Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

нет тяги двигателя СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ


Рекомендуемые сообщения

Сам себе поставил. После оригинала - первый по надежности (по отзывам с форума).

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Ездил только что в сервис. Машина до сервиса ехала ИДЕАЛЬНО  учитывая то что вчера еле доехал вечером до дома, со светофоров пуляла как в былые годы, доехал без проблем. Приехал в сервис сказали : "ДИАГНОСТИКУ ДЕЛАТЬ БЕССМЫСЛЕННО!! Пока не умрет и не встанет! " Сказали еще мол может бензонасос, а может нет.  Если говорят денег много может сетку проверить на бензонасосе но со съемом и полной разборкой ВСЕГО за 6 000 РУБЛЕЙ ! Но сказали не факт что это что то изменит.  Замена у них бензонасоса только оригинал стоит сам насос больше 20 тысяч......

Я уехал, также с тапком в пол, все норм до дома 20 км доехал без проблем . Не знаю че за хрень ? 

Наверное будут кататься пока не встану. День-два. 

В прошлом году я с похожей проблемой все сервисы облазил. И каталик выбил задний (их 3 у меня). Докатал бензин, залил новый, авто полетело ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я опять поменял моторчик через 5 минут езды снова та же беда. но если ехать по прямой и поддерживать обороты в районе 2000 то ехать можно,я так уже 32 км проехал,но если дать оборотов или ехать в гору то все начинается сначала

у меня было похожее,стакан не наполнялся и бензину не хватало,тоже в дороге и далеко от дома,помогло просверливание отверстий снизу стакана,бензин появился в стакане-машина поехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все решилось. сетку надо менять но на трассе ее не найти и пришлось вообще ее снять и проехал я после этого 400 км.только теперь подергивается при обгоне на малых оборотах, но это уже катушка провода и свечи по моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

все решилось. сетку надо менять но на трассе ее не найти и пришлось вообще ее снять и проехал я после этого 400 км.только теперь подергивается при обгоне на малых оборотах, но это уже катушка провода и свечи по моему

 

У меня в данный момент такие же симптомы. Машина в дальней дороге рано или поздно начинает тупить на обгонах, а потом и вовсе может со светофора не тронуться. Помогают пятиминутные перекуры, и то не надолго. Причем в городском режиме ездит нормально и без проблем. Вырезать дырку в полу и лезть менять сетку в баке нет времени, завтра надо ехать в дальнюю  дорогу. Поможет ли просто замена фильтра тонкой очистки, который у колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в данный момент такие же симптомы. Машина в дальней дороге рано или поздно начинает тупить на обгонах, а потом и вовсе может со светофора не тронуться. Помогают пятиминутные перекуры, и то не надолго. Причем в городском режиме ездит нормально и без проблем. Вырезать дырку в полу и лезть менять сетку в баке нет времени, завтра надо ехать в дальнюю  дорогу. Поможет ли просто замена фильтра тонкой очистки, который у колеса?

50\50 - может ненадолго помочь замена одного фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все таки в сетке дело то не поможет замена фильтра тонкой очистки. у меня он вообще новый был. а через грязную сетку бензин не проходит. и не доедите вы никуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в данный момент такие же симптомы. Машина в дальней дороге рано или поздно начинает тупить на обгонах, а потом и вовсе может со светофора не тронуться. Помогают пятиминутные перекуры, и то не надолго. Причем в городском режиме ездит нормально и без проблем. Вырезать дырку в полу и лезть менять сетку в баке нет времени, завтра надо ехать в дальнюю  дорогу. Поможет ли просто замена фильтра тонкой очистки, который у колеса?

 

У меня в данный момент такие же симптомы. Машина в дальней дороге рано или поздно начинает тупить на обгонах, а потом и вовсе может со светофора не тронуться. Помогают пятиминутные перекуры, и то не надолго. Причем в городском режиме ездит нормально и без проблем. Вырезать дырку в полу и лезть менять сетку в баке нет времени, завтра надо ехать в дальнюю  дорогу. Поможет ли просто замена фильтра тонкой очистки, который у колеса?

 Фильтр менять бессмысленно, это ничего не решит. Меняй срочно сетку, пока не попал на бензонасос.

Короче, у меня такая тема была, я здесь писал.  Пробег 165 000 ни разу не менял ни бензонасос ни сетку на нем. Короче в жару тупит, не ехала совсем, 15 мин. постоишь едет, дальше опять такая хрень.  Проверил кат - все ок. Подключали компьютер -  была одна 1520 заменил IMRC клапан, но это не решило проблемы, хотя ошибка исчезла. Мерили давление на рампе, в холостую 3,5 даешь падало до 1.5. В сервисах разводили везде под замену бензонасоса. Стоимость нормального от 7000 до 30 000 рублей. Не спеши. В сервисах разводят на полную замену насоса, но как правило если он живой лечит замена сетки. Найти ее трудно, ставят от Фокуса , но она маленькая и быстро забивается! Ездил я в таком режиме месяц на короткие дистанции, на длинные при жаре начинала тупить и не ехать. 

Короче нашел я сетки на Форд Мондео 3 в Самаре , заказал в Москву 3- 5 дней шла по почте. Приехал в сервис разобрали насос, на моем насосе сетка черная, ее даже скрючило, бенз совсем почти не проходил,благо мотор оригинал мощный на насосе тянул , но с перегревом. 

Итог : 500 руб. сетка с доставкой из Самары, 3000 снятие бака и установка сетки= 3 500 руб.

ЗАПОМНИТЕ ПАРНИ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО : как правило насос умирает из за забитой сетки, бензин просто плохо тянет и насос греется и перегорает. Если поймать момент пока насос живой, а сетка забита то замена сетки решает проблему. Если насос сгорел, то сетка уже не поможет. 

И ЕЩЕ : мне лично не снимали бак полностью и не сливали все дерьмо, которое там плещется, а вам если будете снимать бак стоит это сделать. Насос не забьется снова дрянью. И главное не допускайте кататься на нуле и ниже четверти бака,ибо вся гадость на дне плещется и забивает сетку сжигая насос.

Изменено пользователем Viduma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Фильтр менять бессмысленно, это ничего не решит.

.....

Пробег 165 000 ни разу не менял ни бензонасос ни сетку на нем. 

гениально.....

фильтр тоже менять - лишнее ?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр тонкой очистки поменял, просто потому что в ближайшие часы предстояла поездка до моря и назад, 600 км в один конец. Разбираться с баком и сеткой просто не было времени. Дорога в одну сторону пришлась на вечер и ночь, домчал без каких либо проблем в том числе и на горных серпантинах. Дорога назад в разгар дня, ехал в полтора раза дольше. Были отрезки пути когда 10 км еду, 5 минут стою. Тупо тяга пропадает полностью вплоть до остановки. Единственное что могу сделать в пути это держать бак полным. Как только стемнело машина поехала практически без проблем, и последние 150км ехала более менее нормально. То есть налицо зависимость от окружающей температуры. Мам мотор вроде не грелся. Короче видимо придется лезть в бак. А хотелось уже менять машину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в начале лета у одного кулибина в гараже вырезал катализатор. И он мне постаил какую то обманку дешевую. До этого вторая лябда тоже ошибку выдавала. Может не с бензонасосом а с катализатором связаны "тупения" авто?

Просто если допустить что проблема в мусоре в баке и забитой сеточке бензонасоса, то почему в ночное прохладное время машина едет без проблем, а в жаркое древное с проблемами? И в этот же вечер жаркого дня, после захода солнца машина тоже снова начинает ехать без проблем? Явная связь с окружающей температурой. Забитая сеточка была бы забита в любое время суток. Сегодня поеду на диагностику прочту все ошибки, и заодно померю давление топлива. По результатам отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырезанный катализатор к тупизне никаким местом и никаким боком

 

Сегодня поеду на диагностику прочту все ошибки, и заодно померю давление топлива. По результатам отпишусь. 

ну почитай, в лучшем случае найдешь там Р0171 или ничего

самое смешное в том, что давление будет в норме   :D

 

Просто если допустить что проблема в мусоре в баке и забитой сеточке бензонасоса, то почему в ночное прохладное время машина едет без проблем, а в жаркое древное с проблемами? И в этот же вечер жаркого дня, после захода солнца машина тоже снова начинает ехать без проблем? Явная связь с окружающей температурой. 

удивительно, но именно так ведет себя сеточка - явная связь с температурой, в жару машина не едет....  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

удивительно, но именно так ведет себя сеточка - явная связь с температурой, в жару машина не едет..

 

Фильтр тонкой очистки поменял, проблема не пропала. Я так понимаю пути два: снимать бак, или вынуть бензонасос через верх, расширив отверстие под задним диваном. Второй вариант явно проще, тем более он описан на форуме. Вопрос второй, насчет сеточки. В нескольких темах читал что ставят сетки от второго фокуса, а сеточки от мондео это редкость? Даже тут выше было так сказано. Так ли это? Есть ли номерок сеточки на экзисте?  И еще товарищ Anubis скидывал тут в теме ссылку на бензонасос БОШ. Который стоит в районе 7 тысяч рублей. Какие предпосылки замены всего бензонансоса? В Идеале хотелось бы обойтись просто заменой сеточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче нашел я сетки на Форд Мондео 3 в Самаре , заказал в Москву 3- 5 дней шла по почте... Итог : 500 руб. сетка с доставкой из Самары

 

Можно узнать номер этой сетки? или контакты фирмы где брали?

 

 

 

лечит замена сетки. Найти ее трудно, ставят от Фокуса , но она маленькая и быстро забивается! Ездил я в таком режиме месяц на короткие дистанции, на длинные при жаре начинала тупить и не ехать. 

 

Потому и не хочу ставить от фокуса, раз есть вариант поставить от мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать номер этой сетки? или контакты фирмы где брали?

 

Потому и не хочу ставить от фокуса, раз есть вариант поставить от мондео.

на твоем годе заменой сеточки не отделаться, там хана всему насосу, меняй в сборе и будет щастьё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там хана всему насосу, меняй в сборе и будет щастьё

 

Ну насос же вроде работает раз бензин качает? Или я чего то не понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят кто сказал то что от фокуса маленькая сетка. я купил ее и еле закрыл корпус насоса т.к. она великовата немножко. И да сеткой решается вопрос пока моторчик насоса живой в сборе не надо менять. накрайняк поменять моторчик он есть в екзисте и емексе намного дешевле всего насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят кто сказал то что от фокуса маленькая сетка. я купил ее и еле закрыл корпус насоса т.к. она великовата немножко. И да сеткой решается вопрос пока моторчик насоса живой в сборе не надо менять. накрайняк поменять моторчик он есть в екзисте и емексе намного дешевле всего насоса.

 

Вот я во всем этом чайник. И уже разные мнения слышу.

1) Поменять грязную сетку на сетку от фокуса.

2) поменять грязную сетку на сетку от мондео . И не менять на сетку от фокуса, потому что сетка фокуса мелкая и быстро забьется.(код сетки от мондео так я и не нашел).

3) Замена сетки уже не поможет, нужно менять весь насос в сборе. Например на Бош, ценой в 7 тысяч рублей. 

4) Насос в сборе менять не нужно, достаточно поменять отдельно моторчик, который стоит заметно дешевле всего насоса. 

 

Понимаю что сколько людей сколько и мнений. Но хотелось бы решить вопрос по возможности малой кровью. Что выбрать?

 

Самое главное: как понять что насос(или моторчик) дышит на ладан? Ведь вроде качает он усердно, пусть и иногда барахлит. Я так понимаю если моторчик или насос сломаны, то машина в принципе ехать не будет.

Изменено пользователем Азамат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать номер этой сетки? или контакты фирмы где брали?

 

 

Потому и не хочу ставить от фокуса, раз есть вариант поставить от мондео.

Топливныесетки.рф

Там сетку надо выбрать для Мондео ст, это и есть наша. 300₽

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с температурой это связано или нет. Месяц назад ехал с моря, домой, 1200км.И ехал так хорошо)). Километров за 300 до дома, на обгонах машина как-то немного тупить начала и подергиваться немного, это уже жара была, около полудня. И короче ,за 200 метров от дома, ехать вообще отказалась)) Реально, проехал 1200, уже дом мой виден, а она стала. Дергается, захлебывается, в горку вообще не едет. Бак полный был. Заглушил, постоял покурил минут 5, завёл, попробовал тронуться-все ок, и разгонятся стала, как раньше. Месяц проездил, симптомы больше не повторялись, но и на дальние не ездил. А на выходных решил достать пресловутую сеточку, достал и охренел... сам бак чистый, а сетка-как-будто в мазуте вся. Поменял, немного прыти добавилось, но я как-то и раньше на динамику не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самое главное: как понять что насос(или моторчик) дышит на ладан? Ведь вроде качает он усердно, пусть и иногда барахлит. Я так понимаю если моторчик или насос сломаны, то машина в принципе ехать не будет.
Если      вырезано очко под диваном , можешь поменять сначала ҫетку, сыну моему помогло. Потом, еси чо - мотор махнёшь.      Я менял только мотор, тьфу три раза,......150 тыс/ км уже. Насос в сборе не меня никогда/ . Говорят что ппросто повезло, но х"з.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поменять грязную сетку на сетку от мондео . И не менять на сетку от фокуса, потому что сетка фокуса мелкая и быстро забьется.(код сетки от мондео так я и не нашел).

 

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Diameter-11-mm-size-127-74-mm-fuel-pump-strainer-filter-case-for-Ford/32810649390.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.QdlP2c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю с температурой это связано или нет. Месяц назад ехал с моря, домой, 1200км.И ехал так хорошо)). Километров за 300 до дома, на обгонах машина как-то немного тупить начала и подергиваться немного, это уже жара была, около полудня. И короче ,за 200 метров от дома, ехать вообще отказалась)) Реально, проехал 1200, уже дом мой виден, а она стала. Дергается, захлебывается, в горку вообще не едет. Бак полный был. Заглушил, постоял покурил минут 5, завёл, попробовал тронуться-все ок, и разгонятся стала, как раньше. Месяц проездил, симптомы больше не повторялись, но и на дальние не ездил.

 

Все один в один как у меня. Явная зависимость от температуры окружающей. Удивляюсь как грязная сетка так чувствительна к температуре на улице. Неужто в жару она резко грязнеет, а через 5 минут остывает и тут же прочищается?

 

 

 

Если      вырезано очко под диваном , можешь поменять сначала ҫетку, сыну моему помогло. Потом, еси чо - мотор махнёшь.      Я менял только мотор, тьфу три раза,......150 тыс/ км уже.

Очко под диваном пока целое, но думаю вырежу скоро.  Уже и в обычном городском режиме на низах тупит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Топливныесетки.рф Там сетку надо выбрать для Мондео ст, это и есть наша. 300

 

 

 

 

Спасибо больше. Или  там или там закажу!

 

 

Сегодня замерил давление топлива на заведенном моторе, показало 3,5 атм. Насколько я знаю должно быть в районе 4. Сделал диагностику ошибок, показало четрые ошибки: р0136, р0141,р0400 и р0171. Последняя ошибка как раз слишком бедная смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня замерил давление топлива на заведенном моторе, показало 3,5 атм. 

и что ?

при уколе иголкой на ее кончике давление может достигать миллиона атмосфер в пересчете на действующую площадь

 

также и давление на холостых - параметр ни о чем не говорящий без привязки к производительности 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...