Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, alextalia сказал:

HAVAL H2.

HAVAL давно в топе. На Д2 читаю про Н6 и Н9. Люди всем довольны, особенно девяткой, почти Кукурузер)))

Я плавно перешёл на китайские смарты, скоро вот также все перейдём и на их авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


10 минут назад, Димас1979 сказал:

HAVAL давно в топе. На Д2 читаю про Н6 и Н9. Люди всем довольны, особенно девяткой, почти Кукурузер)))

Я плавно перешёл на китайские смарты, скоро вот также все перейдём и на их авто)))

Фигвам... вернее им, китайцам))))

Умру но не пересяду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю - китайцы по качеству сборки того же салона еще очень далеки от европейского уровня. Да и от корейского далековаты.

Я за шкоду - тут и эргономика европейская и ценник еще не премиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я привыкаю к плавности жизни на вариаторе default_smile.png

От рава, кто бы, что бы не говорил- в восторге

(Про м5 ничего плохого не скажу, вспоминаем только с тёплыми чувствами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

HAVAL давно в топе. На Д2 читаю про Н6 и Н9. Люди всем довольны, особенно девяткой, почти Кукурузер)))

Я плавно перешёл на китайские смарты, скоро вот также все перейдём и на их авто)))

Geely Atlas смотрел, за свои деньги, весьма хорошая тачка надо это признать)) Тем более Geely латентный Volvo:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Jayco сказал:

А я привыкаю к плавности жизни на вариаторе default_smile.png

От рава, кто бы, что бы не говорил- в восторге

(Про м5 ничего плохого не скажу, вспоминаем только с тёплыми чувствами))

У меня в семье ещё ниссан жук. 165т пробега. Вариатор отлично работает при условии что эта табуретка 190л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, dym88 сказал:

Geely Atlas смотрел, за свои деньги, весьма хорошая тачка надо это признать)) Тем более Geely латентный Volvo:lol1:

Сгниет до дыр через 3 года. А через 5 распадется всё остальное на аминокислоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Сгниет до дыр через 3 года. А через 5 распадется всё остальное на аминокислоты

Через 3 года поглядим)) пока отзывы только о годовалых, все норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигвам... вернее им, китайцам))))
Умру но не пересяду)))
Не зарекайся)))

Отправлено с моего NX531J через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот все высказались :) 

на самом деле вы все правы. китай у нас у всех аскомину намял. и я не буду уверять в том что это супер и все такое..  знаете я реально хотел попробовать..  но первое впечатление реально класс!!   кузов оцинкованный. Металл толстенный. зазоры ровненькие. Салон собран так - что форду на зависть.. ни одного лишнего зазорчика. пластик мягкий и очень приятный. ничего не скрипит и пр.. Электрика - на высочайшем уровне : ставил у своих иммо, так те просто в шоке как все продумано и четко сделано.. Провода толстые. все жгуты проложены очень аккуратно. Блоки кстати все типа Сименс и бош. Все в светодиодах. голова жует все что хошь. флэхи, карты памяти с музыкой, фильмами.. вставил и ок. И ребяты наша тема. 143 кобылы.. но мы же хитрожопые. 10 тыс руб и у нас 170 коников :)   Кстати с атласом даже не сравнивайте.. мы его год тут имели (ремонты и прочее), заржавел по торцам за зиму :) 

Но !!!! пусть все останутся при своем.. посмотрим как откатается годика 3..      

А про смарты..  Дим так я уже третий год все семейство на xiomi перевел..  последний Note7 любимой на днях купил..  45 мегапикселей так то..  альтернативы за 17 тыс нету.  А знаете как шустро коннектиться китайский автомобиль с китайским телефоном :):):):)      

а чтобы админ не ругался - 2 раза в год весной и осенью я меняю масло в моньке в движке и ...  в акпп..  да да..  смейтесь, тычьте пальцем мол лох чилийский.. Но я не вижу иного выхода. т.е. я тупо сливаю и заливаю (обновляю) каждый раз.. Так вот эта весна не исключение и недели две назад опять поменял.. Коней не меняю - Кендалл у Андрея.. Он кстати переехал.  Так вот что я хотел сказать то : масло каждый раз сливается ЧОООРНОЕ !!! жуть просто.. да хочется верить что типа моется там все и все такое. Но тут мы товарищу на камри меняли старенькой. Слили масло желтенькое и залили желтенькое.. о как.. 

еще тут товарищ на куге 2,5 тоже все таки подмахнул масло..  отпаивал его потом весь вечер. он очень впечатлительный. как увидел что слилось - так чуть не поплохело ему. ..  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, alextalia сказал:

Кендалл у Андрея.. Он кстати переехал.

Куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Димас1979 сказал:

Куда?

старопетергофский пр 27ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно- угол обводного и старопетергофского!
Тока я вот не знаю, может он там и был)?
До замены масла так и не доехал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2019 в 12:22, Jayco сказал:

Ну ка! Че у нас там из брутальных самцов кроссовков?

Кодиак- даааа, просто внушает мужественность)

Аут- сельскохозяйственная гравицапа

Ети- даже не смешно emoji87.png

Тигуан- туда же где и кодиак, такой прям- сочный мощный автомобиль, для мужиков

Соренто прайм- чуток что то есть с натяжкой, но Корея не хочется вообще, корейская брутальность emoji122.pngemoji102.png

Хайлендер- все при нем, цена 3.8!!! Кто готов отваливать, за член у машины))?

Бмв- тоже все при ней, есть тут желающие купить новый байер машин? Новая- цена 5-6.5 млн.

Q7 и Q8 даже говорить ничего не буду))

Какие еще мнения ? Ну так по честному, чтобы вот пойти и купить..?

 

 

 

Toyota Fortuner минималка от 2,2 до 3,2 в полной комплектации

Lexus NX от 2,5 млн.

Lexus RX  от 3,2 млн выходит за пределы цены, но как вариант.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2019 в 08:25, alextalia сказал:

а чтобы админ не ругался - 2 раза в год весной и осенью я меняю масло в моньке в движке и ...  в акпп..  да да..  смейтесь, тычьте пальцем мол лох чилийский.. Но я не вижу иного выхода. т.е. я тупо сливаю и заливаю (обновляю) каждый раз.

Так же делаю, так что ты не одинок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Toyota Fortuner минималка от 2,2 до 3,2 в полной комплектации
Lexus NX от 2,5 млн.
Lexus RX  от 3,2 млн выходит за пределы цены, но как вариант.... 

Вменяемая комплектация по fortuner начинается с 2.7 ) проверено !
Rx- просто отличный аппарат
Nx - хорошо
Но это все гораздо дороже, при покупке автомобиля или квартиры, что ещё дороже автомобиля, вот эти темы, «ну чего там,при цене 2-3 млн, докину +- 300-500 тр», эта тема не работает, честно нет, это не так далеко, когда все рассчитано, кредиты я не беру!! Это когда ну авто ру, выбираешь, да кажется, разница в 300 штук , растереть добавлю - легко :) увы !
В предверии большого ремонта ,свои пожелания ограничил, цена 2.060 плюс отличную скидку получил, за отличную машину, кто бы тут чего не говорил..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацаны какие 2 .. какие 3 миллиона ???  !!!!   2100 - стоит студия, которая будет приносить 14000 рублей в месяц. А за 3 - можно однушку взять, а это уже 25.000 рублей в месяц. 

я капнул про кросс за 1 миллион рублей. Который офигенно едет на все свои..   у него есть почти все что нужно. и при этом некоторые решения позволяют его очень дешево чинить если че.  

я тут уже на дачку на нем скатался.. так вот : 4 человека в машине и погрузил в него весь инструмент, который на зиму увожу (элекро пилы, рубанки и пр...  короче пол гаража).. И  что вы думаете. Он даже не присел. Тяга достойная. на скорости 140 кмч - все ок. Единственное его малеха сдувает чутка боковым ветром сильным на этой скорости..  я не знаю как остальных , я тупо не ездил на других кроссах. Но скатавшись я отдал все таки его жене знаете с чувством что деньги потрачены не зря. и что фокус был чем то игрушечным по сравнению с китайцем. И если честно я все больше посматриваю на H6 в люксе. Его можно взять за 1,2. и там есть почти все что нужно...   

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alextalia сказал:

Но скатавшись я отдал все таки его жене знаете с чувством что деньги потрачены не зря. и что фокус был чем то игрушечным по сравнению с китайцем. И если честно я все больше посматриваю на H6 в люксе. Его можно взять за 1,2. и там есть почти все что нужно...   

 

 

 

Не торопитесь с выводами насчет китайцев. Надо пройти весь цикл эксплуатации: покупка-решение гарантийных моментов (если будут)-продажа, а потом сделаете выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали вчера за город, отлично рав дорогу держит, и 120 идёт спокойно и запас ещё есть, не ожидал для 2.0, наверное ещё вариатор свою роль играет, какая-то тяга своеобразная.

140 тоже идёт без напряга , не стал долго так ехать, пока обкатываю.

Короче все при нем, мне нравится плюс весь остальной функционал- на отлично

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jayco сказал:

Поехали вчера за город, отлично рав дорогу держит, и 120 идёт спокойно и запас ещё есть, не ожидал для 2.0, наверное ещё вариатор свою роль играет, какая-то тяга своеобразная.

140 тоже идёт без напряга , не стал долго так ехать, пока обкатываю.

Короче все при нем, мне нравится плюс весь остальной функционал- на отлично

 

если откинуть все навороты рав, то дастер лучше катится,чем рав. несколько раз тестировали с приятелем, сошлись во мнении. дизайн внутри нравится (рав, имеется ввиду)?

меня как то оттолкнул, но на вкус и цвет, как говорится... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2019 в 07:25, alextalia сказал:

пацаны какие 2 .. какие 3 миллиона ???  !!!!   2100 - стоит студия, которая будет приносить 14000 рублей в месяц. А за 3 - можно однушку взять, а это уже 25.000 рублей в месяц. 

я капнул про кросс за 1 миллион рублей. Который офигенно едет на все свои..   у него есть почти все что нужно. и при этом некоторые решения позволяют его очень дешево чинить если че.  

я тут уже на дачку на нем скатался.. так вот : 4 человека в машине и погрузил в него весь инструмент, который на зиму увожу (элекро пилы, рубанки и пр...  короче пол гаража).. И  что вы думаете. Он даже не присел. Тяга достойная. на скорости 140 кмч - все ок. Единственное его малеха сдувает чутка боковым ветром сильным на этой скорости..  я не знаю как остальных , я тупо не ездил на других кроссах. Но скатавшись я отдал все таки его жене знаете с чувством что деньги потрачены не зря. и что фокус был чем то игрушечным по сравнению с китайцем. И если честно я все больше посматриваю на H6 в люксе. Его можно взять за 1,2. и там есть почти все что нужно...   

 

 

 

Про квартиры полностью с вами соглашусь..., это все же доход а не расход)))  Про Н6 и Н9, был на тесте и одной и другой, не мое. Да и с мондео на салон начало 2000-х..... думаю будет тяжело привыкнуть, поведение АКПП на Н9 сопастовимо с нашей, так же жеские включения, так же пинается и тупит. Мало кто из нас после айфона или самсунга передет на какой нибуть кнопочный телефон))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если откинуть все навороты рав, то дастер лучше катится,чем рав. несколько раз тестировали с приятелем, сошлись во мнении. дизайн внутри нравится (рав, имеется ввиду)? меня как то оттолкнул, но на вкус и цвет, как говорится... default_smile.png)

 

Парировать 100% не могу, но по факту хз, Рено даже мыслей не было смотреть идти))

Лучше ли дастер едет чем рав, да и где это такой тест драйв, где можно минут 30 ехать 120-140 км/ч в салоне 4 человека, полный битком багажник..

Не знаю, не знаю

Рено с балкой?! Даже если 4х4 независимая вряд ли она настроена сбалансированнее чем у тоеты

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем привет.

Ничего что то не понравилось среди одноклассников, рестайлинга не будет в России, пробег мой уже 172 000, задумал менять. Среди всего прочего, предложили авто с тест драйва, пробег 1 600 км. Смущает то, что вжигали, наверно не нем. Какие мнения?? Ультра комфорт, 199 л.с., ценник 1,75. Год 18, но гарантия не пугает, все равно пробеги большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...