Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

тухлый бензин?


Рекомендуемые сообщения

приехал в гости в ростовскую область, снова начались проблемы с мощностью, пока ездил на лукойловском бензине все было ок, после заправке на местном "FLASH", доехал до деревни (30 км) поставил машину, через 2 дня поехал - иВСЕ - при нагрузке (на передачах) больше 3т.оборот не набирает (на холостой - газует норм, даблстартов не наблюдается, работает ровно), на педаль газа реагирует только при очень слабом нажатии (1/5 от всей амплитуды), впол и даже на середине амплитуды нажатия - начинают провалы как будто прицеп сзади привязывают.появилась ошибка - бедная смесь

давление в топливной рампе 2,5 очка (местные диагносты только монометр могли подключить)

бензонасос и сетку менял 2 года назад при таких же симптомах, поменял бензонасос, поменял и поехал дальше , симптомы остались, прошли только когда откатал весь бензин (уже в самарской области, при подъезде к Тольятти)

 

 

проблемы с обратным клапаном могут быть? или в какую сторону копать? такое чувство что от температуры начинается кобздец... в Тольятти ничего подобного не наблюдалось

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или бензонасос не выдерживает температурной нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

давление в топливной рампе 2,5 очка
А надо 3,8 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замере давления в топливной рампе, откручивали ниппель (монометр был бракованный) и были видны выходящие пузырики, "мастер"-диагност как то спокойно отреагировал фразой: "бензин закипает - это нормально" типо бензин закипает уже при 60 градусов

позвонил своему знакомому в Тольятти - долго (больше 7 лет) работает на станции форд, говорит что давление может быть низкое как раз из-за закипающего бензина, говорит: "заправь нормального бензина - Лукойл или Шелл"

а ведь действительно все было хорошо пока ездил на Лукойловском бензине (езддил и на пляж и с пляжа, и админ.центр), стоило залить местный ноунейм и началось...

отсюда и возникает : либо действительно бензин, либо когда ездил на 1/4 бака - насос подсосал воздух и крякнул... 

... только ведь началось именно после заправки а не до - когда было еще меньше бензина...

 

попробовал поискать (обзвонил магазины) насос Bosch 0 580 454 001 - взять в дорогу, но не могу ни в Ростове найти ни в ближайших поселках типа Шахты и т.д. - похоже придется ехать на авось...

Изменено пользователем koler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас полбака, и тупит даже на холодную, все таки похоже на бензонасос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общим: старый бензонасос после снятия показывал 6 очков

поменяли насос -поставили дешевый вебер

почистили обратный клапан

загадка в чем проблема - в целом решена (похоже временно) но осталась загадка причина

похоже на обратный клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 атмосфер - это "в стену"? Вроде должен 7,5 в таком случае давить.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понимаю что значит "в стену"

к бензонасосу подсоединили монометр напрямую, а сам бензонасос напрямую к аккумулятору, дождались до 6 Атмосфер, дальше не стал ждать -надо будет еще раз потестировать

минимум какой должен показать?

вот думаю может новый стакан купить и поставить новый рекомендуемый на форуме Bosch 0 580 454 001

что скажите?

стакан почем можно приобрести - ткните носом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть в стену. Должен сразу нагонять 7.5атм

Рекомендую сразу ставить 0986580995. Сам я уже наэкспериментировался со всякими турбинками-стаканами, это все пустое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, буду заказывать тогда 0986580995, жаль что внутри китайский бош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - фоты выкладывать купленного бензонасоса или уже достаточно на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, фоток достаточно. Но нет одной интересной - а именно регулятора давления. Там он какой-то другой конструкции. Свой забыл сфоткать.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

0986580995
это насос в сборе? Со стаканом и прочим? 5800 стоит, страшновато брать, учитывая цену оригинала 24700р...

Но чувствую, что мне скоро предстоит покупка, с кондеем уже еле тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в сборе. Качество хорошее, давление держит, не шумит. Об этом модуле только положительные отзывы на форуме.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, фоток достаточно. Но нет одной интересной - а именно регулятора давления. Там он какой-то другой конструкции. Свой забыл сфоткать.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

регулятор давления который на 3-х звездочках прикручен? или клапан который на фотках синий?

это насос в сборе? Со стаканом и прочим? 5800 стоит, страшновато брать, учитывая цену оригинала 24700р...

Но чувствую, что мне скоро предстоит покупка, с кондеем уже еле тянет.

 

где за 5800 нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где за 5800 нашли?

 

да у нас в городе есть магазин http://зчтут.рф ну и скидки.

 

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой модуль HITACHI 133348 ,кто нить пробовал.

https://www.autodoc.ru/part/hitachi--716/133348/

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011


HUCO
133348
НАСОС ТОПЛИВНЫЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ FORD MONDE
4477.00р.

 

Отзывы какие-то плохие про эту фирму.

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Коллеги, подскажите насос (в сборе) BOSCH  0986580995 устанавливается без доработок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите насос (в сборе) BOSCH  0986580995 устанавливается без доработок?
Без.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Anubis сказал:

Без.

:D если люк вырезан. :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если люк вырезан. 
Не. Люк это доработка уже. По мурзилке надо бак снимать))
Я так понимаю, вопрошающий не будет с люком заморачиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anubis сказал:

Я так понимаю, вопрошающий не будет с люком заморачиваться

Да я долго не хотел внешний интерьерчик портить( глупость, всё равно под сидушкой) , последний раз менял......всё таки вырезал, но сам,потому,как считаю ,чужие не будут там аккуратничать, нафигачат.....ох.

Зы......этот насос у меня работает нормалёк,  у тебя с ним же неувязочка вышла? Решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...