Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Еду вчера и чувствую, что  акпп после второй не переключается. 2500-3000 обороты начинает мигать O/D и пропала тяга. Включаю акпп в положение драйв , а машина стоит на месте, включаю заднюю едет но с рывками. Сегодня заглянул под машину, а у меня гофра разорвана в хлам. Подскажите с чего начать и , где искать неисправность? Акпп перебирал 2 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно отпишется кто-нибудь кто сталкивался с такой проблемой и методом ее устранения, а то сегодня такая же ситуация произошла. Прокладка подтекала, поменяли на новую, новая тоже подтекала, начитавшись здесь, прокладку на герметик посадили и вуаля подтеков нет. Но появилась выше описанная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в шлицах сателлит/полуось проблема, или трипоидам хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем разобрался: все дело в датчике положения селектора АКПП. Я снял его хотел разобрать, а он падла оказался не разборный. Если стоять прямо перед машиной, то он находится чуть левее от левого верхнего края аккумулятора. Для его регулировки я снял аккумулятор и подставку под него пластмассовую. Там два болта на 8. Открутил его чуть чуть и провернул маленько по часовой стрелке, потому что у меня было чувство при дергании как будто скорость не довключается. Сейчас проехал 10 км все отлично. Правда я масло в коробку перелил вот завтра буду откачивать))) А так если что завтра смогу скинуть фото где он находится.

Все это дело подсмотрел на форуме фокусников, правда у них этот датчик с заклепками, их можно высверлить и пропаять (там дело судя по их форуму в пайке, нужно просто все контакты внутри пропаять). А у нас он не разборный. Его оригинальный номер на нашу машину 4628020, дубликатов не нашел.

Изменено пользователем ag-ressor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...