Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Сергей 45 сказал:

А есть столь же заряженный дизельный универсал дешевле? 

Я смотрел бензин, а там всего 1,6 и 150 лс. И в фарше он дороже фарша в Хитриле. У меня был бюджет 1,8 млн. Манагер сказал, что никак, если только Пижо 3008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11 часов назад, Димас1979 сказал:

Только по пневме, насколько я знаю.

Нет, даже без пневмы. Всякая мелочёвка - то климат, то не заводится, то ещё, что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все. 20 лет с Фордом закончились. Как говорили классики: "Я устал, я ухожу". Форд ушел и я тоже. Теперь я владелец новенькой Ауди Q5. Поздравляйте или соболезнуйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vfkot сказал:

Все. 20 лет с Фордом закончились. Как говорили классики: "Я устал, я ухожу". Форд ушел и я тоже. Теперь я владелец новенькой Ауди Q5. Поздравляйте или соболезнуйте :)

Поздравляю! И как оно после форда? Не тесно в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernich сказал:

И как оно после форда? Не тесно в ней?

В Q5 место водителя на много просторнее чем в м5, я у знакомого сел по тестить, по привычке сиденье в крайнее положение ( ноги у меня длинные) и...не достал до педалей, на моей см 5 бы ещё, ноги выпрямить...в твоём Експе то же тесно, был на тестдрайве )))

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vfkot сказал:

Теперь я владелец новенькой Ауди Q5.

Поздравляю )) робот? Движок какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Igor375375 сказал:

В Q5 место водителя на много просторнее чем в м5, я у знакомого сел по тестить, по привычке сиденье в крайнее положение ( ноги у меня длинные) и...не достал до педалей, на моей см 5 бы ещё, ноги выпрямить...в твоём Експе то же тесно, был на тестдрайве )))

У ауди у всех сидения отъезжают так, что баскетболист не дотянется до педалей.

Я про общий размер, багажник и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

У ауди у всех сидения отъезжают так, что баскетболист не дотянется до педалей.

И сзади место остается, у меня до конца отодвинуто и мне места мало и за мной только ребенок и то маленький если, вот что с проектировщиками форда не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Igor375375 сказал:

Поздравляю )) робот? Движок какой?

2 литра, 249 лс, полный привод. Не тесно. Выше, шире. В длину вроде разницу не заметил. Расход меньше. 

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, vfkot сказал:

2 литра, 249 лс, полный привод. Не тесно. Выше, шире. В длину вроде разницу не заметил. Расход меньше. 

ХорошИй машин, Q5 самое оно, если не страдаешь приступом гигантизма, я в свое время, когда $ был по 25, хотел поменять М4 или на Q5 или на Субару Аут, гребаная политика, не срослось. Но у Q5 тогда был классический автомат, сейчас робот верно? Одним из плюсов Q5 я считал огромную базу, как следствие устойчивость на трассе и простор в салоне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vfkot сказал:

2 литра, 249 лс, полный привод. Не тесно. Выше, шире. В длину вроде разницу не заметил. Расход меньше. 

Ауди вобще хорошая машина. Мечтал всегда об а7 или оллроуде в максималке. Очень нравится. Но не по карману. Да и замкадышам не годится п соображению клиренса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Igor375375 сказал:

 Одним из плюсов Q5 я считал огромную базу, как следствие устойчивость на трассе и простор в салоне )))

откуда ей быть огромной у компактного кроссовера ? 2,80 м...всего на 10 см больше куги :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vfkot сказал:

2 литра, 249 лс, полный привод.

Поздравляю! :pozdr:

Хороший выбор - хорошая машина! Резвая и налоги копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

откуда ей быть огромной у компактного кроссовера ? 2,80 м...всего на 10 см больше куги :cry:

Это очень прилично для базы ))) больше чем у Мондео, Камри, Кия и Аутбак ))))

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Igor375375 сказал:

больше чем у Мондео, Камри, Кия и Аутбак

Ничёсе! А так сразу и не скажешь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Сергей 45 сказал:

Ничёсе! А так сразу и не скажешь

Ага )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Igor375375 сказал:

Это очень прилично для базы ))) больше чем у Мондео, Камри, Кия и Аутбак ))))

мондео 4и5 - база 2850мм , передняя колея 1588мм

ку5 - база 2819мм, передняя колея 1616мм

:rtfm: меньшая база при бОльшой колее это хуже в управлении, хотя по хорошему 2-3 сантиметра туда-сюда ничего не решают, если понесло они не спасут..., а вот что реально важно это расположение ЦТ и общая развесовка по осям, но тут нет данных, и вся эта ботва смещается от загрузки, посему разговор в пользу бедных... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Igor375375 сказал:

Ага )))

Доверяй но прверяй! 

11 минут назад, strannikk сказал:

мондео 4и5 - база 2850мм

 

11 минут назад, strannikk сказал:

ку5 - база 2819мм

Всё ж таки не больше ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще говорить об управляемости или устойчивости только из геометрии, без анализа углов подвески, типа подвески, состояния подвески, профиля и структуры резины и даже давления в ней, клиренса, распределения тяги, внешних аэродинамических характеристик, типа и настроек р\управления, свойств кузова к изгибанию в разных плоскостях, электронных систем стабилизации и проч и проч..... совсем уж несерьезно

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

вообще говорить об управляемости или устойчивости только из геометрии, без анализа углов подвески, типа подвески, состояния подвески, профиля и структуры резины и даже давления в ней, клиренса, распределения тяги, внешних аэродинамических характеристик, типа и настроек р\управления, свойств кузова к изгибанию в разных плоскостях, электронных систем стабилизации и проч и проч..... совсем уж несерьезно

Вот это точно. Экспа я проверил на австрийских серпантинах. Вполне нормально закладывается на 160 км/ч. Видимо как раз сказывается, что он длинный и широкий (он длинне и шире крузака, как не странно). При этом  низкий. Например на мерсе gl я так не мог там ехать. Его кренило в поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ,  есть возможность взять ягуар ХЕ, дизель, AWD, цена 1.9,  без пробега, но.. машина 16 года. Что думаете, стОит с 16 годом связываться ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нравится и без цели выгодно продать через пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
21.12.2019 в 22:46, Noize сказал:

Народ,  есть возможность взять ягуар ХЕ, дизель, AWD, цена 1.9,  без пробега, но.. машина 16 года. Что думаете, стОит с 16 годом связываться ? 

Камрюху лучше бери. Вот когда мой мандюк закончится, буду брать камри однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2020 в 11:16, Djikydza сказал:

Камрюху лучше бери. Вот когда мой мандюк закончится, буду брать камри однозначно

Пока что лучшая шутка в наступившем году ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2020 в 12:42, Noize сказал:

Пока что лучшая шутка в наступившем году ))

Ну а какой авто класса мондео еще на рынке есть? Оптима, соната? Фу-фу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...