Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, vfkot сказал:

Присматриваюсь к ES200. В Форд-центре стоит Мондео, незнаю в какой комплектации, но с маленьким экраном за 1 720 тыс... Значит Титаниум плюс должен быть около 1 900 тыс? Доплата 400 тыс стоит того, что бы поменять голубой овал на значек Лексуса? Только не надо писать что Мондео можно купить со скидками и т.д. Тойоты и Лексусы при трейдине продают со скидкой 300 тыс , плюс постоянно какие то спецусловия... Машину менять не тороплюсь, пробег сейчас 99 тыс... где то через год, так что время подумать еще есть. Переубеждайте! :) 

Прошерстил то, что есть... На душу ничего не легло после Форда. Хочу Мондео 6.... Ну или Fusion 2019....

Да все правильно. Мондео уже не тот. После 120-130т пробега это уже хлам. Надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11 часов назад, chernich сказал:

После 120-130т пробега это уже хлам.

Смеёшься? 145.000 пробега и машина А-гонь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера сдал свой мондео 2.5 с пробегом 40 т км в трейдинн и заказал новую камри в комплектации престиж 2.5  . Не могу больше мириться с этой акпп , забрали за 1050000 руб . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SyCode сказал:

Вчера сдал свой мондео 2.5 с пробегом 40 т км в трейдинн и заказал новую камри в комплектации престиж 2.5  . Не могу больше мириться с этой акпп , забрали за 1050000 руб . 

Кокой год???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, serger522 сказал:

Кокой год???

2015 год, но в идеальном состоянии, титаниум, на LED фарах

Изменено пользователем SyCode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SyCode сказал:

2015 год, но в идеальном состоянии, титаниум, на LED фарах

Очень хорошо оценили. Тысяч 50-70 выше обычного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот можно делать какие-то выводы , проехал 1600 км на камри V70 2.5 , до этого 4 года был мондео 5 2.5 в приципе автомобили очень похожи по ездовым повадкам , камри мягче, но 18 катки на низком профиле мне меньше понравились после 17 на моне.  На камри явно лучше связка коробка/двигатель , очень шустро переключает ,никаких пинков и рывков ,да  и 181 лс  тоже дает о себе знать . После 150 гораздо приятней. При этом расход по трассе не изменился, а вот по городу литра на 3-4 по тому же маршруту выходит меньше на 100 . После мони радует датчик дождя , приборка которая плавно меняет подсветку в зависимости от освещения,  ну и конечно активный круиз работающий даже в пробках, это вещь!!! По шумке мондео 5 выигрывает , на камри бывает слышен шум ветра в районе бокового зеркала. Ну и лобовуха капли дождя мне показалось громче слышны чем у звукоизоляционного мондео . В остальном уровень шума +- одинаков . На холостых обороты держит идеально ровно, и вибрации в режиме D на светафорах нет вообще. Климат в режиме ЭКО в полностью авто режиме не шумит и в целом температуру держит идеально. Фары на камри не поворотные, вроде светят , а самое главный прикол- нет положения ВЫКЛ ! То есть стоят всегда в авто , и фары не переключить на ДХО  при всем желании , только если вкл в положение габаритов . Странный подход . Sinc 3 у меня небыло, был sync 2, по этому ничего сказать не могу, sync 2 древний и тупой . Вообщем что хотел то и получил, мне главное идеальная работа двигателя и коробки , и в камри это есть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, SyCode сказал:

Ну вот можно делать какие-то выводы , проехал 1600 км на камри V70 2.5 , до этого 4 года был мондео 5 2.5 в приципе автомобили очень похожи по ездовым повадкам , камри мягче, но 18 катки на низком профиле мне меньше понравились после 17 на моне.  На камри явно лучше связка коробка/двигатель , очень шустро переключает ,никаких пинков и рывков ,да  и 181 лс  тоже дает о себе знать . После 150 гораздо приятней. При этом расход по трассе не изменился, а вот по городу литра на 3-4 по тому же маршруту выходит меньше на 100 . После мони радует датчик дождя , приборка которая плавно меняет подсветку в зависимости от освещения,  ну и конечно активный круиз работающий даже в пробках, это вещь!!! По шумке мондео 5 выигрывает , на камри бывает слышен шум ветра в районе бокового зеркала. Ну и лобовуха капли дождя мне показалось громче слышны чем у звукоизоляционного мондео . В остальном уровень шума +- одинаков . На холостых обороты держит идеально ровно, и вибрации в режиме D на светафорах нет вообще. Климат в режиме ЭКО в полностью авто режиме не шумит и в целом температуру держит идеально. Фары на камри не поворотные, вроде светят , а самое главный прикол- нет положения ВЫКЛ ! То есть стоят всегда в авто , и фары не переключить на ДХО  при всем желании , только если вкл в положение габаритов . Странный подход . Sinc 3 у меня небыло, был sync 2, по этому ничего сказать не могу, sync 2 древний и тупой . Вообщем что хотел то и получил, мне главное идеальная работа двигателя и коробки , и в камри это есть . 

Эххх, эт ты ещё на пассате не ездил) сынок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анатолий30 сказал:

Эххх, эт ты ещё на пассате не ездил) сынок))))

А что я там не видел? Все те же моторы , да и снимут с производствп эту модель скоро , как никак с 2014 года машина .Есть сравнительный тест авторевю .  Если только артеон , но он тот же пассат по салону  в красивой оболочке. Да и не хочу я дсг и турбу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎09‎.‎08‎.‎2019 в 22:23, SyCode сказал:

Фары на камри не поворотные, вроде светят , а самое главный прикол- нет положения ВЫКЛ ! только если вкл в положение габаритов . Странный подход .

Японцы не меняются, в мазде 6 первого поколения было аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось пока оставить идею покупки и привоза сюда дизельного мондео в топовой комплектации. Поэтому пока эксплорер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.2019 в 22:23, SyCode сказал:

Ну вот можно делать какие-то выводы , проехал 1600 км на камри V70 2.5 , до этого 4 года был мондео 5 2.5 в приципе автомобили очень похожи по ездовым повадкам , камри мягче, но 18 катки на низком профиле мне меньше понравились после 17 на моне.  На камри явно лучше связка коробка/двигатель , очень шустро переключает ,никаких пинков и рывков ,да  и 181 лс  тоже дает о себе знать . После 150 гораздо приятней. При этом расход по трассе не изменился, а вот по городу литра на 3-4 по тому же маршруту выходит меньше на 100 . После мони радует датчик дождя , приборка которая плавно меняет подсветку в зависимости от освещения,  ну и конечно активный круиз работающий даже в пробках, это вещь!!! По шумке мондео 5 выигрывает , на камри бывает слышен шум ветра в районе бокового зеркала. Ну и лобовуха капли дождя мне показалось громче слышны чем у звукоизоляционного мондео . В остальном уровень шума +- одинаков . На холостых обороты держит идеально ровно, и вибрации в режиме D на светафорах нет вообще. Климат в режиме ЭКО в полностью авто режиме не шумит и в целом температуру держит идеально. Фары на камри не поворотные, вроде светят , а самое главный прикол- нет положения ВЫКЛ ! То есть стоят всегда в авто , и фары не переключить на ДХО  при всем желании , только если вкл в положение габаритов . Странный подход . Sinc 3 у меня небыло, был sync 2, по этому ничего сказать не могу, sync 2 древний и тупой . Вообщем что хотел то и получил, мне главное идеальная работа двигателя и коробки , и в камри это есть . 

Как и во всех Тоетах это есть. 
Движок у меня менее бойкий 2.0, но тем не менее мне хватает. Стекло берегите Temperlite увы очень хрупкие. Шумка гораздо лучше камри, увы или к счастью это так, шум в районе левой центральной стоики слышно со 140 км/ч. 

Все остальные плюсы описывать не имеет смыслы, а/м выполняет все поставленные задачи в текущей ситуации, багажник больше, клиренс выше... геометрия великолепная

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и я встал перед выбором, что взять... обстоятельства сложились так что месяц назад попал в дтп, вся передняя часть в хлам, по калькуляции ремонт 2.9 млн. Короче тотал  Стал искать альтернативу. Премиум (бмв, ауди и т.д.) откинул сразу... больно дорого. Из доступных больших седанов на рынке следующие варианты

пассат (не вариант- напрягает dsg и непонятные комплектации - в принципе нет электро привода сидений, дилер не смог найти ни одной такой)

суперб (не вариант- опять же коробка, да и дилеры не спешат двигаться по цене, на мой взгляд машина не стоит таких денег)

камри (вроде все устраивает, вот только обслуживание дорогое, одна каско стоит бешеных денег, так что тоже не вариант)

мазда 6 (машина прикольная... едет отлично, дизайн тоже... вот только после мондео крайне маленький салон)

субару легаси (не являюсь субаристом.... качество отделки японцы подтянули, но все равно не тот уровень, на мой взгляд субару берут фанаты оппозитных моторов, в итоге тоже мимо)

в сухом остатке осталась только Корея, качество исполнения тоже не на высоте, но по крайней мере цена вменяемая

соната (супруга после аварии стала смотреть на толщину железа... на сонате просто фольга... так что тоже не вариант)

оптима (очень понравилась, особенно в версии GT, собрался брать... хотя каско тоже не копейки, от 70000 до 1000000 ₽, остановило только предложение    дилера - стингер с дисконтом в 600000 ₽, правда 2018 год)

в сухом остатке вместо Мондео брать особо и нечего. Решился на Киа стингер 2018 года в комплектации престиж 247 лошадей на полном приводе за 1980000. Договор купли продажи не подписывал ещё, буду признателен за аргументированную критику выбора или советы.

пы.сы. Все машины рассматривал в верхних комплектациях сравнимых с титаниум+ и мощными моторами (разгон от 8 секунд), после ecoboocta хочется нормальной динамики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, small78 сказал:

Вот и я встал перед выбором, что взять... обстоятельства сложились так что месяц назад попал в дтп, вся передняя часть в хлам, по калькуляции ремонт 2.9 млн. Короче тотал  Стал искать альтернативу. Премиум (бмв, ауди и т.д.) откинул сразу... больно дорого. Из доступных больших седанов на рынке следующие варианты

пассат (не вариант- напрягает dsg и непонятные комплектации - в принципе нет электро привода сидений, дилер не смог найти ни одной такой)

суперб (не вариант- опять же коробка, да и дилеры не спешат двигаться по цене, на мой взгляд машина не стоит таких денег)

камри (вроде все устраивает, вот только обслуживание дорогое, одна каско стоит бешеных денег, так что тоже не вариант)

мазда 6 (машина прикольная... едет отлично, дизайн тоже... вот только после мондео крайне маленький салон)

субару легаси (не являюсь субаристом.... качество отделки японцы подтянули, но все равно не тот уровень, на мой взгляд субару берут фанаты оппозитных моторов, в итоге тоже мимо)

в сухом остатке осталась только Корея, качество исполнения тоже не на высоте, но по крайней мере цена вменяемая

соната (супруга после аварии стала смотреть на толщину железа... на сонате просто фольга... так что тоже не вариант)

оптима (очень понравилась, особенно в версии GT, собрался брать... хотя каско тоже не копейки, от 70000 до 1000000 ₽, остановило только предложение    дилера - стингер с дисконтом в 600000 ₽, правда 2018 год)

в сухом остатке вместо Мондео брать особо и нечего. Решился на Киа стингер 2018 года в комплектации престиж 247 лошадей на полном приводе за 1980000. Договор купли продажи не подписывал ещё, буду признателен за аргументированную критику выбора или советы.

пы.сы. Все машины рассматривал в верхних комплектациях сравнимых с титаниум+ и мощными моторами (разгон от 8 секунд), после ecoboocta хочется нормальной динамики

Так стинер в верхней комплектации вроде больше 3млн стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, chernich сказал:

Так стинер в верхней комплектации вроде больше 3млн стоит?

Это комплектация престиж выше только GT-line или GT(3.3 литра и за 300 лошадей). По прайсу престиж торгуется за 2.6 млн и , впринципе, сравнима совпадает с титанитум+ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, small78 сказал:

Вот и я встал перед выбором, что взять... обстоятельства сложились так что месяц назад попал в дтп, вся передняя часть в хлам, по калькуляции ремонт 2.9 млн. Короче тотал  Стал искать альтернативу. Премиум (бмв, ауди и т.д.) откинул сразу... больно дорого. Из доступных больших седанов на рынке следующие варианты

пассат (не вариант- напрягает dsg и непонятные комплектации - в принципе нет электро привода сидений, дилер не смог найти ни одной такой)

суперб (не вариант- опять же коробка, да и дилеры не спешат двигаться по цене, на мой взгляд машина не стоит таких денег)

камри (вроде все устраивает, вот только обслуживание дорогое, одна каско стоит бешеных денег, так что тоже не вариант)

мазда 6 (машина прикольная... едет отлично, дизайн тоже... вот только после мондео крайне маленький салон)

субару легаси (не являюсь субаристом.... качество отделки японцы подтянули, но все равно не тот уровень, на мой взгляд субару берут фанаты оппозитных моторов, в итоге тоже мимо)

в сухом остатке осталась только Корея, качество исполнения тоже не на высоте, но по крайней мере цена вменяемая

соната (супруга после аварии стала смотреть на толщину железа... на сонате просто фольга... так что тоже не вариант)

оптима (очень понравилась, особенно в версии GT, собрался брать... хотя каско тоже не копейки, от 70000 до 1000000 ₽, остановило только предложение    дилера - стингер с дисконтом в 600000 ₽, правда 2018 год)

в сухом остатке вместо Мондео брать особо и нечего. Решился на Киа стингер 2018 года в комплектации престиж 247 лошадей на полном приводе за 1980000. Договор купли продажи не подписывал ещё, буду признателен за аргументированную критику выбора или советы.

пы.сы. Все машины рассматривал в верхних комплектациях сравнимых с титаниум+ и мощными моторами (разгон от 8 секунд), после ecoboocta хочется нормальной динамики

Ремонт 2,9 млн ? Там что ремонтировать ? У тебя двигатель золотой чтоль был ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dmitry Belsky сказал:

Ремонт 2,9 млн ? Там что ремонтировать ? У тебя двигатель золотой чтоль был ?))

 

Наверное... ГБЦ около 150 тр, торпеда 112 тр, каждое кресло по 150 тр... вся морда в хлам, в салоне все подушки стрельнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, varezprog сказал:

Бери Mondeo 2019 года! Они еще есть у дилеров... ;)

Остались пустые комплектации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, small78 сказал:

в сухом остатке вместо Мондео брать особо и нечего. Решился на Киа стингер 2018 года в комплектации престиж 247 лошадей на полном приводе за 1980000. Договор купли продажи не подписывал ещё, буду признателен за аргументированную критику выбора или советы.

Забирай. Отличный вариант! На полном приводе (!) в достаточно богатой комплектации за 2 млн - это прямо подарок. Из минусов - обслуживание и налог. Плюс это первая модель, могут быть детские болячки. Иногда критичные, как выяснилось, например, с двухлитровыми двигателями киа на оптиме - к 50-70появляются задиры на цилиндрах, предположительно из-за неоптимальной подачи смазки.

Вот только салон не маловат после мондео? В стингере же даже меньше мазды. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон по ощущениям как в Мондео.... точно больше мазды, но меньше чем в той же оптиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - я бы брал, если к самой машине нет вопросов (не заводской окрас, косяки по салону и т.д.). Вот прям сейчас бы поменялся :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, bluesman сказал:

Забирай. Отличный вариант! На полном приводе (!) в достаточно богатой комплектации за 2 млн - это прямо подарок. Из минусов - обслуживание и налог. Плюс это первая модель, могут быть детские болячки. Иногда критичные, как выяснилось, например, с двухлитровыми двигателями киа на оптиме - к 50-70появляются задиры на цилиндрах, предположительно из-за неоптимальной подачи смазки.

Вот только салон не маловат после мондео? В стингере же даже меньше мазды. Не?

Неужели они столь плохо продаются ,что есть прошлогодние ? Тоже расматривал стингер, но выбрал камри , она надежней , никаких задиров . Стингер 249 лс avd   с лаунча 8.3 едет при заявленных 6 сек а камри 181 лс 9.4  при паспортных 9.9 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...