветители но работал и никаких утечек небыло.

После ремонта я имею утечку тока которая начинается не сразу а примерно через 1.5 часа и составляет около 5А, через какое-то время утечка пропадает, потому что на утро на мультиметре снова 30-50мА (0.030-0.050А)

Менял 3 разных аккума, и никакой разницы. АКБ разряжается примерно за сутки.

Грешу на реле регулятора. Автоэлектрики говорят что может быть все что угодно и даже в обмотке. Хотя если логически рассуждать, то если бы дело было в обмотке то утечка была бы всегда а до ремонта с заменой РР утечки небыло, после замены появилась буквально на следующее утро. Как там говорится, "Совпадение? Не думаю"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...