Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Alex Kuga II 

18 часов назад, eldarim сказал:

@Alex Kuga II 

Руководство - огонь)

Скормил Синку Interrogator_AB,  полученный журнал обновления загрузил на сайт. Теперь жду 2-3 дня.

Да! Появилось дополнительное окно с картами на странице загрузки.

Map_25013789187_Update.zip

Осталось флешку найти такого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, eldarim сказал:

@Alex Kuga II 

Да! Появилось дополнительное окно с картами на странице загрузки.

Map_25013789187_Update.zip

Осталось флешку найти такого размера. 

Поздравляю, мои расчеты оправдались в лучшем виде. Вам предложено установить последнюю версию навигации F8, судя по названию папки. сайт запросит 25 ГБ, но на деле скачается zip на 23,5 ГБ. Качаться будет до-о-олго... Кстати, подойдет и внешний жесткий диск, если нет флэшки такого размера. Нужно только освободить его от всего и отформатировать на exFat.
Устанавливаться F8 будет двумя этапами (каждый от 40 до 60 минут), как написано в инструкции, и при включенном зажигании и не вытаскивая флэшки, пока не пройдет ДВА (!) цикла зажигания. После этого и появившегося сообщения, вытаскиваете эту флэшку и вставляете другую с известным вам патчем... внимание (!), очистите перед этим его от старого файла журнала, который создался у вас до этого.
Надеюсь, найдете там рядом в меню и инструкции по установке. (не забудьте про тот же самый патч для создания файла журнала, поскольку, он не создастся естественным путем, как пишет инструкция) . Если некогда искать инструкцию, то вот ссылка на неё https://beta.ford.ru/content/dam/guxeu/ru/ru_ru/home/owner/resources-and-support/sync/RU_SYNC_3_USB-MapUpdate-Guide.PDF
 

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, bluesman сказал:

+1 :D

Мда, вот так пляски с бубном... 

а у него всё получилось, между прочим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, mad_zerling сказал:

Форду нет необходимости улучшать сервис картографический по России - даже пробки вырезали, а уж что говорить о своевременном обновлении картографии. Европейцы на своих авто караванами сюда не едут и не поедут, экстремалы-автопутешественники пользуют гуглокарты. 

пробки не вырезали, их просто не вложили... и кстати, не только для России, а для всего бывшего СССР, кроме Прибалтики...
Едут европейцы и будут ехать, как всегда... и почему экстремалы сразу?... не нужно занижать оценку великой страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eldarim нет, не сменился... потому, что только начинается путь именно бортовой навигации у Форда.. буквально пару лет идет... а обратку с потребителем запустил только в конце осени 2018... поэтому такой функционал уникальный на рынке и сравнить его пока мало с кем (не сравнивать с "бесплатными" онлайн или оффлайн приложениями независимых гаджетов) ...нужна обкатка на собственном опыте, а это всегда тернистый и долгий путь..
Я, кстати, не смог найти достаточно мотивации, чтоб незнакомого человека в ответ тоже называть на ТЫ... или это в лучших традициях братства фордоводов Башкирии? :))

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Kuga II 

Да нет никакого братства. Всегда считал, что на форумах можно вести себя проще.

Все равно не понял, почему только пару лет навигации Форда? Ещё лет десять назад пользовался штатной навигацией на MFT или как у них система в те годы называлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eldarim проще для многих не значит автоматически КОМФОРТНЕЕ... мне, например, не комфортно... может я в два раза старше и всё такое... ладно, забыли, ничего ерунда это.. я имел в виду с сегодняшним функционалом в начале пути...
 

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас волею судеб временно езжу на синке без навигации - никаких неудобств - включаю на телефоне яндекс и рулю по нему (как и на синке с навигатором делал). Чисто для проверки возможностей машинки запустил Вазе и Сиджик - все взлетело, но яндекс имхо на порядок лучше по пробкам. Больше опцию навигации не буду покупать, пока яндекс не встроят в синк, Карина Рено или ниссане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sheen сказал:

Сейчас волею судеб временно езжу на синке без навигации - никаких неудобств - включаю на телефоне яндекс и рулю по нему (как и на синке с навигатором делал). Чисто для проверки возможностей машинки запустил Вазе и Сиджик - все взлетело, но яндекс имхо на порядок лучше по пробкам. Больше опцию навигации не буду покупать, пока яндекс не встроят в синк, Карина Рено или ниссане

FORTUNA ET CASUS, VULGO VULNERABILE NOMEN. ESTO PROCUL, TANTUM NOMEN INANE MIHI. :nono::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Sheen сказал:

пока яндекс не встроят в синк, Карина Рено или ниссане

А зачем как на Рено или Ниссане? Яндекс.Авто достаточно ограничен в возможностях - нет Play Market, весь функционал определяется Яндексом. Гораздо лучше купить средний смартфон (а лучше найти не сильно старый с разбитым экраном), выполнить некоторые операции, подключить через Android Auto и получить на экране SYNC все что душе угодно - хоть Яндекс.Навигатор, хоть Лайм ТВ с Youtube, хоть учет заправок или диагностику по OBD... Можно телефон спрятать и внешне это будет мало отличаться от штатной системы, но функционал будет соответствовать смартфону.

И это явно дешевле встроенных решений даже в случае, если придется купить новый телефон и даже заплатить за настройку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Alex Kuga II сказал:

а у него всё получилось, между прочим :D

пока не взлетело, пишет, что всё Ок, гад.

27 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

А зачем как на Рено или Ниссане? Яндекс.Авто достаточно ограничен в возможностях - нет Play Market, весь функционал определяется Яндексом. Гораздо лучше купить средний смартфон (а лучше найти не сильно старый с разбитым экраном), выполнить некоторые операции, подключить через Android Auto и получить на экране SYNC все что душе угодно - хоть Яндекс.Навигатор, хоть Лайм ТВ с Youtube, хоть учет заправок или диагностику по OBD... Можно телефон спрятать и внешне это будет мало отличаться от штатной системы, но функционал будет соответствовать смартфону.

И это явно дешевле встроенных решений даже в случае, если придется купить новый телефон и даже заплатить за настройку ))

С этого места поподробнее, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем как на Рено или Ниссане? Яндекс.Авто достаточно ограничен в возможностях - нет Play Market, весь функционал определяется Яндексом. Гораздо лучше купить средний смартфон (а лучше найти не сильно старый с разбитым экраном), выполнить некоторые операции, подключить через Android Auto и получить на экране SYNC все что душе угодно - хоть Яндекс.Навигатор, хоть Лайм ТВ с Youtube, хоть учет заправок или диагностику по OBD... Можно телефон спрятать и внешне это будет мало отличаться от штатной системы, но функционал будет соответствовать смартфону.
И это явно дешевле встроенных решений даже в случае, если придется купить новый телефон и даже заплатить за настройку ))


Что то не взлетело на синк 3 на андроиде, щас появился старый яблофон - может с ним получится ютуб детишкам запускать на головном устройстве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bluesman сказал:

пока не взлетело, пишет, что всё Ок, гад.

С этого места поподробнее, пожалуйста

Я пока доделываю всякие мелочи, потом собирался выложить на Драйве некоторые моменты. Но и без меня в инете полно информации, для начала можно почитать эти две темы на 4pda.ru: Android Auto и CarWebGuru Launcher. И вот первые попавшиеся видео на эту тему: раз и два.

1 час назад, Sheen сказал:

Что то не взлетело на синк 3 на андроиде, щас появился старый яблофон

В связке с Samsung Galaxy S7 edge (валялся дома с разбитым экраном) работает супер! Есть несколько косяков, с которыми можно мириться. Пару раз забывал этот телефон дома и уже сильно его не хватало, так привык... Как доделаю, "похороню" его в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Alex_Erofeev сказал:

Я пока доделываю всякие мелочи, потом собирался выложить на Драйве некоторые моменты. Но и без меня в инете полно информации, для начала можно почитать эти две темы на 4pda.ru: Android Auto и CarWebGuru Launcher.

AndroidAuto вообще не впечатлил. Может я не понял всего кайфа и надо отдельно поковыряться... Но, например, видео же через AA на посмотреть на SYNC'е? И каких-то приложений, которые хотелось бы увидеть на экране а/м я как-то не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndroidAuto вообще не впечатлил. Может я не понял всего кайфа и надо отдельно поковыряться... Но, например, видео же через AA на посмотреть на SYNC'е? И каких-то приложений, которые хотелось бы увидеть на экране а/м я как-то не нашёл.

Тут вопрос как раз про отзеркаливание экрана телефона на ГУ.
На андроиде нужны рут-права и танцы с бубном, на яблоке - джэилбрэйк и тоже танцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, bluesman сказал:

Но, например, видео же через AA на посмотреть на SYNC'е?

Можно абсолютно все, что видно на экране мобильника, видео в том числе. Действительно требуется получить root права на телефоне, кое чего еще настроить, у меня до первого результата ушел один вечер. Дальше настройки под себя. Android Auto по умолчанию умеет мало чего. Суть доработки в том, что в него внедряется доверенное приложение AA Mirror, которое транслирует экран смартфона на SYNK3 и обратно с ГУ на смартфон - управление с тача.

Использовать для этого основной телефон неудобно. Лучше спрятать второй с отдельной СИМ-кой. И тогда возникают те "мелочи" - надо разобраться, какой телефон будет основным для разговоров в машине. Если тот, который выделен для авто, то проблем нет. Мне захотелось в машине говорить привычно - по основному, который в кармане. Тут пришлось повозиться и смириться кое с чем незначительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sheen сказал:


Тут вопрос как раз про отзеркаливание экрана телефона на ГУ.
На андроиде нужны рут-права и танцы с бубном, на яблоке - джэилбрэйк и тоже танцы

Когда у меня был ФМ-5, за символическую сумму одноклубник Elektronic (в миру - Николай) прислал мне инструкцию, обновление для СИНК и на телефон (андроид) для отображения экрана телефона на СИНК. Всё прекрасно работало, в том числе и Яндекс навигатор, так и продал машину. Да, СИНК был второй.

Изменено пользователем kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему иные и не знают об этой фразе "последнее сканирование было прервано, поэтому повторите попытку позже" при проверке обновлений SYNC 3 через WiFi, а другие должны строить версии? ))
Кто из форумчан пытался залезать в ЭБУ-разъем для какой-нибудь проверки или теста?
Я как-то летом 2018 сразу после покупки машины с салона заехал к одним электронщикам на предмет прощупать, если есть шанс подкорректировать прошивку движка (ну не нравится мне придушенный европейский стандарт экобуста на 120, хотел до 182 довести, хоть и один крутящий момент)...они сначала с радостью бросились, но... ничего не сделали и сказали, что пока и нет возможности (типа новая модель Куга II рестайл и их поставщики из Голландии и Германии не имеют что предложить) - ждут прошивку, может появится. На том сказали друг другу "До свидания". До этого события, я не пытался проверить обновление через wifi (дилер сказал что всё последнее, ну и ладно), а потом часто пробовал в разное время - результат вам известен.
Интересно, что это сообщение о дате последнего сканирования (после которого дальше все пишет, что было прерванное сканирование, как писал раньше) совпадает с датой визита к ним (кажется было 21.08.2019, сразу после постановки на учет после пригона с Германии)..
Спросил их, как такое может быть?
Не знают, говорят - божатся, что не лезли в SYNC 3 - это вообще не их тема и они ничего не начинали и не прерывали даже по своей теме, просто смотрели что у меня с прошивкой и не нашли к ней подхода. Но факт совпадения дат есть, они не отрицали.
Второй раз заехал к ним 17 февраля 2019... после разговора с их шефом с попытками совместно подумать о феномене, попросил их, чтоб подключились опять к ЭБУ как прошлый раз просто с надеждой сбить это сообщение о "прерванном сканировании" - на Авось. И знаете...Ну провели обычное тестирование от начала до конца как и прошлый раз летом без особых надежд, но по просьбе.
Я попросил, чтоб не выключали зажигание после завершения тестрирвания и на одном зажигании после того, как они вытащили свои разъемы, я включился в их WiFi и сделал попытку проверить обновления бортовой системы опять... сначала опять выскочило про "Прерванное сканирование", а потом, вдруг... "Вы едете на последней версии... "...
Я такой рад был!!!
А потом, уехав от них, в тот же день, но 15 минутами позже, решил повторить этот же эксперимент на ближайшей заправке на WiFi заправки, а потом включил свой телефон, как модем WiFi и через него повторил...
И опять одинаковый везде результат, выскочило известное сообщение про прерванное сканирование... (((
Однако, дата последнего удачной проверки обновления в сообщении стояла уже новая сегодняшняя - 17.02.2019...

Ничего не понимаю 

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex Kuga II сказал:


И опять одинаковый везде результат, выскочило известное сообщение про прерванное сканирование... (((
Однако, дата последнего удачной проверки обновления в сообщении стояла уже новая сегодняшняя - 17.02.2019...

Ничего не понимаю  

У меня подобное. Долго проверяет, ничего не пишет. Следующий раз заходишь - дата новая. Изредка проходит обновлении и радостно пишет, что всё последнее.

Я забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, bluesman сказал:

У меня подобное. Долго проверяет, ничего не пишет. Следующий раз заходишь - дата новая. Изредка проходит обновлении и радостно пишет, что всё последнее.

Я забил. 

пока есть возможность синхронизировать обновления через файл журнала, я тоже не особо переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Kuga II 

Спасибо за помощь. Успешно установлены F8. Некоторые моменты:

Мои избранные точки не сбросились, но в меню пишет "F8".

Файл журнала после завершения установки и финального "цикла зажигания" не создался, получил ошибку INSTL_ERR14. Позже воспользовался Interrogator_AB.zip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eldarim замечательно. в принципе, у меня слетела тогда история маршрутов (не помещенные в избранные, а просто не удаленные специально).
У вас такая "неудаленная история" была? Если была - слетела?
Вы выполнили два цикла или три, как я? Попробуйте. еще раз воткнуть флэшку с включенным зажиганием и дождаться любой надписи.. а потом проверить насчет контактов этих.. У меня на F7 тоже писало, что все установлено и ничего не слетело из истории несохраненных маршрутов (кстати, дом и работа были уже, но не слетели)... а на F8 слетело всё.. Даже было у меня всего пару избранных (дом, работа) слетело, вспомнил (но я провел не 2, а 3 цикла зажигания, не вынимая флэшки). Из этого заключил, что F7 в свое время лежало установленным (показывал экран что все успешно стоит) но не активированным... а вот F8 у меня реально полностью активировалось...
Сайт съел нормально файл журнала от патча Interrogator_AB?

 

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

возник вопрос по прочтению в инете o Sync 3

установлен SYNC3, не SONY, по российской классификации: Радиопакет №28 (Комплект Ice Feature 28).Аудиосистема CD/MP3 + AM/FM, 6 динамиков, 8" ЖК сенсорный дисплей, 2 USB-порта, Cистема Ford Ford Sync 3, включая Bluetooth и голосовое управление на русском языке, функцию AppLink и поддержку Apple CarPlay и Android Auto, ЖК дисплей на приборной панели. (взято с другого ресурса)

если у меня на приборке показывает компас направление - значит ли это, что уже стоит gps приемник в машине?
И еще - за границей кто как пользует SYNC - штатные карты или телефон подлюченный к SYNC с картами от maps.me, waze и т.д.

Т.е стоит ли менять sync3 без карт , на sync3 с картами - чем они еще отличаються , звучание ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Mrku сказал:

значит ли это, что уже стоит gps приемник в машине?

да

52 минуты назад, Mrku сказал:

за границей кто как пользует SYNC - штатные карты или телефон подлюченный к SYNC с картами от maps.me, waze и т.д.

штатные карты F8 (последнее обновление навигации для оболочки SYNC3)

52 минуты назад, Mrku сказал:

стоит ли менять sync3 без карт , на sync3 с картами - чем они еще отличаються , звучание ?

если у вас стоит заводской SYNC 3, судя по вашим вводным, то вы уже с картами по умолчанию... просто, надо проверить обновление на официальном сайте по вашему VINу..

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе использую яндекс с подключённым пакетом интернета. Синк ведёт сносно, даже пробки немного показывает, но до яндекса ему как до луны раком.

Имхо - овчинка не стоит выделки в плане установки синка с навигацией если его нет изначально. Лучше поставить стороннее аппаратное решение на андроиде

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...