Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Мужики, а вот вопрос кто на что поменял бы м5 в будущем? У меня м5 уже два года, ещё год два может три т можно менять будет :( или нужно. A6, или 5 серия, Lexus ES?? Вот так чтоб легковую на легковую , какие соображения у кого..?

 

Коллеги, прошу отнестись серьезно. Тема о конкурентах превратилась в бардак и была снесена в оффтоп. Несмотря на это, вопрос достаточно насущный.

Флуд, куда ж без него, допустим, но чистить тему буду по своему усмотрению. Прошу не обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Jayco, что седан на седан пока мыслей нет, да и через года 3-4 ещё что-то новое появится. Для себя решил, что буду что-то смотреть какой-то кросс скорее всего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже шатаюсь по салонам. С одной стороны очень люблю скорость, поэтому седан бы с мощным мотором и полным приводом, чтоб не шлифовать зазря, как сейчас. С другой стороны так задолбался объезжать зимой колею, ямы. Хочется как говориться и рыбку съесть....

 

Пока Кадьяк в личном фаворе. Но не едет, ни бенз, ни дизель. Правда вчера на Табуреге покатался. Понравилось, но блин он уже устаревший. Мерседсесы - дорого, БМВ - надо сильно пошвыряцца, но тоже негуманный ценник.

 

И что характерно - начинаешь добавлять опции, которые есть у меня в форде, и всякий раз вспоминаешь его добрым словом - как у нас все это дешево стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а вот вопрос кто на что поменял бы м5 в будущем? У меня м5 уже два года, ещё год два может три т можно менять будет:( или нужно. A6, или 5 серия, Lexus ES?? Вот так чтоб легковую на легковую , какие соображения у кого..?

Если легковую и в те же деньги, то Оптима. Надеюсь, что в рестайле автодальний добавят. Опять же учитывая коробку М5 пять лет гарантии от производителя лучше чем 3.

 

Очень нравится Куга, но коробка напрягает. Не уверен, что захочу вновь судьбу испытывать :)

 

Рено Каптюр - маленький багажник и 4-х ступенчатый автомат. Продавался бы Каджар (клон Ниссан Кашкай по-французски) рассматривал бы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейцев не хочется ни под каким соусом. Очень все какое-то дешевое. У родственника Соренто Прайм. 17 тыщ пробега - руль облез, хотя колец на пальцах нет и руки не такие мозолистые, как у меня. В машине холодно, климат работает хрен поймешь как. Подогрев сидений даже летом через кожу не успевает нагреть сиденье. Выглядит как имитация - смотрите - у нас все есть. Только работает хреново.

 

Мотор понравлися. Дизеляка. Хорошо везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но коробка напрягает. Не уверен, что захочу вновь судьбу испытывать

А что с коробкой-то у тебя? Работает же вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drondster

Купил жене Кугу 3 месяца назад. В общем - не пожалели. С коробкой вообще никаких напрягов, в отличии от нашего пепелаца.

Проблема только одна - не едет, хотя 182 л.с. с завода.

Ну и некоторых опций не хватает - например, обогрев задних сидений делал на стороне. Задача оказалась нетривиальной - кнопки воткнуть было некуда :-)

А так - уютный автомобильчик, по поребрикам скачет, в повороты входит легко и без крена. Жена в счастье, хотя и вспоминает ФМ-4, и особенно - его Экобуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя 182 л.с. с завода.

Если 1.6 мотор - чип зашей. Поедет машинка, уверяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выйдет. 1,5 ЭБ, максимальный сток с завода. Не поедет :-(

Андрей предлагал перешить на что-то неродное, но я принципиально буду ездить на стоке. Да и проблем с гарантией не будет - на Куги с ЭБ при продаже сразу дают расширенную гарантию, причем - бесплатно :-)

Но - повторюсь - если на разгон не обращать внимания, то все остальное - вполне прилично. Включая все плюшки, даже не особо нужные, как-то - багажник с ноги, люк, панорамная крыша. И все это - за очень скромные по рынку деньги.

Правда, в отличие от ФМ-5 ее сильно не усовершенствуешь - Андрею удалось сделать автозапирание, вкладку климата на Синке и дорожные знаки (удержание полосы шло с завода). Радар на нее я так и не нашел - на рестайле крепление другое, старый радар брать без мазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Андрей предлагал перешить на что-то неродное

Нет ничего порядочного пока на 1.5. Видимо Форд и так максимум с этого мотора выжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с коробкой-то у тебя? Работает же вроде?

Работает. Но как говорится - осадочек имеется. Так что ДСГ ни под каким соусом не рассматриваю. Получается - если Шкода, то только механика, что учитывая высокую стоимость сомнительно.

 

У меня прошлый кореец был - если бы сразу брал мотор 2 литра, а не 1,6 - возможно ездил бы и сейчас. Но тогда они других денег стоили. Сервис конечно отстой , но и выбор моделей небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drondster

Купил жене Кугу 3 месяца назад.

3 месяца не срок. У меня полтора года к коробке претензий не было, сейчас не то что есть, но напряг чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас не то что есть, но напряг чувствуется.

Ну эт ты его сам себе навыдумывал. Я щас езжу, все отлично работает и мягко переключается. Масло не менял, пробег 72 тык. Еще 50 тык планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, Дима как тебе кадьяк? Вот хочу на тест поехать посмотреть вместе с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka,

Сидеть удобно, вместительно, просторно, на дороге стоит прилично для кроссовера. Обзор хороший. По согласованию с менеджером вперся в яму, зубами не лязгнул, несмотря на 19 колеса.

И кавайных няшек - адптивный круиз есть, удержание в полосе есть, автопереключение дальний/ближний, фары светодиодные. Большой шустрый телик с нави и с отличными камерами обзора вокруг. Можно махать ногой под задним бампером, электропривод габажника в наличии. 

 

Из нашего нет: ЖК приборки ни под каким соусом (кстати в близнеце Тигуане она убогая какая-то, вчера катал, не понравилось), нет распознавания знаков.

 

2,840 млн.руб. я насчитал себе комплектуху с сидухами из кожи/алькантары, Webasto, без панорамной крыши и с вышеперечисленными опциями. Там дофига всего, лень писать. Конфигуратор у Шкоды на сайте отвратительный, поэтому пользуемся по старинке - бумажками. Кому надо - стукните в вацап/вайбер - вышлю.

 

И блин не едет он. Ни дизель, ни бенз. Хотя после 2.5 мондео скорее всего понравится. Мне после моего экобюста - недостаточно. Поговорил с знающим VAG человеком (Юрой). Говорит после разлочки нового блока можно ожидать 260 л.с. Вот это уже дело.

 

Так что пока Кадьяк во первЫх кандидатах. Во вторых - новый Табурег. Но там и ценник +1 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

Машина достойная. Но я вижу только два варианта использования - либо это установка газового оборудования и пенсионерская езда, либо это Спорт версия, все быстро и достойно, но расход 22 литра. Оба варианта не мои.

Да и потом - 90% времени езжу один. Ну куда мне такой шарабан, воздух возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что об эксплорере только я мечтаю?))))))))

Разве жип может быть бензиновым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве жип может быть бензиновым?

Да, дизели в РФ не продают вроде((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дизели в РФ не продают вроде((

Эксплореры все на бензине. Поэтому лично мне он не подходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что об эксплорере только я мечтаю?))))))))

Я в том числе рассматриваю обязательно. Я так вопрос задал, чисто из седанов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco, что седан на седан пока мыслей нет, да и через года 3-4 ещё что-то новое появится. Для себя решил, что буду что-то смотреть какой-то кросс скорее всего..

Это верно, я тоже. 9 лет отъездил на Рамниках, при чем не кислых. Самый комфортный trail blazer был , самые не убиваемые Сузуки гранд витара xl7 ну и само собой MPS) вот так ломовая Машина. Но хочется чего то вновь хорошего, комФотрного, высокого. Большого)

Посмотрим вообщем

Tlc 200 вряд ли получиться ))

Пока м5 наслаждаюсь )

Кодиак, выглядит норм, не понимаю стоит ли он тех денег? X5 не по карману)

Может потом А6 или все таки 5ку

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...