Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите пожалуйста. Утонул


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 2 дня назад проехал лужу по пороги и из-за встречной машины волна дошла до фар и двигатель сразу заглох без стуков, дерганий и после этого стартер только цокает 1 раз, гаснет приборка и снова загорается. Фильтр воздушный мокрый на сквозь. Выкрутил свечи и там вода, удалил ее при помощи шприца. Посоветовали стартером без свечей выгнать все говно, но стартер просто цокает и ничего. Еще снял дроссельную заслонку и там тоже вода. Откачал. Помогите со стартером разобраться пожалуйста . Где замкнуть можно, что бы его проверить? И еще при буксировке на тросу и без свечей втыкал передачи, вал плюется водой из отверстий под свечи, значит двиг не заклинил. Верно?) очень нужна помощь , завтра 2к километров ехать до дома. Двиг после капитала и прошел 8к км. Я не большой спец в авто и он вообще не мой, но косяк мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может был гидроудар-если в воздухане вода,вполне возможно-тогда бЯда(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утешающая ни сколько версия. Я еще и нахожусь в глуши Крым, Судак, где на СТО работают экстрасенсы, определяющие гидроудар на расстоянии...приплыли блин...помогите пожалуйста дельным советом. Акум заряжен полностью. Его же не могла убить вода? Еще греется плюсовая и минусовая клеммы при многократных попытках завестись

Изменено пользователем Baster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно в Крыму (Судак) есть спецы по дизелям-состою в СтарексКлубе,а вот про бензинки ни каких СТО не знаю
щас я спрошу на форуме старекса,может кто ткнёт куда тебе звонить
+7 978 7 99  вот его телефон попробуйпрямо на прямую позвонить
в Крыму,наверно,после наводнения все СТО битком

Изменено пользователем yrigiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше дал ссылку и телефон-звать Пётр Алексеевич-его на сайте щАс нет
как плохо что для таких ситуаций нет отдельной темы-допустим SOS-стою на дороге-сломался-помогите

Изменено пользователем yrigiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как,Baster,дозвонился?

Изменено пользователем yrigiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за номер.

Нет, не берет. Может есть догадки, как через реле стартера замыканием его проверить ?

Изменено пользователем Baster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста люди добрые со стартером разобраться )

Изменено пользователем Baster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста люди добрые со стартером разобраться )

Если щелчает есть значит втягивающее срабатывает, скорее всего попала вода в нутрь стартера,

что приводет к КЗ кратковременно поэтому и гаснет приборка, не факт конечно, но снять и просушить его разогрев хорошенько.

При этом напруга резко падает, этот же эффект может быть при клине двигателя,

когда маховик не подвижен и стартер просто не может его провернуть,

хотя есть бендиксы которые снимают нагрузку и стартер трещит но крутит.

 

Стартер можно снять, и проверить его работу от АКБ. Чтоб исключить клин.

Изменено пользователем Artemius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер можно снять, и проверить его работу от АКБ. Чтоб исключить клин.

спасибо. Есть ли еще возможность исключить клин не снимая стартер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Есть ли еще возможность исключить клин не снимая стартер?

Ну вы уже проверили , когда на передаче тащили.

Цитата:  И еще при буксировке на тросу и без свечей втыкал передачи, вал плюется водой из отверстий под свечи, значит двиг не заклинил. Верно?)

 

На Opel vectra a 1991 года была у меня похожая история, но машинка заводилась с трудом и ужасно троила, результат разбора показал что при гидроударе был погнут шатун. Визуально все хорошо а вот работать отказывалась. Денег вложил на датчики и прочее уйму, а проблему не решил пока не залез в двигатель. 

Изменено пользователем Artemius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Гидроудар. Обменяли мертвеца на ваз 2104...едем домой...радости ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то какой то херовый курс обмена тачек у вас там. Никакой водой стартер не замкнуть что б он совсем не прокрутил. Если есть вода в фильтре да ещё и в тракторе это гидроудар. И в лучшем случае обойдётся шатунами.

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...