Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Коробка АКПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Gaster

Gaster
  • Мондео клуб
  • 53 Cообщений
  • В клубе с: 19-Июль 08
  • Машина:FM IV 2.0 TDCI 6 MT Turnier 2008

Отправлено 27 Июль 2017 - 00:15

Здравствуйте! Уже 9 лет езжу на Мондео. Извините если не в тему. Купил в семью вторую машину -Форд Ренжер. 

Подскажите пожалуйста! Пробег 97000 км. 12 год выпуска. Гарантия конечно же закончилась. Двигатель 2.2 АКПП. Машина всегда обслуживалась на дилере, последнее т.о. на 90000 км.  

В июле  начали выскакивать ошибки по коробке. На скорости может происходить переключение с шестой передачи на первую.Первый раз  было на скорости за 100 км.ч , когда ехал по кольцевой, взвизгнули задние колёса и машина резко клюнула. Думал что глохнет двигатель на ходу. Диагностика показала что не исправен датчик выходного вала акпп.

В феврале месяце была отзывная компания по всем Рэнжерам 12 года проданным в России всвязи с неисправностью или некорректной работой этого датчик. www.motorroar.ru/news/company/full/12702/ Я узнал об этом когда уже начал разбираться с возникшей проблемой. Когда был отзыв, дилер не проинформировал и не произвёл должных работ. Сейчас после обращения они приняли машину и произвели калибровку датчика, но это не помогло. В дальнейшем ремонте отказали, так как по их регламенту идёт только перепрограммирование его. Везде куда я обращался с этим, либо вообще не смогли сказать где этот датчик находится, либо что нужно менять всю коробку целиком((( Дилер тоже сказал замена агрегата!
   Ценник на коробку космический! Поэтому прошу совета, что делать?!  Некоторые советуют подавать в суд на форд. Если это реально, то подскажите как???

Сообщение отредактировал Gaster: 27 Июль 2017 - 00:25

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   asha

asha
  • Мондео клуб
  • 7 056 Cообщений
  • В клубе с: 04-Январь 04
  • Машина:Куга 1,6 2015 Титаниум 195 лс

Отправлено 04 Август 2017 - 20:20

Подать в суд реально. Реально ли выиграть - зависит от того, докажет ли Вы два момента: наличие недостатка и его возникновение до передачи авто первому покупателю, т.е. производственный характер.
Подать в суд реально. Реально ли выиграть - зависит от того, докажете ли Вы два момента: наличие недостатка и его возникновение до передачи авто первому покупателю, т.е. производственный характер.

#3 OFFLINE   Gaster

Gaster
  • Мондео клуб
  • 53 Cообщений
  • В клубе с: 19-Июль 08
  • Машина:FM IV 2.0 TDCI 6 MT Turnier 2008

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 22:27

Обратился в юридическую контору. Они уже подадут в суд если дело не захотят решить в досудебном порядке. Доказывать думаю особо не придётся! Дилер признал этот датчик на Рэнджерах 12 года глючным. По отзывной компании мне его откалибровали, но это не помогло. Дальше предложили решать этот вопрос самому за деньги. И дилер же после всего этого на диагностике рекомендовал заменить этот датчик из за его неисправности. Механик там сам сказал что этот датчик просто так повредить невозможно. Теперь жду результатов каких-то.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования