Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор: выбор, замена, обслуживание


Рекомендуемые сообщения

м4 - классный, новый хозяин мимо едет, с сожалением о продаже смотрю до сих пор...

 

 

я думаю он, больше к минусовой клемме ( т.к. минус это "масса" ) не чему подключаться ( странно только, я думал у всех М5 одинаково ).

Я тоже думал у всех одинаково, но по фото понял что у меня не так как у других кто писал. А м4 я оставил жалко продовать. сейчас рулит сестра, а я редко в выходной какой нибудь хлам привезти т.к. она хетчбек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отключу поезжу посмотрю. у меня собственно ошибка выпадает иногда, что СДС требует сервис. я вчера на ТО был и посмотрели ошибки а там неисправность АБС и чего то еще а причина написано низкий уровень заряда аккумулятора. при мне проверили заряд был 11.7в хотя до ОД 2 часа ехал и после этого прошло всего 2 часа до замера. мне сказали акум. заряди или поменяй. гарантия на него кончилась. если ошибка будет появятся после этого тогда приедешь снова и будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне сказали акум. заряди или поменяй

за 2 часа движения обычный АКБ не заряжается вообще ( и даже за 6 часов движения ), штатный- г...., с БОШ мне тоже не повезло, вот Баннер АГМ ( ключевое слово AGM, уверен, другие фирмы тоже все ОК )- очень доволен, главное- наша инт.зарядка поддерживает эту технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отключу поезжу посмотрю

с отключенной фишкой заряд идет постоянно, все обогревы работают, но если АКБ кирдык, при долгих простоях ( а у меня бывает авто по неделе стоит ) и в морозы можно тупо не завестись- я устал бояться и поменял ( еще ни разу подзарядкой даже не пользовался ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу практически каждый день. только 1 день в неделю стоит. при -20 запустилась вроде ничего с первого раза. но до этого каждый день ездил.

Акум менять не охота (Вкладывать деньги не хочу). в августе гарантия закончится и буду менять авто на новый.


Просто ошибка беспокоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! Зима. 4 месяца машина стояла. Сел аккум. Планирую взять   Аккумулятор Varta Black E9 70R 640A 278x175x175. Не будет с ним проблем? Как-то прописывать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nickgreek сказал:

Не будет с ним проблем? Как-то прописывать надо?

Если машина будет стоять 4 месяца- проблемы будут с любым. Не надо ни чего прописывать.

p.s. на сайте Варта есть функция- подбор АКБ по модели авто....как в прочем и на всех сайтах уважающих себя производителей запчастей, аксессуаров и химии )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Поменял аккумулятор на Exide EK800 AGM 80Ah 800A 315x175x190. Брал за 9000р. Встал нормально.

Оригинальный был Ford 80Ah 315x175x175. Не хватало на вебасто и лобовуху. Возраст - 3 года.

Вопросы: как сбросить возраст аккума для BMS? Нужно обязательно подключаться компом или можно самому сделать? На сколько критично ничего не сбрасывать?

Нашел на драйве статью для FM4, нажать 5 раз на заднюю туманку и 3 раза на аварийку для сброса возраста аккума, у себя на fm5 что то эффекта от этого не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткни в прикуриватель вольтметр, если нет, купи, они копеечные как правило, страницей назад в этой ветке я писал, что должно показывать после установки АКБ AGM, если будет 14,5v, значит не прописалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Igor375375 сказал:

Воткни в прикуриватель вольтметр, если нет, купи, они копеечные как правило, страницей назад в этой ветке я писал, что должно показывать после установки АКБ AGM, если будет 14,5v, значит не прописалась.

Так должно само как то прописываться? С bms то что делать нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, heartbeat сказал:

Так должно само как то прописываться

Должно само ) так как сейчас, даже с отключённой фишкой и сбросом, все равно напряжение не меняется, проверял )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ты понимаешь, что зарядка обычного АКБ идёт напряжением 14.5v, а AGM 14.7v ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Igor375375 сказал:

Если машина будет стоять 4 месяца- проблемы будут с любым. Не надо ни чего прописывать.

p.s. на сайте Варта есть функция- подбор АКБ по модели авто....как в прочем и на всех сайтах уважающих себя производителей запчастей, аксессуаров и химии )

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nickgreek сказал:

Спасибо

Удачи ) не напорись на подделку, я так на Бош попал (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Поменял аккумулятор (родной стал плохо держать заряд и плохо заряжаться, перестала включаться система старт-стоп), поставил VARTA Blue Dynamic EFB 75ah (родной тоже был 75ач, потому что машина дизельная и со старт-стоп).

Новый аккумулятор держит хорошо, заряжается исправно, FORScan for Android показывает заряд 100%, но вопреки моим ожиданиям старт-стоп не работает.

Вопрос: может ли это быть связано с тем, что возраст батареи в ВСМ не был сброшен? Если да, то как это сделать? Инструкция "зажигание, 5 раз противотуманка, 3 раза аварийка" не работает.

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок Форскан не показывает? Машина, по идее, сама облаяться должна, почему у нее старт/стоп не пашет.

З.Ы. Народ голову морщит, как вырубить эту функцию, а у вас само отпало, и вы недовольны :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZelDol сказал:

Народ голову морщит, как вырубить эту функцию

Она не отключается??? :o

Кошмар! 

Слышал, если АКБ меньше скольки то процентов(60 вродь), то она отключается сама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZelDol сказал:

Ошибок Форскан не показывает? Машина, по идее, сама облаяться должна, почему у нее старт/стоп не пашет.

З.Ы. Народ голову морщит, как вырубить эту функцию, а у вас само отпало, и вы недовольны :) 

Ошибок не показывает - это и странно.

А зачем ее вырубать, она экономит топливо (немного) и окружающую среду (чуть побольше), жрать при этом не просит :)

 

23 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Она не отключается??? :o

Кошмар! 

Слышал, если АКБ меньше скольки то процентов(60 вродь), то она отключается сама. 

Да, на старой батарее была такая фигня: она не заряжалась толком и редко доходила до 50%, но новая почти всегда 100%, а старт-стоп так и не врубился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, wakawaka сказал:

новая почти всегда 100%, а старт-стоп так и не врубился.

У меня хоть и нет ст.-ст., но я подозреваю в чем причина, знаю по опыту борьбы с обогревом лба, то же ниже 60% заряда не работает, в мозгах машины зависло старое показание заряда, такое у меня было, хотя АКБ зарядил до 100%, нужно сбросить мониторинг АКБ, у меня UCDS, мне проще, вроде есть какие то сочетания клавиш, посмотри на Драйве, у меня не сработало (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Igor375375 сказал:

У меня хоть и нет ст.-ст., но я подозреваю в чем причина, знаю по опыту борьбы с обогревом лба, то же ниже 60% заряда не работает, в мозгах машины зависло старое показание заряда, такое у меня было, хотя АКБ зарядил до 100%, нужно сбросить мониторинг АКБ, у меня UCDS, мне проще, вроде есть какие то сочетания клавиш, посмотри на Драйве, у меня не сработало (

Я смотрю заряд форсканом - 100%. К сожалению, пляски с сочетаниями клавиш у меня тоже не сработали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, wakawaka сказал:

Я смотрю заряд форсканом - 100%.

Так у Форскан тоже есть функция сброса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

Так у Форскан тоже есть функция сброса )

У меня, к сожалению, bluetooth OBD адаптел и форскан для андройда, там я  такую функцию не нашел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, wakawaka сказал:

форскан для андройда

Форсканлайт, нету, таки да ( ноут есть ?  Поставь Форскан для Винды, с блютусОВД он работает корректно, если нужна лицензия, она при регистрации на 2 месяца free )

 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Igor375375 сказал:

Форсканлайт, нету, таки да ( ноут есть ?  Поставь Форскан для Винды, с блютусОВД он работает корректно, если нужна лицензия, она при регистрации на 2 месяца free )

 

Ноута даже два, но оба маки *фейспалм*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...