Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Транспондер и лобовое.


Рекомендуемые сообщения

Друзья,скоро поеду на юга по м4. Дали транспондер. У меня лобовое стекло с обогревом.Слышал что бывают проблемы с сигналом на пункте проезда,по крайней мере с атермалкой.А вот с обогревом мнения разнятся.Поделитесь опытом,кто юзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не будет проблем. Юзаю уже полтора года. Работает четко. Главное очень быстро не влетать к шлакбауму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня быстрее реагирует лежа у панели приборов :) что на фм2 что на фм3

говоря про проезд по ЗСД ,но врят ли есть различие

Изменено пользователем iux1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло с элктрообогревом и атермальное (iR) - транспондер нормально работает в зоне шелкографии в районе зеркала (там как раз нет атермального покрытия, но нити обогрева есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем.Значит буду пробовать вешать его возле центрального зеркала где шелкография....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня быстрее реагирует лежа у панели приборов :) что на фм2 что на фм3 говоря про проезд по ЗСД ,но врят ли есть различие

А на фм4 с обогревом кто пробовал класть на панель?

Просто тоже беру на время,а клеить из-за 10 дней возле зеркала не хочу.Или руку в окошко с ним вынимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фм4 с обогревом кто пробовал класть на панель?

Просто тоже беру на время,а клеить из-за 10 дней возле зеркала не хочу.Или руку в окошко с ним вынимать?

кста , на стекле не сработал и я высунул с ним руку... та же хрень, а на панели все ОК )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня рядом лежит, как подъезжаешь, достал к стеклу приложил проехал, убрал поехал дальше, все работает вроде глюков не было, обогрев есть.

Тоже клеить не хочу.

Изменено пользователем dimsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimsson,В районе зеркала прикладывал или в любом месте сигнал проходил?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с начала приклеил на стекло, поездил 2 месяца с ним, потом стекло поменял (оригинал с подогревом).

Второй раз клеить не хочу. Как было сказано выше: взял в руку, приложил к стеклу проехал, убрал.

Меня устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехали по М4 от Москвы до Сочей и обратно. Никаких проблем со считыванием не было. Стекло с подогревом, транспондер и лежал на торпеде, и приподнимался руками до уровня зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехали по М4 от Москвы до Сочей и обратно. Никаких проблем со считыванием не было. Стекло с подогревом, транспондер и лежал на торпеде, и приподнимался руками до уровня зеркала.

Через пару дней стартовать.Думаю его к козырьку на пару обычных тонких резинок присобачить.Подъехал к пункту пропуска-козырек опустил.Проехал-поднял

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimsson,В районе зеркала прикладывал или в любом месте сигнал проходил?

Да в любом можно

Кто то даже писал просто на панели кидал и работало.

Изменено пользователем dimsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару дней стартовать.Думаю его к козырьку на пару обычных тонких резинок присобачить.Подъехал к пункту пропуска-козырек опустил.Проехал-поднял

 

Думаю должен без проблем сработать. Только крепи его на всякий случай с внешней стороны, чтобы когда козырек опускал, транспондер оказывался на стороне стекла.

А я штатный крепеж на стекло таки прилепил, не додумался на козырек на резинку посадить )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит за зеркалом. И на ЗСД, и на М4 работает прекрасно!

З.ы. - с обогревом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехал до "морей" с транспондером на козырьке под двумя резинками.Сработал на всех пунктах без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехал до "морей" с транспондером на козырьке под двумя резинками.Сработал на всех пунктах без проблем

 

Оффтоп. Сколько дорога заняла? Как Лосево проезжал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из МСК стартанул в 15 примерно.Лосево соответственно ночью проскакивал.Вся дорога без пробок.Единственный затык на 10мин-жд.переезд(ехал по станицам)

В Витязево приехал около 8 утра.Не гнал.Дорога в Ростовской области и в Краснодарском крае стала чуть похуже по сравнению с предыдушими годами.Держаться лучше левой полосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Витязево приехал около 8 утра
Во как? Ты вроде собирался несколько по другому маршруту? Аа.....испугался коксаки????? :)  :)  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На следующий год)
 А, я ж забыл........сначала Макан :new_russian-1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...