Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Поздний отклик педали газа.


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Мондео4 2007 г 2.0 запаздывает педаль газа при нажатии. Особенно чувствуется при трогании и переключении. Нажимаешь на педаль ,а обороты не растут, буквально через секунду и стрелка тахометра поднимается. Так же при переключении скорости- педаль газа отспускаешь а обороты на падают только через секунду. Так должно быть? Дроссельная заслонка промыта.свечи новые. Так же при разгоне кажется будто кто то за жопу машину держит)) Если такая тема уже есть,то прособа ткнуть носом) заранее всем спасибо за советы

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Изменено пользователем fackel138
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Привет! Мондео4 2007 г 2.0 запаздывает педаль газа при нажатии. Особенно чувствуется при трогании и переключении. Нажимаешь на педаль ,а обороты не растут, буквально через секунду и стрелка тахометра поднимается. Так же при переключении скорости- педаль газа отспускаешь а обороты на падают только через секунду. Так должно быть? Дроссельная заслонка промыта.свечи новые. Так же при разгоне кажется будто кто то за жопу машину держит)) Если такая тема уже есть,то прособа ткнуть носом) заранее всем спасибо за советы

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Если ощущения за жопу держат то возможно imrc клапана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана вот только сегодня прозвонил. Один не рабочий,заменил временно на отечественный,ситуация изменилась в лучшую сторону но не намного, все равно подхвата мощности не хватает

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Изменено пользователем fackel138
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана вот только сегодня прозвонил. Один не рабочий,заменил временно на отечественный,ситуация изменилась в лучшую сторону но не намного, все равно подхвата мощности не хватает

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Заменил сразу оба, хотя глючил один, тяга появилась не плохая. Может бензин плохой залил? Может бензанасос , менялся хоть ? Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил сразу оба, хотя глючил один, тяга появилась не плохая. Может бензин плохой залил? Может бензанасос , менялся хоть ?

Попробую заменить оба. Спасибо. Бензонасос не менял. Бензин 95 экто и только проверенные заправки.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую заменить оба. Спасибо. Бензонасос не менял. Бензин 95 экто и только проверенные заправки.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

какой пробег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой пробег?

Пробег по одометру 140 тыс, но я думаю он скручен

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег по одометру 140 тыс, но я думаю он скручен

Возможно и фильтра забитые у насоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая проблема -есть ощущение , что у автомобиля пропала динамика . Выражается это в замедленном наборе скорости и переключении передач с 1 до 3 . Раньше педантку столик только немного нажать, и машина резво ехала , быстро переключалась на 2 тысячах . А сейчас приходится чуть ли не наполовину педаль утапливать , при этом двигатель оч активно начинает шуметь и до 3000 оборотов доводит на 1-2 передаче. Большую часть времени так , а потом ненадолго снова возвращается старая динамика и опять можно едва жать на педали. Движок 2.3, автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая проблема -есть ощущение , что у автомобиля пропала динамика . Выражается это в замедленном наборе скорости и переключении передач с 1 до 3 . Раньше педантку столик только немного нажать, и машина резво ехала , быстро переключалась на 2 тысячах . А сейчас приходится чуть ли не наполовину педаль утапливать , при этом двигатель оч активно начинает шуметь и до 3000 оборотов доводит на 1-2 передаче. Большую часть времени так , а потом ненадолго снова возвращается старая динамика и опять можно едва жать на педали. Движок 2.3, автомат

Проверить клапана управления геометрией впуска.

Очень распространенная проблема.

По центру вп.коллектора находятся ,две штуки.

При включенном зажигании отсоединить/подсоединить раз'ем. Должно отчётливо щёлкать.

Как правило на горячую отказывают,но на холодную могут работать.

Можно заменить на ВАЗовские временно или на постоянно. Работают так же но стоят в 10 раз дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Мондео4 2007 г 2.0 запаздывает педаль газа при нажатии. Особенно чувствуется при трогании и переключении. Нажимаешь на педаль ,а обороты не растут, буквально через секунду и стрелка тахометра поднимается. Так же при переключении скорости- педаль газа отспускаешь а обороты на падают только через секунду. Так должно быть? Дроссельная заслонка промыта.свечи новые. Так же при разгоне кажется будто кто то за жопу машину держит)) Если такая тема уже есть,то прособа ткнуть носом) заранее всем спасибо за советы

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

нашли причину ? у меня тоже при нажатии на газ обороты набираются не моментально (с задержкой). IMRC клапаны замерял сопротивление - норма на всякий случай пролил ВДэшкой - эффекта нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли причину ? у меня тоже при нажатии на газ обороты набираются не моментально (с задержкой). IMRC клапаны замерял сопротивление - норма на всякий случай пролил ВДэшкой - эффекта нет.

Пока результата нет (

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока результата нет (

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

честно говоря очень разочарован в машине ((( 80 000 пробег - плавают обороты, двойной запуск, задержка при газовке и т.д. и т.п. в общем это худшее авто из тех что у меня были (это восьмая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...