Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ошибка p0460 топливный насос.


Рекомендуемые сообщения

post-79788-0-28733000-1501747015_thumb.jpgЗаглох мондео 2.0 , отъехал от гаража метров 30, и не заводится, затащили в гараж, выдало ошибку p0460, грешу на насос, бенз долил и подсадил аккумулятор, заряжу и более досконально будем смотреть, предохранители целые (заменил даже) , вопрос вот в чем, если будет насос,есть у кого нибудь код насоса - турбинки,а то в сборе не очень хочется покупать, ищу но не могу пока найти. И еще если у кого была такая ошибка что делали?
И так зарядил я акб, скинул фишку возле бака ,зеленая которая, плюс контролькой проверил , вкл зажигание и маргнула лампочка контрольки, проводка в норме, значит самое любимое, осталось, снять бак, слить 35л, и облиться бензином, как снимать в мануале описано, сливать - на шланге возле бака снять хомут, и отводить патрубок, польется бензин, вырезал с боку в пятишке и туда сливал, потом через воронку с сеткой в канистры. Снял бак , кольцо через доску откручивал, аккуратно делайте оно стоит 4500р и оригинал, резиновое кольцо 2500р и тоже оригинал заменителей нет, в экзисте не вылетало заменители. Вытащил насос, от акб два провода накинул на насос не фурычит, вытащил помпочку и с собой взял в магаз. Фишка в нутри насоса подгаревшая немного. Пришел в магазин отечественного автопрома, от 10ки чуть меньше, не стал брать, и фирма какая то х.з, фильтра грубой очистки подойдут, тот что к насосу крепится, шланги тоже, захожу в другой ,на помпе номер 993762269 31807 G0441 не бьется 66 выскакивает на конце в место 69, а он собль 405 и т.д, ладно фильтр тонкой очистки не поменять, запаян, подписал себя уже за ранее на в сборе, вот на этот http://m.meat-doria.com/product_meat/77332/22508, в эмиксе говорят что они и крауф и кемплер, Китай, патрол - не знаю аля китай-Беларусь, Vdo в оригинале как идет плюнул и его заказал 12900, на 28.07.17 , на следующий день в 12 позвонили сказали что привезли пошел забирать, забрал , перед установкой салидолом смазал фишки, закрутил бак по стрелке , кольцо и прокладка уплотнителя стоят дорого и оригинал только - 4500 кольцо и 2500 прокладка , аккуратно откручивайте, поставил бак, залил бенз, перекрестил и на завод, все завелась, потом компом ошибки стер, проехал старый насос 126т.км, надеюсь новый сотку проедет. Фото выложу с компа, пишу с тел, файлы большие, последние 3 фото это новый насос, и на нем что то затерто .они не влезли ниже выкладываю.

post-79788-0-17360200-1501747104_thumb.jpg

post-79788-0-72442300-1501747104_thumb.jpg

post-79788-0-24723900-1501747105_thumb.jpg

post-79788-0-74731900-1501747105_thumb.jpg

post-79788-0-24066600-1501747106_thumb.jpg

Изменено пользователем макс бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заглох мондео 2.0 , отъехал от гаража метров 30, и не заводится, затащили в гараж, выдало ошибку p0460, грешу на насос, бенз долил и подсадил аккумулятор, заряжу и более досконально будем смотреть, предохранители целые (заменил даже) , вопрос вот в чем, если будет насос,есть у кого нибудь код насоса - турбинки,а то в сборе не очень хочется покупать, ищу но не могу пока найти. И еще если у кого была такая ошибка что делали? О

 Вон тут сколько!!! http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/?page=135

А ошибка  p0460, ,насколько я понял это цепь датчика уровня топлива.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел там , только в сборе, от газели и от 10 ставя, один в один помпа есть отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ecom.eraspares.ru/EC/TabelloneRicerca.asp?RicercaRapida=1&Descrizione=770158&Ritorno=/EC/TabelloneRicerca.asp&RicercaE=0вот может похожий, кто знает подскажите, их разных много на сайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ссылку дали на тему, которую нужно почитать и вернуться к понимаю того, что "скупой платит дважды" ©. Если сил и средств много - действуй, всем будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал , ссылку на насосы скинул, заряжу акб и электрик точно мне вердикт выдаст, если насос, сниму бак разберу насос и попробую похожий найти (помпу) , хорошей фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо видимо читал. Там дело не всегда в турбинке, она скорее всего рабочая. Даже если и нет, но заменив ее проблему решишь только временно. Там или контакты сгорели в колодке или забит фильтр тонкой очистки. Купишь сначала турбинку, а за ней потом и весь насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/d/x5pNqJbO3Lg2un  вот ссылка , больше не могу загрузить сюда фото, лимит 3 мб

Изменено пользователем макс бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...