Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Разгоняется небольшими рывками но тяга есть.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, saha15 сказал:

860-870 на хх и на драйве у меня

Вроде у меня ненамного больше но уж слишком "резвая" она после того как отпускаешь тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18 часов назад, Unleahed! сказал:

Вроде у меня ненамного больше но уж слишком "резвая" она после того как отпускаешь тормоз.

а давно ли на этом авто ездишь ?

если сравнивать с другими авто, этот дизель действительно ведет себя по другому)))

бензинки по сравнению с ним стоят когда отпускаешь тормоз

в горку трогается сам, когда отпускаешь тормоз, и это норма

даже ручник на первом положении еле удерживает (ну это вопрос уже по колодкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разгон волнами - это:

регулятор на тнвд

клапан на турбину, актуатор турбины, потенциометр турбины, подклинивающая геометрия турбины, треснутый аккумулятор вакуума, забитые вакуумные трубки

егр

засранный интеркулер

забитый впускной коллектор

надеюсь ниче не забыл, если и забыл, то смотреть в сторону подачи продуктов горения и окислителя в движек ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, nelegal89 сказал:

а давно ли на этом авто ездишь ?

если сравнивать с другими авто, этот дизель действительно ведет себя по другому)))

бензинки по сравнению с ним стоят когда отпускаешь тормоз

в горку трогается сам, когда отпускаешь тормоз, и это норма

даже ручник на первом положении еле удерживает (ну это вопрос уже по колодкам)

Недавно. Предыдущий хозяин ремонтировал что-либо пока совсем ехать было невозможно. Оборотов 900+, а это имхо многовато.

8 минут назад, nelegal89 сказал:

а разгон волнами - это:

регулятор на тнвд

клапан на турбину, актуатор турбины, потенциометр турбины, подклинивающая геометрия турбины, треснутый аккумулятор вакуума, забитые вакуумные трубки

егр

засранный интеркулер

забитый впускной коллектор

надеюсь ниче не забыл, если и забыл, то смотреть в сторону подачи продуктов горения и окислителя в движек ))))

Благодарю за информацию. Буду все это проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем оказались перепутаны местами трубки вакуумника который отвечает за дроссельную заслонку. Поменяли их местами, почистили датчики. Теперь обороты в пределах нормы, рывков при разгоне нет, двигатель на холостых тоже работает более ровно. Интересно, что после всех этих операций АКПП поймала глюк - сильный удар при переключении с Р на D, не переключалась выше 2 передачи. Сделали адаптацию АКПП, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Unleahed! сказал:

В общем оказались перепутаны местами трубки вакуумника который отвечает за дроссельную заслонку. Поменяли их местами, почистили датчики. Теперь обороты в пределах нормы, рывков при разгоне нет, двигатель на холостых тоже работает более ровно. Интересно, что после всех этих операций АКПП поймала глюк - сильный удар при переключении с Р на D, не переключалась выше 2 передачи. Сделали адаптацию АКПП, все нормально.

бред какой то - на холостых клапан управления заслонкой никак не влияет и перепутанные трубки такой эффект дать не могут

тем более как и почему акпп стала пинаться после этого  ? темное дело, что то совсем не то и не так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

бред какой то - на холостых клапан управления заслонкой никак не влияет и перепутанные трубки такой эффект дать не могут

тем более как и почему акпп стала пинаться после этого  ? темное дело, что то совсем не то и не так....

Тебе виднее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Unleahed! сказал:

Тебе виднее)))

это правда

печалька в том что скоро и ты это поймешь... )))) глюк ушел, но обещал вернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Unleahed! сказал:

 Сделали адаптацию АКПП, все нормально.

В Асине нельзя сделать адаптацию, она сама ее выполняет вовремя движения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, saha15 сказал:

В Асине нельзя сделать адаптацию, она сама ее выполняет вовремя движения. 

ему все можно :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть, механик занимался этим

Только что, strannikk сказал:

ему все можно :fuck-1:

Ты вроде вопрос закрыл, балаболка?! Или у тебя недержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Unleahed! сказал:

Ты вроде вопрос закрыл, балаболка?! Или у тебя недержание?

ты не понял - я сижу на горе и наблюдаю, еще неделю назад было понятно - неисправна акпп :D

суета вокруг клапана заслонки и адаптации забавна... а ума не хватает взять сканер и подключиться к машине, там же наверняка миллион ошибок по ТСМ 

недержание будет у тебя когда узнаешь ценник на ремонт своего коробаса... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что у тебя большие проблемы с психическим здоровьем, что ты здесь самоутверждается. Более с тобой дискутировать не собираюсь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2017 в 22:28, Yandexstar сказал:

Всем привет!

ФМ 4 2.0 дизель 140 лс 11 год акпп.

Проблема в следующем: Машина разгоняется рывками не сильными но ощутимыми. Ошибок нету, чек не горит, ЕГР заглушен. Актуатор и сама турба в норме. фильтр топлива меняю каждые 20-25 тыс. (недавно менял) Клапона вакумные оба новые, трубки все целые и стоят на своих местах. все разьемы почищены пропшиканы эл контактом и продуты. Недавно снимал двс без разбора и менял свечи накала прокладки впуск выпуск. промывал впуск. коллектор и сам двс чистил. Разбирал дроссельную заслонку и чистил все что в ней и на ней. Нечего не изменилось Разгон толчками как был так и есть даже стал более ощутимый. Грешу на датчики которые в дросельной заслонке стоят, может зря я их мыл солярой потом очистителем??? И как эти датчики проверить а именно: (Датчик температуры воздуха) и (Датчик, давление во впускном газопроводе) или они непричем??? ТНВД ведь умерает иначе, диагностика нечего не показывает. двс запускается идеально и глушится также весь косяк именно при разгоне надоели эти рывки. Подскажите может такое у когонибудь было.

 

 

 

Решили проблему с рывками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю актуальная ли до сих пор тема но ситуация такая ford focus 2.0  tdci 136л.с. ,  вирезал катализатор , заглушил egr , и сажевий фильтр , менял расходомер , менял фильтра ,едет в обичном режиме идеально после прошивки как самолет но в среднем раз на 250км вдруг пропадает тяга во врем'я езди , и начинает дергаться как со старта так и на 2 тис оборотов , таки провали прям сильние , спустя 20 км проходит , охлаждать пробовал когда вилазит не реагирует , продувать тоже давал за 4 тис оборотов и не проходит , просто вдруг все стает нормально как и преждне , ошибок не видает никаких , у кого есть догадки что может бить прошу помочь , за ранее спасибо!(при етом обороти не скачут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть прошивку и искать проблему. Вполне возможны глюки кривой прошивки. Вобщем, кто шил, тот пусть и объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
07.06.2019 в 22:38, ЕвгеНН сказал:

Решили проблему с рывками?

да, один из клапанов ну те которые коричневые которые я новые ставил, кароче один был бракованный, поменял всё стало гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
20.07.2017 в 22:28, Yandexstar сказал:

Всем привет!

ФМ 4 2.0 дизель 140 лс 11 год акпп.

Проблема в следующем: Машина разгоняется рывками не сильными но ощутимыми. Ошибок нету, чек не горит, ЕГР заглушен. Актуатор и сама турба в норме. фильтр топлива меняю каждые 20-25 тыс. (недавно менял) Клапона вакумные оба новые, трубки все целые и стоят на своих местах. все разьемы почищены пропшиканы эл контактом и продуты. Недавно снимал двс без разбора и менял свечи накала прокладки впуск выпуск. промывал впуск. коллектор и сам двс чистил. Разбирал дроссельную заслонку и чистил все что в ней и на ней. Нечего не изменилось Разгон толчками как был так и есть даже стал более ощутимый. Грешу на датчики которые в дросельной заслонке стоят, может зря я их мыл солярой потом очистителем??? И как эти датчики проверить а именно: (Датчик температуры воздуха) и (Датчик, давление во впускном газопроводе) или они непричем??? ТНВД ведь умерает иначе, диагностика нечего не показывает. двс запускается идеально и глушится также весь косяк именно при разгоне надоели эти рывки. Подскажите может такое у когонибудь было.

 

 

 

У меня так же было. Катализатор вырежи и прошей под евро 0 и все станет впорядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр198616 сказал:

У меня так же было. Катализатор вырежи и прошей под евро 0 и все станет впорядке

:lol:   евро 0 это сильно... это зачетно   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую, подскажите мне пожалуйста где находиться "аккумулятор вакуума" и что это такое?

Авто, как и в статье разгоняется небольшими рывками, в пол прет без рывком, и куча дыма :) ТНВД, форсунки, интеркуллер, впускной, егр (отключен программно и заглушен) все проверено, осталось "актуатор турбины, потенциометр турбины, подклинивающая геометрия турбины, треснутый аккумулятор вакуума, забитые вакуумные трубки" ошибок нет.

Изменено пользователем nsm1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nsm1989в районе стартера. следи по вакуумным трубкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nsm1989 сказал:

Приветствую, подскажите мне пожалуйста где находиться "аккумулятор вакуума" и что это такое?

Авто, как и в статье разгоняется небольшими рывками, в пол прет без рывком, и куча дыма :) ТНВД, форсунки, интеркуллер, впускной, егр (отключен программно и заглушен) все проверено, осталось "актуатор турбины, потенциометр турбины, подклинивающая геометрия турбины, треснутый аккумулятор вакуума, забитые вакуумные трубки" ошибок нет.

если по дымности выхлопа вы начали с проверки тнвд, форсунок и впускного, если вы не знаете ничего про аккумулятор вакуума и хотите еще найти забитые вакуумные трубки :lol: , то может не стоит и искать этот вакумник.... может проще сразу отдаться специалисту ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
24.10.2019 в 01:59, strannikk сказал:

если по дымности выхлопа вы начали с проверки тнвд, форсунок и впускного, если вы не знаете ничего про аккумулятор вакуума и хотите еще найти забитые вакуумные трубки :lol: , то может не стоит и искать этот вакумник.... может проще сразу отдаться специалисту ??

подскажите супер спеца в Москве?

Под треснутым "аккумулятором вакуума", подразумевается "бачок"-"ресивер пневмосистемы" или сам "вакуумный насос"

Изменено пользователем nsm1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...