Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите разобраться с ошибкой бензонасоса


Рекомендуемые сообщения

Уважаемы знатоки, подскажите пожалуйста по ошибке Р0232 (высокое напряжение во вторичной цепи топливного насоса) - по данным СТО 

К чему готовиться в данном случае - к ремонту, частичной замене(например моторчика) или замене в сборе всего топливного насоса? Давление в рампе не знаю, собираюсь замерить завтра

 

PS Поиск данной ошибки по форуму результатов не дал, темы про бензонасос читал

Благодарю за внимание

 

добавлю - сразу забыл указать - у меня стоит сигнализация которая блокирует бензонасос (если это вдруг важно) при активации и при выключенном в течении 10 секунд зажигании

Изменено пользователем sleeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Врать только не надо. От и до я в этой теме отписался по этой ошибке и симптомам. http://mondeoclub.ru/forum/index.php?/topic/96161-Машина-не-заводится.-Бензонасос?

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врать только не надо.

 

 

где я соврал? попробуйте вбить в поиск ошибку которую я указал - что найдёте? правильно ничего! тем про бензонасос миллион, проблем с указанной ошибкой я не нашёл, оттого и спросил у вас всезнающих

за подсказку спасибо

и ещё добавил в шапку темы подробности про сигналку

Изменено пользователем sleeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все ищется без проблем.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы знатоки, подскажите пожалуйста по ошибке Р0232 (высокое напряжение во вторичной цепи топливного насоса) - по данным СТО 

К чему готовиться в данном случае - к ремонту, частичной замене(например моторчика) или замене в сборе всего топливного насоса? Давление в рампе не знаю, собираюсь замерить завтра

 

PS Поиск данной ошибки по форуму результатов не дал, темы про бензонасос читал

Благодарю за внимание

 

Врать только не надо. От и до я в этой теме отписался по этой ошибке и симптомам. http://mondeoclub.ru/forum/index.php?/topic/96161-Машина-не-заводится.-Бензонасос?

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

почитал вашу тему, есть к вам вопрос - когда была данная ошибка она загоралась чеком на приборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина вообще не заводилась и чек не гас.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина вообще не заводилась и чек не гас.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

у меня заводится и ездит, просто недавно загорелся чек и вот думаю он загорелся из-за этой ошибки или из-за егр 0400

чек сбрасывается но через некоторое время снова загорается

 

посмотрите, что я добавил в шапку темы про сигналку - может ли это быть связано с ошибкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сигналка врезана в цепь бензонасоса - 99%, что p0232 возникает из-за нее.

А вот чек загорается по егр.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сигналка врезана в цепь бензонасоса - 99%, что p0232 возникает из-за нее.

А вот чек загорается по егр.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

весной проверял егр (отверткой нажимал на тарелочку) шток ходил и машина глохла при нажатии это вроде как означает работоспособность егр или я не прав? или ошибка может вылезать по другому поводу?

Изменено пользователем sleeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Там все сложнее. Есть же еще электропривод клапана, вот по нему чек и загорелся.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Там все сложнее. Есть же еще электропривод клапана, вот по нему чек и загорелся.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

то есть не ходит шток из электрической части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и заклинил. Надо проверять.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и заклинил. Надо проверять.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

но если проблема электрической части то это означает замену клапана целиком? или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?/topic/54377-Система-EGR так реально быстрее.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?/topic/54377-Система-EGR так реально быстрее.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня заводится и ездит, просто недавно загорелся чек и вот думаю он загорелся из-за этой ошибки или из-за егр 0400

думать, оно конечно, всегда полезно, но в данном случае проще прочитать чек и узнать его причину    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думать, оно конечно, всегда полезно, но в данном случае проще прочитать чек и узнать его причину :D

Ну так сегодня и был прочитан чек - результат 0232 и 0400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сегодня и был прочитан чек - результат 0232 и 0400

любая из них зажигает чек

тебе легче станет от того что узнаешь кто первым его зажег ? - устранять надо обе ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая из них зажигает чек

тебе легче станет от того что узнаешь кто первым его зажег ? - устранять надо обе ошибки

А если 0232 возникает из-за сигналки, как сказал анубис и не зажигает чек, просто он загорелся недавно, а сигнала стоит хз сколько Изменено пользователем sleeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня удалил сигналку, буду смотреть как поведёт себя машина дальше

замерить давление не смог т.к. нет клапана на рампе, договорился на завтра в другом сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Приехал домой и через час авто не смог завести, насос покупал новый летом, но есть еще один, новый так же, в общем поменял насос, но гула в баке как не было, так и нет, пред хороший, реле тоже проверил - все хорошо, но вот старый насос при включении зажигании ни какого звука не издает, который стоял в баке, а другой насос все же издает еле слышный щелчек, но в любом случае не качает бензин. Не могу ни как найти связи между ЕГР и работой бензонасоса, может кто ткнуть носом? Ошибки по ЕГР были, скидывал их и все. Да, вроде ошибка по насосу была "Высокое напряжение", я ее стер и сейчас номера не могу посмотреть, новой ошибки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZRoman, Как выше написано. Есть сигналка сторонняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не могу ни как найти связи между ЕГР и работой бензонасоса,
Так нет её,вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую замкнуть контакты без реле. И только после этого отмести релюшку.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...