Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не получилось зарегистрироваться на ford.co.uk с почтой .... @list.ru. С .... @gmail.com прокатило)))

Изменено пользователем Nromario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверил. Работает. Synk3, 3.0, 18025, карты F6.1. Сервис пробок с HereMaps. Не Google(. Но в наших краях TMC/RDS в след. веке появится, поэтому на безптичье и ж... соловей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nromario,

Напишите кто-нибудь инструкцию со ссылками. Сам бы сделал, но нет у меня третьей Синьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы Синк 3, вот такую штуку пробовали? https://www.drive2.ru/l/498075195043479721/

Все делал по инструкции отсюда. Никаких сложностей. FordPass.apk скачал по первой предложенной гуглом ссылке. Приложение на английском, но все там просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha(il),

Прекрасно! Присоединяюсь к @saty, прошу инструкцию пошагово. Со ссылками плизз. Добавлю в FAQ.

Я, как и уважаемый камрад Nromario, всё делал по ссылке про Бегемотика.  :)

По шагам это выглядит так:

1) Скачиваем fordpass APK (я качал европейскую версию по первой предложенной гуглом ссылке). С Google Play действительно не качает, говорит регион не тот. Думал может прокатит, ибо телефон куплен в UK и прошивка стоит под UK, но не прокатило.  :)  

2) Трижды выдыхаем и разрешаем "установку из неизвестных источников".  :) 

3) Запускаем приложение, регистрируемся с любым адресом домена не ".ru". Gmail точно работает, остальное не пробовал. Я регистрировал учетную запись .UK

4) Вводим данные про машину ("имя" и VIN), включаем "Live Traffic".

5) Подключаем телефон по Bluetooth. В приложении написано, что можно и по кабелю, но тогда необходимо отключить Android Auto в настройках SYNC.

6) Идём в меню "Мобильные приложения" на SYNC, должна появиться иконка FordPass. У меня сразу не появилась, только после перезагрузки приложения в телефоне.

7) В SYNC заходим в настройки приложения  FordPass и активируем все имеющиеся там пункты.

8) Наслаждаемся отображением пробок в SYNC.

 

У меня всё это работает на SONY XPERIA Z5 под Android 7.0, SYNC3 3.0, сборка 18025, карты F6.1, картинки прилагаю.  :)

post-54476-0-19713200-1522223991_thumb.jpg

post-54476-0-30674400-1522224002_thumb.jpg

post-54476-0-25179500-1522224011_thumb.jpg

post-54476-0-60625900-1522224019_thumb.jpg

Изменено пользователем Miha(il)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обидно, что под айфон такое замутить нельзя. Реально полезная штука.

 

Посмотрел что вообще может Sync Connect - там и дист запуск с телефона! Вот это было бы идеально для нашей страны, но нам, как обычно, по остаточному принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть тем у кого пробки и так показывает, это особо не надо? Или в fordpass пробки «лучше»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть тем у кого пробки и так показывает, это особо не надо? Или в fordpass пробки «лучше»?

Ну кому-то может и не надо, конечно, но мне точно надо...  :) Пока не было времени полноценно протестить этот фордпасс на адекватность, но объем и детализация информации о пробках явно больше и лучше, чем было через RDS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть тем у кого пробки и так показывает, это особо не надо? Или в fordpass пробки «лучше»?

На драйве писали, что пробки подробнее и быстрее обновляются. В Эксплоэр разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Sync Connect

Эта тема очень интересная, к сожалению не могу найти, что там доустанавливать надо. Видел тему на буржуйском форуме и потерял блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexeySTP,

Я помню. И номер его был заказной. Протерял...

 

А что еще обидно - наши на новом экспе эту систему с конца прошлого года откатывали, точно знаю, но в серию увы не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,

Там донгл нужен... В разъем OBD.

Kia Remoto ставится на все модели от пиканто до мохаве. Стоит порядка 7к с установкой, абонплата 125 р/месяц. Ставят во всех дилерских центрах. Не уверен, что напрямую в OBD, может к шине проводами цепляются, + gps антенна. Из заявленного - дистанционный запуск, управление дверями и климатом, отсдеживание по gps.

 

Я это к чему? Еще раз об отношении FoMoCo к клиентам в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще раз об отношении FoMoCo к клиентам в России.

Увы это так. Похоже Кёльн разрешения не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может зайти и поклянчить - я в Кельне сейчас :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remoto больше не ставится, давно уже. Такой функционал и больший реализуется нормальным охранным комплексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может у кого нить есть возможность поставить FordPass c US AppStore ? там он лежит, но мне что то не дается - наверно нужно американскую кредитку вводить....

интересно было бы узнать будет ли тема работать на яблофонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве писали, что пробки подробнее и быстрее обновляются. В Эксплоэр разделе.

Насчет быстрее не уверен. RDS не было, но через приложение пробки отображаются минут через 10-15 - так что скоростью и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож сервак в этот день тупил...

И так 3 раза :) Пробовал в среду, вчера и сегодня. В итоге вернулся к гуглу - все равно телефор доставать, чтобы прогу включить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегал себе учетку в UK. Но с помощью приложения подключиться не могу. Выкидывает ошибку (Sorry, something not right. Please contact a FordPass Guide and we'll get this sorted out. [402])

Писать им пока нет никакого желания. Но через UK сайт выдало офф. обновление Синка 3.0 18025.

4) Вводим данные про машину ("имя" и VIN), включаем "Live Traffic".

Live Traffic включить где? В Профиле на сайте, в приложении или в машине ? 

Если на сайте, то не нашел где и может мне это поможет.

Изменено пользователем Britan1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе.

Причем - до запуска машины в мобильнике д.б. включен мобильный интернет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Live Traffic включить где? В Профиле на сайте, в приложении или в машине ?

В приложении, в разделе My vehicles.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...